Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Суд избирает меру пресечения вице-губернатору Романчуку, задержанному за вымогательство $100 тыс.



Сегодня, 6 июня, в Приморском районном суде города Одессы избирается мера пресечения первому заместителю председателя Николаевской ОГА Николаю Романчуку.


Об этом во время совместного брифинга с губернатором Мериковым сообщил заместитель главы СБУ в Николаевской области Алексей Лях.


По сообщению Ляха, военная прокуратура просит суд назначить Романчуку меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога в размере 20 миллионов гривен.


В то же время заместителю главы Еланецкой РГА Олегу Зайзбургу, который также проходит по делу, уже избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 1,5 млн.грн.

 
Напомним, что 3 июня за вымогательство взятки в размере 100 тыс.долларов США были задержаны четверо высших должностных лиц, среди которых первый заместитель главы Николаевской ОГА, Герой Украины Николай Романчук. Деньги предполагались за разрешение на разработку карьера Еланецком районе.

 

Читайте также:

 

Сюжет дня: низвержение Героя

 

Что нашли при обыске у Романчука. ФОТО

Поделиться:
 


влад
 2016.06.06 15:37 [UA]
сейчас почалится 2-месяца в СИЗО, потом появится смертельная болезнь, а потом пойдет под залог, а потом на жирную пенсию дальше собирать кресты верхмата вместе с иконами

Жучара
 2016.06.06 16:05 [UA]
Какой залог, он же свалит  отсюда по-быстрому!  Этого мироеда нельзя выпускать из СИЗО!

Свободу Романчуку!
 2016.06.06 16:06 [UA]
Какая еще взятка?  Деньги ему НЕ довезли! Он их НЕ брал! Его самого с поличным НЕ брали! Какие ваши доказательства? Если только "прослушка", то этого маловато будет!

Белый ходок Кузя
 2016.06.06 16:12 [US]
<удалено модератором>

влад
 2016.06.06 16:12 [UA]
пошла жара, завтра будут массовые акции требующие свободу этому бармалею. а чемодан с баксами ему наверное тоже подкинули домой? а Дом за сотни тысяч баксов тоже наверное построен в кредит? система сгнила полностью. берут все от первых лиц до мелких чиновников. а Романчук просто каким то образом выпал из обоймы, и стал той косточкой , которую кидают народу

вапрос:
 2016.06.06 16:15 [UA]
> Свободу Романчуку! (2016.06.06 16:06 [UA])
А "чёрная бухгалтерия", изъятая СБУ в "тайных подземельях"? С ней как же? Да и чумайдан с 300 тыщами бакинских - с неба свалился? И со всеми раритетами, типа золотых слитков, икон, серебра, старинных книг и умопомрачительных коллекций в виде наград 3-го рейха?
Или заработан "непосильным трудом" на развале "Океана"?

Корабел
 2016.06.06 16:24 [UA]
20 лямов , не смешите .
У Миколкi зарплата на Океане была 100000 американских президентов в месяц .
Плюс ещё ??? сколько он получил за банкротство завода .

зрю в корень!
 2016.06.06 16:32 [UA]
> Корабел (2016.06.06 16:24 [UA])
Развал завода - воистину "хэройский" поступок!

Конспиролог
 2016.06.06 16:33 [UA]
Может Колян засветился в амбарной книге региАналов .
Интересно а Дятла и прочей местной шушары там случайно не засветилось???

Юрий
 2016.06.06 16:38 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2016.06.06 16:42 [UA]
<удалено модератором>

МируМир
 2016.06.06 17:01 [UA]
честный мериков и лях, все остальные взяточники!!!

некто
 2016.06.06 17:34 [UA]
Осенью 2000 года проведён тендер на продажу 78 % принадлежащих государству акций ОАО «Судостроительный завод „Океан“». Тендер выиграл нидерландский судостроительный концерн «Damen Shipyards Group» (Нидерланды). В октябре 2000 года между Фондом государственного имущества Украины и группой «Damen Shipyards Group» был заключен договор купли-продажи акций ОАО «Судостроительный завод „Океан“». Завод был переименован в ОАО «Дамен Шипярдс Океан». В 2001 году в результате дополнительной эмиссии акций «Океана», а также выкупа части акций у портфельных инвесторов в собственность основного акционера перешло около 98,7 % акций. С октября 2000 года по август 2006 года ОАО «Дамен Шипярдс Океан» в составе компании «Damen Shipyards Group» выпустило 55 судов для заказчиков с Украины, из Германии, Англии, Норвегии, Нидерландов. Среди выпущенных судов были контейнеровозы, балкеры, суда для перевозки тяжеловесных грузов, танкеры-химовозы, буксиры-снабженцы ледового класса, многоцелевые грузовые суда. С августа 2006 года по июль 2008 года контрольный пакет акций принадлежал норвежской судостроительной группе «Акер Ярдс АСА». За этот пе...

некто
 2016.06.06 17:37 [UA]
За этот период завод выполнил 13 судостроительных заказов. Осенью 2008 года предприятие стало частью компании «Вадан Ярдс Групп АС». С 2009 по 2010 год для компании «Нибулон» было построено 24 несамоходных сухогрузных двухтрюмных судов смешанного (река-море) плавания. 2011 год 18 марта 2011 года решением акционеров ПАО «Вадан Ярдс Океан» переименовано в ПАО «Николаевский судостроительный завод „Океан“». В мае 2011 года из сухого дока выведено головное судно серии многофункциональных буксиров-толкачей для флота компании «НИБУЛОН» и завершено строительство 13 плавсредств (мотозавозней, понтонов, земснарядов, пульпопроводов) для российской компании «Техногарант». С лета 2011 года Океан получил контракт Новошипа на ремонт корпусов танкеров-Афрамаксов. Первым встал на ремонт NS Commander, работы на нём были закончены в конце июля 2011 года. После этого на этой верфи были отремонтированы NS Century (закончен 6 августа) и NS Spirit.

некто
 2016.06.06 17:39 [UA]
а теперь внимание: Романчук был директором завода с 1996 по январь 2011 года. 15 лет не банкротил а потом взял и обанкротил? а кто был последним владельцем завода? правильно, ваши друзья раисяне. на них и закончилась эра завода. а вы говорите Романчук.

некто
 2016.06.06 17:53 [UA]
Романчук был директором с 1996 года по январь 2011. 15 лет не банкротил завод а тут взял и обанкротил? и реально у него была огромная зарплата на заводе, так что вас просто жаба давит, имхо. Предшествуя критике хочу сказать что я не защищаю его за взятку, но не будьте лохами, верхушка в теме или просто слила его как неугодного. Почему тогда Соколов который проходил как фигурант резко стал не фигурант? при этом именно его помощник брал первую часть. почему ему дали сбежать?

АБВ
 2016.06.06 18:25 [UA]
Ну это 800 тыс бакинских. Думаю, что соберёт.

Буба Касторский
 2016.06.06 21:25 [UA]
> некто (2016.06.06 17:53 [UA])
Ладно,про дамен хоть не звезди. Он с "любыми друзями" отогнал голландцев от нашего судостроения. За что и получил хероя. Сталь покупали в две цены,красили румыны. Наша посудина получалась на 40 процентов дороже голландской. Где деньги,Зин? А потом понеслось-вместо хороших пароходов(относительно китайцев) ,начали строить чемоданы для водотурского. Деградация налицо. А наши расеяне уже получили дрова,вместо завода. ЧСЗ владеет Херсонский дядя. И что,лучше стало?

некто
 2016.06.06 22:17 [UA]
> Буба Касторский (2016.06.06 21:25 [UA]) а я и не звездел. Это информация с википедии. Так сказать официальная статистика. а ЧСЗ кто убил, дядя Херсонский или братья Чуркины? они же убили и ЛАЗ. Так что гуляй, Вася.

Суд избирает меру пресечения вице-губернатору Романчуку, задержанному за вымогательство $100 тыс.

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 06:20]  
В Москве экстренно госпитализировали легендарного российского актера

[25.02 06:02]  
Медики подсказали, как правильно мыть руки

[25.02 05:41]  
LOBODA призналась в своей проблеме

[25.02 05:00]  
Этот напиток невероятно эффективен для снижения уровня холестерина

[25.02 04:56]  
Украина показала на выставке в ОАЭ новый боевой вертолет

[25.02 01:19]  
Беременная Анна Седокова попросила совета у поклонников

[25.02 01:00]  
Названы самые частые ошибки желающих похудеть

[25.02 00:40]  
Мадонна показала своих приемных детей. ФОТО

[25.02 00:03]  
Группа NIKITA ищет новых участниц