Банки РФ сворачивают бизнес в Украине, - Гонтарева

06.06.2016 в 12:52

Российские банки начали постепенно сворачивать свой бизнес в Украине, заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева в интервью изданию Украинская правда.


"После того, как они (российские банки – ред.) прошли стресс-тест, у них были очень большие дыры в капитале. И они уже полностью докапитализировались, что нас очень радует. Более того, если вы обратили внимание, российские банки не развивают свой бизнес, а потихоньку его закрывают. И если они решат продать свои дочерние банки, то пусть продают", - заявила Гонтарева.

При этом она сообщила, что для того чтобы продать дочерние банки в Украине их российские собственники должны обратиться в НБУ для подтверждения сделки по купле-продаже, отметив при этом, что никто из российских банкиров к ним пока не обращался.

"Единственная сделка, которую мы подтверждали, но мы этот банк все-таки не относим к российским (как минимум, он не российский банк с государственным капиталом), поэтому он у нас не вызывает никаких опасений – это покупка Альфа-банком Укрсоцбанка. Мы не против этой сделки", - отметила глава НБУ.

Комментарии (17)
))((
06.06.2016 в 13:04 | UA

У нас скоро одні жаби квакать будуть.

расия все
06.06.2016 в 13:06 | T1

они не в Украине бизнес свернули. Они вообще сворачиваются с остальной расией и ее экономикой в трубочку, накрываются белой тряпкой и ползут на кладбище.
путин выполнил свою миссию, поставленную американскими кураторами, проект "расейская пидерация" закрывается - на обломках империи будут развиваться новые (надеюсь порядочные) государства.

Юг
06.06.2016 в 13:38 | UA

я шота не пойму- она радуется?

Очаков
06.06.2016 в 13:39 | RU

> расия все (2016.06.06 13:06 [T1])
Боюсь что когда накрытые белой тряпочкой приползут то там не будет места уже , оно будет занято вами.

валера
06.06.2016 в 13:43 | RU

расия все 2016.06.06 13:06 [T1]
кастрюлеголовый, вас не просто так называют. Мозгов у вас действительно нет, так как живут в России вам и или тебе лично в окраине пожить на твоем веку уже не придеться. Тебе подобные захватили власть и привели народ к нищете и гражданской войне, а ты рад этому. но не дебил ли? В России в отличие от бывшей Украины проблеммы есть, но ни кто здесь не загибаеться в отличие от того что происходит у вас, если и вправду банки уйдут, ты ещё сильнее ощущишь прелести вашей жизни при твоих майдаунах. Но так как с мозгами у тебя проблеммы поймешь ты только на своей шкуре. Пример, когда вы радовались что вам перекрыли поставки вашей продукции в Россию, вы радовались что сами свое будете есть и в Европу поставлять.Но оказалось что денег у вас стало в разы меньше и покупать не на что. Но когда вас кинули и европейцы с вашим неконкурентным товаром, вы стали понимать что не так все и хорошо. Как говориться и врагу не пожелаешь, то в какую жопу вы попали. Да и если так все плохо в России. Какого хера таже кастрюлеголовая Савченко в Россию перлась как и другие майдауны?

))
06.06.2016 в 14:05 | UA

Лопша дохам на уши))все на месте только для 2 долларовых скакунов сняли великое слово Россия))

солянской
06.06.2016 в 14:08 | RU

Многовековая истина: "Деньги любят тишину". Пока в Укрогабоне идёт гражданская война, у власти и на дорогах, нацисты и бандосы, банковский капитал будет уходить, и инвестиций нет и не будет.

112211
06.06.2016 в 14:25 | UA

> Миколаївець (2016.06.06 13:35 [UA]) Банки каких других стран?????))))))))))))) Ни один банк.....ни одной страны никогда не зайдёт на Украину. Им эта головная боль ни к чему (иначе уже давно бы зашли). А уход банков России этот уход денег. Так что скачите выше, вопите громче, пойте жалостливей.

Наблюдатель
06.06.2016 в 15:01 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
06.06.2016 в 15:13 | UA

Да, оставшиеся в сегодняшней Укруине банки реорганизуются чтобы просто ВЫЖИТЬ. НИКАКИХ заграничных инвесторов для покупки российских банков НЕ ожидается из-за ОЧЕНЬ неблагоприятных условий. Иди-о-ты закончились!!!

ну про банки
06.06.2016 в 15:22 | UA

<удалено модератором>

про банки
06.06.2016 в 15:24 | UA

<удалено модератором>

и вообще
06.06.2016 в 15:29 | UA

<удалено модератором>

В итоге
06.06.2016 в 16:02 | UA

останется Приват и Ощад .

Беня
06.06.2016 в 16:06 | UA

> и вообще (2016.06.06 15:29 [UA])

Приват привязан к МВФ как системный банк .

ну и
06.06.2016 в 16:32 | UA

> Беня (2016.06.06 16:06 [UA]) отлично

mm
06.06.2016 в 17:37 | UA

> Миколаївець (2016.06.06 13:35 [UA])
назови хоть один ЕВРОПЕЙСКИЙ банк, который пришел в украину за последние 2 года?) И кстати в российских банках минимальный % по кредитам. На себе проверено.