Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаевской области вообще нет сыворотки против столбняка, дифтерии, укусов гадюк и каракуртов: ситуация критическая



Ситуация с иммунобиологическими препаратами в Николаевской области является критической: отдельных видов крайне необходимых препаратов нет вообще, некоторые вакцины имеются в небольшом количестве. Об этом идет речь в обращении Николаевского областного совета в Верховную Раду Украины и в Кабинет министров Украины.

Так, как сказано в документе, по состоянию на 1 апреля 2016 остатки иммунобиологических препаратов по области являются критическими и составляют (в дозах): БЦЖ - 850 (закуплено из других источников финансирования); ИПВ - 13800; пентаксима - 0; инфанрикс - 0; КПК - 642; ОПС - 20280; АДС - 0; АДС-М - 0; АКДС - 0; против гепатита В детская - 1173; против гепатита В взрослая - 42; хиберикс - 71; противостолбнячная сыворотка - 0; противостолбнячный анатоксин - 252; иммуноглобулин антирабический - 105; антирабической вакцины - 0; сыворотка против ботулизма А, В, С - 0; сыворотка противодифтерийная - 0; сыворотка против гадюки, каракурта - 0.
Вакцины АКДС, АДС, АДС-М не поступали в области с 2012 года, что привело к нарушению календаря профилактических прививок населения.


Отсутствие условий приобретения в регионе антирабической вакцины, противостолбнячной сыворотки и противостолбнячного анатоксина приводит к многочисленным жалобам населения по этому поводу и вызывает озабоченность медицинских работников.


Отсутствуют также противодифтерийная и противоботулиническая сыворотки, которые являются средством специфического лечения.


Из-за недостаточного количества иммунобиологических препаратов в Николаевской области на сегодня процент охвата вакцинацией очень низкий: от 1,4 процента (дети до года) против туберкулеза, до 64,4 процента против полиомиелита, тогда как защита от инфекционных болезней происходит в случае охвата населения вакцинацией более, чем на 95 процентов.

«На сегодня в области возникла реальная угроза по выполнению плана профилактических прививок по всем показателям и распространения инфекционных заболеваний.


С целью недопущения вспышек инфекционных болезней просим срочно решить крайне важный для региона вопрос - централизованное государственное обеспечение Николаевской области иммунобиологическими препаратами», - сказано в проекте обращения.

Документ будет вынесен на рассмотрение сессии Николаевского областного совета 10 июня.

 

Поделиться:
 


влад
 2016.06.06 12:10 [UA]
зачем такая мелочь как эти препараты, приложил портрет шевченко  к телу, все само и пройдет

мыздобулый цэевропеец
 2016.06.06 12:11 [US]
ну надо же... мы скакали,мы скакали. 
и кастрюли наши надёжный щит против здравомыслия.
вакцины нам просто не нужны.

О-ля-ля.
 2016.06.06 12:18 [UA]
Уничтожение населения страны продолжается, всё по плану Европы.
А вы как думали, скакуны майдановские?

D
 2016.06.06 12:21 [UA]
Рогозин с Путиным лично украли.

Немат
 2016.06.06 12:25 [UA]
Населення Окраїни вже накрилось чорной та волохатой пілоткой.

Покровка
 2016.06.06 12:35 [UA]
А как у нас дела с комарами?

влад
 2016.06.06 12:40 [UA]
а с комарами у нас дела нормально, поешь гимн и комары тебя не кусают

Житомасон
 2016.06.06 12:49 [T1]
Граждане местные,

вы для евреев уже трупы.
На вас даже вакцины нет.
Поранит ребенок ногу стеклом или ржавым гвоздем - пистец, только молится и прикладывать к ранке портрет порошенко/для девочек - савченко/
Укусит собака - аналогично.

Дебилы, вы когда поймете , что вы УЖЕ в зоне геноцида /планового уничтожения евреями местного населения/?

прохожий
 2016.06.06 12:50 [UA]
Сильно много лишних людей - аграрным супердержавам столько не положено.

Elena
 2016.06.06 13:02 [DE]
Спеть всем вместе гимн Украины, авось полегчает! Шаровары одеть с вышиванкой как оберег!

прозревший
 2016.06.06 13:04 [UA]
это уже перемога или еще нет?

прозревшему
 2016.06.06 13:22 [UA]
> прозревший (2016.06.06 13:04 [UA])
Це гидность.

Врач-убийца
 2016.06.06 13:48 [UA]
Сейчас проходит тотальное сокращение всех леч-учреждений, ставок врачей и коек больных, лекарства не подешевели, а пока просто не подорожали. Везде полный упадок.
Так что вот вам геноцид.
СИтуация критическая и уже давно.
А вы про мелочи.

Врач-убийца
 2016.06.06 13:50 [UA]
Ах да, для АБВ специально.
И Врачи-сволочи во всем виноваты.

Холодомор №2
 2016.06.06 15:07 [RU]
А конфетки " Рошен " разве  не являються антидотами и сывороткой против укусов каракуртов, гадюк , бешенства и т д.  ?? Как так ?? На конфеткы деньги есть а на вакцину есть ??? СКАЧИТЕ ДАЛЬШЕ МАЙДАНУТЫЕ !!!

АБВ
 2016.06.06 15:29 [UA]
В Европе есть ВСЁ. Не хватает рапса. Она его не сеет, так как рапс уничтожает плодородные почвы. Так что ценой уничтожения своих черноземов Европу заинтересовать можно. Но прири современных технологиях для обслуживания местной промышленности, сырьевого сельского хозяйства, транзитной инфраструктуры, туризма и проституции необходимого количества населения по оценкам наиболее оптимистичных специалистов требуется не более 10–15 млн человек. Больше на этой экономической базе не прокормить. А куда девать остальные 20–25 млн? Они должны либо вымереть от голода и болезней, либо… после предоставления безвизового режима (не говоря о вступлении) в ЕС ломануться в Европу! А оно ей надо? Ей что, румынских цыган, прибалтов, поляков, болгар и турок мало? Вот и работают всеми возможными способами "европейские посаженцы". Война, голод, невозможные условия выживания, отсутствие лекарств... Все в могилу! Надо убрать ещё две трети населения.

След

АБВ
 2016.06.06 15:33 [UA]
> Врач-убийца (2016.06.06 13:50 [UA])
А ты всё так и хочешь на взятках выжить? Так давать уже нечего.

пешки
 2016.06.06 16:30 [UA]
Вакцин нет, зато есть жирные зажравшиеся власти, которые разворовали страну и довели её до цугундера! А тряхануть их всех - сразу и вакцины появятся и пенсионный фонд перестанет быть дотационным! Твари ненасытные!

В Николаевской области вообще нет сыворотки против столбняка, дифтерии, укусов гадюк и каракуртов: ситуация критическая

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.07 14:39]  
Неожиданные пищевые бонусы в еде. ФОТО

[29.07 14:22]  
Удивительные рекламные шедевры. ФОТО

[29.07 14:00]  
Смешные комиксы. фото

[29.07 13:39]  
Тощий подросток превратился в бодибилдера. ФОТО

[29.07 13:19]  
Селеста Барбер продолжает пародировать фотографии звёзд из Instagram. ФОТО

[29.07 13:00]  
Мари Аг — одна из самых красивых женщин-полицейских Бразилии. ФОТО

[29.07 12:40]  
Забавные и симпатичные котики поднимают настроение. ФОТО

[29.07 12:19]  
Лучшие фотографии космоса 2017 года. ФОТО

[29.07 12:00]  
Новый любимчик Сети: бульдог, подражающий шуму автомоторов. ВИДЕО