Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаевской области могут на пять лет запретить промышленный вылов рыбы в Южном Буге



В связи с уменьшением водных живых ресурсов могут ввести мораторий на промышленный лов рыбы в реке Южный Буг на территории Николаевской области. С соответствующей просьбой в Государственное агентство Рыбного хозяйства Украины намерен обратиться Николаевский областной совет.


Как сказано в тексте обращения, бесконтрольный промышленный вылов рыбы на территории области привел к значительному снижению природного потенциала реки Южный Буг и уменьшению водных живых ресурсов.

«Рыболовецкие предприятия перегораживают реку «от берега до берега», скрывается вылов ценных и запрещенных к вылову видов рыб и совсем не занимаются их воспроизведением.


Из-за уменьшения природных видов рыб, обитавших в Южном Буге, происходит заращение прибрежных берегов водорослями, отрицательное в целом влияние на окружающую среду и не оставляет шансов на вылов природных видов рыб рыбаками-любителями.


Учитывая сложившуюся ситуацию, и в связи с уменьшением запасов водных живых ресурсов, считаем необходимым ввести мораторий на 5 лет на промышленный вылов рыбы в реке Южный Буг в пределах Николаевской области», - сказано в обращении.


Документ будет рассмотрен на очередной сессии Николаевского областного совета. Затем, в случае его поддержки депутатами, обращение направят в Государственное агентство Рыбного хозяйства Украины.

Поделиться:
 


Доброжелатель
 2016.06.06 10:50 [UA]
Это будет очень хорошее и правильное решение нынешней власти.За браконьерство на нары или в АТО.

Николаев
 2016.06.06 10:55 [UA]
> Доброжелатель (2016.06.06 10:50 [UA])
Наивный какой ;)

Рыбоохрана открывает "Мадам Клико".

..........
 2016.06.06 10:56 [T1]
значит рыбоохранщики опять станут миллионерами... потому  как с законного всё уйдёт в глухую тень.
Хотя я за --- реально в одной из богатейших рек Европы остались только червивые бычки.

ИВАН
 2016.06.06 11:04 [UA]
Было бы не плохо!

тю
 2016.06.06 11:13 [UA]
та давно пора

суровая правда жизни.
 2016.06.06 11:20 [T1]
> тю (2016.06.06 11:13 [UA])
Вылов так и продолжат , только будут квоты от всяких "гринписов" и ихтиологических институтов обществ инвалидов АТО и чёрт его знает ещё чего...

чяс
 2016.06.06 11:21 [UA]
Сомневаюсь. Будут выгребать всё! Жадность. знаете ли.

cэнбин
 2016.06.06 11:21 [UA]
Ч(М)удакам из Николаевского областного совета.
1. "Рыболовецкие предприятия...не занимаются их (рыбы) воспроизведением" - рыболовецкое предприятие рыбу ловит, а не разводит. Воспроизведением должны заниматься другие предприятия.
2. "заращение прибрежных берегов водорослями" - а что бывают НЕ прибрежные берега? Ну и для справки: с берега река зарастает высшими растениями, а не водорослями. Из всей рыбы её ест только белый амур (совсем не местный вид).
Печалька...

Порошенко+Европа=ж
 2016.06.06 11:32 [RU]
Сами мы не местные, поэтому вопрос.....

А Южный Буг течет только по территории Николаевской области?

За двумя руками!
 2016.06.06 12:09 [UA]
> cэнбин (2016.06.06 11:21 [UA]) Мальчик, да будет тебе известно, что рыбколхозы при Советской власти обязаны были выполнять план не только по добыче но и по воспроизводству рыбных запасов. Старые рыбаки -промысловики помнят, как во время запрета каждому рыбаку нужно было отработать определенное кол во времени на работах по восстановлению  выловленного. Не скажу что планы выполнялись полностью, но хоть 50 % это уже что то. Сегодня же только хапают и ничего не возвращают реке.
Подобные меры нужно было принять ужу давно! А также запретить подводную охоту навсегда , которая разрешена на пресных водоемах только в Украине и России. Больше во всей Европе нигде, только морская. Ведь порой эти охотнички выбивают сома больше чем два рыбколхоза.

проходили уже
 2016.06.06 12:15 [UA]
Бабки выделят и по коридорам попрячут.   За разрешение ловить - повышенную плату.  Бабло - в подвал.  В отчете после 5 лет скажут , что рыба несознательная и уплыла вверх по течению

cэнбин
 2016.06.06 13:32 [UA]
> За двумя руками! (2016.06.06 12:09 [UA])"Мальчик" - согласен, я действительно не девочка. "работы по восстановлению выловленного" - если убрать блаблабла, то эти работы сводятся к зарыблению водоемов. Для этого у рыбхозяйства должны быть разводные и нагульные пруды или садочное хозяйство. О другом даже не пишу. Без этого всё голимый 3,14здёж.

фигня всё это
 2016.06.06 13:49 [UA]
А чего вы ждёте от Гуляй-поля? Анархия, мля! Одни Хэрои, куда ни глянь. А Хэроям усё можно: землю, рыбу и золотые батоны с угнитазами...

За,двумя руками!
 2016.06.06 14:49 [UA]
> cэнбин (2016.06.06 13:32 [UA]) Мальчик, а о чем ты можешь писать когда ты очень мелко плаваешь? Ты знаешь сколько сейчас культурных рыбоводческих хозяйств в области? И что все они имеют разводные и нагульные пруды? Есть хозяйства специализирующиеся на мальке, а вот те шакалы которые выгребли с лимана даже  ракушки, должны закупать и зарыблять мальком акваторию. Кроме этого при Союзе каждый рыбак промысловик был обязан в запрет изготовить и установить в присутствии рыбинспектора  10 искусственных нерестилищ для судака и таки это делалось! Кроме этого необходимо прекратить преступную практику "очистки фарватера" такими варварскими методами как сегодня. Вся грязь засоряющая фарватер должна на баржах вывозится в определенное место в Днепро-Бугском лимане, а не разбрасываться вдоль фарватера как сегодня уничтожая рыбные нерестилища и пастбища. Так можно чистить (отмывать бабло) каждый год, что и имеет место быть.

cэнбин
 2016.06.06 15:25 [UA]
> За,двумя руками! (2016.06.06 14:49 [UA]) "Мальчик, а о чем ты можешь писать когда ты очень мелко плаваешь" - я вообще не плаваю, плавает говно. Напиши на каком мальке (виды) специализируются хозяйства. А о расчистке рек, обустройстве нерестилищ в статье не слова.

Южак
 2016.06.06 16:46 [UA]
Все это фигня. Перестанем збрасывать фосфаты и будет счастье. Когда то Азарыч заикнулся но получив по загривку потух.

777
 2016.06.06 17:16 [UA]
Печальный пример. Когда шла война Молдовы с Приднестровьем люди года три не ходили на реку, боялись. Местнын говорят что после этого рыбы развелось не мерянно. Так что фосфаты фосфатами , а хищническое истребление рыбных запасов под прикрытием чиновников  было , есть и будет. Но им гораздо сложнее будет грабить лиман если запретят категорически промышленную ловлю .

Буба Касторский
 2016.06.06 22:20 [UA]
Дак какие нах браконьеры? Если у нас приходят самые низкофрахтовые суда без всякой экообеспеченности и сливают всякую парашу в речку(включаяя билдж) и грузят калийные и фосфатные удобрения открытым способом,льющими грейферами. А также серу хранят открытым способом. Шо вы хотели? Тараканы уже дохнуть в Лиманах начали. Кто занимается этой логистикой -в речке не рыбачит. Они больше на Бали или Мальдивах. Вы им нахнеупали.

АБВ
 2016.06.07 01:48 [UA]
> За двумя руками! (2016.06.06 12:09 [UA])
Да сом раньше в магазине ""Океан продавался по цене 90коп за кг. И горя нэ було.

777
 2016.06.07 18:22 [UA]
Правильно остановить промысел! Оставить рыбаков и их семьи голодать! Пусть идут на разбой! А что, сейчас работы полно. А то что в реки сливается г...но бесконтрольно, чего молчат? А где экологические службы? Где нормальные оборудованые места отдыха? И самое интересное сколько наши депутаты выделили денег на проведение работ по восстановлению угробленых, с их ведома ресурсов - рыб, деревьев? Или может очесные сооружения ремонтируют, кстати гос объект...

В Николаевской области могут на пять лет запретить промышленный вылов рыбы в Южном Буге

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]