Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Госдепартаменте Украину назвали членом НАТО



Официальный представитель Госдепартамента США Джошуа Бейкер назвал Украину не партнером, а членом НАТО. Об этом Бейкер заявил в интервью российскому TVNET.


"Никто конфликта не хочет, но всё-таки конфликт в Украине есть. Украина является партнером,.. даже не партнером, а именно членом НАТО. Всё-таки мы не хотим, чтобы этот конфликт расширялся до Прибалтики или Польши. И поэтому мы реализуем стратегию, которая основана на пяти пунктах: присутствие здесь большего числа американских войск, учения и тренировка с нашими партнёрами, поставка военной техники и оборудования, наращивание потенциала наших союзников партнёров, а также уделение большего внимания Америки восточной части Европы", - пояснил Бейкер.

 

Он подчеркнул, что нынешнее увеличение военного контингента НАТО в странах Балтии и параллельное увеличение российских военных подразделений на западной границе РФ - не являются гонкой вооружений.

 

"Для начала вспомним, где мы были два года назад, до украинского кризиса. Тогда было партнёрство между НАТО и РФ. Я не согласен, что сейчас идет гонка вооружений на границе с Россией. Однако то, что делает сейчас НАТО - это ответные меры на российскую агрессию в Украине. Поэтому эти ответные меры разумны, о них просили центральные и восточные европейские партнёры альянса", - рассказал представитель Госдепа.


По его словам, если бы не ситуация в Украине, 3,4 миллиардов долларов, которые сейчас выделены на укрепление обороноспособности Восточной Европы, были бы потрачены на военные нужны в тихоокеанском пространстве.

 

"Мы решили потратить эти деньги на европейскую безопасность. Это ответные меры на российскую агрессию. Когда мы говорим с нашими партнёрами в Прибалтике и Украине, нам говорят, что самая большая угроза для них - Российская Федерация", - сказал Бейкер.

 

По его словам, главные разногласия между НАТО и Россией в данный момент связаны именно с украинским кризисом, хотя по друим пунктам удаётся успешно сотрудничать.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


Билли Бонс.
 2016.06.06 10:29 [RU]
УРЯ!!!   Господин назначил меня главной женой..ЦЭ ПЭРЭМОГА!!!

митяй
 2016.06.06 10:30 [UA]
нато оказывается мужик, а украина - орган:)

Саме так
 2016.06.06 10:47 [UA]
Надіюсь найближчими роками це стане реальним. УКРАЇНА буде членом Північноантлантичного альянсу

упс.......
 2016.06.06 10:48 [T1]
и Петя кончил от счастья.. Вот оказывается нужно было убить десятки тысяч украинцев !!!

Николаев
 2016.06.06 10:50 [T1]
судя по всему оговорка неспроста

рогулю.
 2016.06.06 10:50 [T1]
> Саме так (2016.06.06 10:47 [UA])
Ага после того как Лембарг станет польским но не раньше !!

АБВ
 2016.06.06 10:51 [UA]
> Саме так (2016.06.06 10:47 [UA])
И так Окраина по уши в говне, а ты ещё и в НАТО вступить хочешь!

у-ха-ха
 2016.06.06 10:52 [RU]
Пиндосы троллят хохлов, как хотят:)
Надьку пилоткой обозвали, хохлов членом и даже не партнером:)
И уже по-тихоньку стали баблом попрекать

И если утилизировать хохлов - то по другим пунктам у них с нами типа удается успешно сотрудничать (врут опять, конечно)
Но у кастрюльников опять проблемы с пищеварением:)

НАТО ТАК
 2016.06.06 10:56 [T1]
> рогулю. (2016.06.06 10:50 [T1])

знаешь, Бейкеру верится больше, чем какойто рагуле

Саме так
 2016.06.06 11:00 [UA]
> рогулю. (2016.06.06 10:50 [T1])
Польща, на відміну від "братскої страни" на Півночі, поважає сучані кордони, і сучасну політичну реальність.

Москва должна сгореть
 2016.06.06 11:03 [T1]
> у-ха-ха (2016.06.06 10:52 [RU])

> Билли Бонс. (2016.06.06 10:29 [RU])

> упс....... (2016.06.06 10:48 [T1])

> рогулю. (2016.06.06 10:50 [T1])

У Украины с союзниками уже богатый опыт в освобождении Европы от фашистской чумы.

рогулю.
 2016.06.06 11:06 [T1]
> НАТО ТАК (2016.06.06 10:56 [T1])
Лемберг, Крым , Донбасс -- тогда не так !! Рогуль в НАТО не принимают страны с территориальными проблемами... И придётся в случае чего твоим детям (если не дай бог будут) подыхать за интересы США и Европы где то в Африке или на Ближнев Востоке.

Рогулю !!
 2016.06.06 11:11 [T1]
> Москва должна сгореть (2016.06.06 11:03 [T1])
Рогуль , а ну ка расскажи про опыт , а то мы не свидомые не в курсе !!!!!

рогулю.
 2016.06.06 11:16 [T1]
> Саме так (2016.06.06 11:00 [UA])
Польша любит братьев украинцев и вовсю готовит документы о "Восточных Кресах" -- рогуль отять тебе пану сапоги лизать...Реституцию ещё никто не отменял....Печалька .
А тем временем в доказательство братской любьви к украинцам --УЖЕСТОЧИЛА ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ..Как же так рогуль ???

Саме так
 2016.06.06 11:17 [UA]
> рогулю. (2016.06.06 11:06 [T1])
НАТО- на це і існує, що захищає ІНТЕРЕСИ ЄВРОПИ, а не російського імперіалізму. НАТО, захищає кожну країну, що входить у альянс, незалежно від її розмірів,Ю рівня економічного розвитку, чисельності населення і т.п.

Порошенко+Европа=ж
 2016.06.06 11:17 [RU]
Достаточно убрать НАТО и из Украины получиться.......

Официальный представитель Госдепартамента США Джошуа Бейкер назвал Украину не партнером, а членом...... Об этом Бейкер заявил в интервью российскому TVNET.

Саме так
 2016.06.06 11:23 [UA]
> рогулю. (2016.06.06 11:16 [T1])
Про яке №ужесточєніє" візового режиму Ви говорите???? Ч учора був у Польщі, ніяких змін немає, Ні офіційна польська влада, ніяких територіальних претензій до УКРАЇНИ не має, Я про це не чув, принаймі, останні декілька десятків років.

рогулю.
 2016.06.06 11:24 [T1]
> Саме так (2016.06.06 11:17 [UA])
Рогуль ты готов подохнуть за интересы НАТО ??

Саме так
 2016.06.06 11:28 [UA]
> рогулю. (2016.06.06 11:24 [T1])
Інтереси НАТО, це і є фактично інтереси УКРАЇНИ, у сучасних політичних реаліях.

Все идет по плану
 2016.06.06 11:33 [T1]
НАТО укрепится Украиной, а у России похоже еще один союзник отвалился:

"Пророссийского бизнесмена Тулешова обвиняют в подготовке государственного переворота в Казахстане
Спецслужбы Казахстана подозревают известного предпринимателя, директора ТОО "Шымкентпиво" Тохтара Тулешова в подготовке государственного переворота"

рогулю
 2016.06.06 11:36 [T1]
> Саме так (2016.06.06 11:28 [UA])
За крышевание нужно платить --- а платить придётся жизнями украинцев вы рогули как всегда сбежите в Россию или Польшу.... Простой пример тебе Донбасс там украинцы подыхают за интересы жидо ( больше никакой разницы нет)

Министерство брехни u.a
 2016.06.06 11:42 [T1]
> Все идет по плану (2016.06.06 11:33 [T1])
ГРУ и портреты Путина уже нашли ?? Может хватит гнать порожняки ??? У них президент дружит с Россией -- зачем ещё устраивать пророссийский переворот ?? Может нав Украине переворот то же Москва устроила ??

Все идет по плану
 2016.06.06 12:00 [T1]
Евгений Платон: Казахстан: откроется ли второй фронт против Путина?
> Министерство брехни u.a (2016.06.06 11:42 [T1])
Судя по сообщениям в прессе, Казахстан беременный изменениями и роды вот-вот начнутся. Еще один постсоветский феодальный режим находится на грани сноса?
Нет, утверждает Nikolay Vernyayev - это сценарий дестабилизации Казахстана, написанный в ФСБ РФ:
"По Казахстану... Общая оценка верна, но... РФ подготавливает почву для рокировки к осени. Идёт интенсивная работа по обработке верхних эшелонов власти, укрепление влияния на информационное поле РК (прямое управление СМИ), и, как во вчерашней бойне, искусственной дестабилизации, которая имела место быть через два месяца появления "вежливых консультантов" в силовых ведомствах Казахстана.
Фактически РФ добилась управляемой эскалации конфликтов на территории РК силами правительства и силовых структур самой этой страны. Следующим витком, по этому сценарию, должно быть закручивание гаек, потом срыв резьбы, и в результате "асвабадители". Как раз к осени, когда возможно перенести ударные силы с востока Украины на запад и северо-восток Казахст...

Все идет по плану
 2016.06.06 12:01 [T1]
Казахстана. При этом само правительство Назарбаева не будет против, точнее уже не против."
Казахстан - сфера влияния Китая. Сценарий, описанный выше, ведет к неизбежной конфронтации РФ с КНР. В Казахстан вложены многомиллиардные китайские инвестиции.
В общем, Путин, судя по всему, будет воевать с Западом в Украине и с Китаем в Казахстане - на два фронта. Даже Гитлер не смог осилить войну на два фронта. Посмотрим, как Путин справится с этой "задачкой" в условиях санкций.

АБВ
 2016.06.06 12:03 [UA]
> Саме так (2016.06.06 11:28 [UA])
....Інтереси НАТО, це і є фактично інтереси УКРАЇНИ....
Ну расскажи теперь, какие интересы у Украины есть в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане....? В общем там, где тебе воевать придётся.

У-ха-ха )))))))))))))))))
 2016.06.06 12:15 [UA]
> Все идет по плану (2016.06.06 11:33 [T1])

"Пророссийский предприниматель"!!!

Вы чё там курите, дебилы свинорылые??? )))))))))))

Ещё тот Николаевец
 2016.06.06 12:31 [UA]
Разрывом ватных бошек доволен.

Маркус
 2016.06.06 12:33 [T1]
> АБВ (2016.06.06 12:03 [UA])

это интересы коллективной безопасности. росия ссыт даже косо посмотреть на маленькую Прибалтику, а в Украине реализует свои террорстсические амбиции на полную катушку, сбивая самолеты с детьми и устраивая геноцид целым народам.

Крым не расия
 2016.06.06 12:52 [T1]
рупор Кремля Киселев завершил сюжет из оккупированного Крыма словами "ну, и вернемся в Россию". ВИДЕО
Досадный для российской пропаганды инцидент случился во время выхода в эфир итогового выпуска программы "Вести недели".

АБВ
 2016.06.06 12:54 [UA]
> Маркус (2016.06.06 12:33 [T1])
Ну раз ты такой "умный", то ты вместо "Самэ так" расскажи об интересах украины в ИРАКЕ, СИРИИ, ЛИВИИ, АФГАНИСТАНЕ. И каким боком "коллективная безопасность" в этим государствам.

цитаты из московии
 2016.06.06 12:58 [UA]
Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз.
Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в 1,5 раза. Ну, повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда".
Д. Рогозин, вице-премьер правительства РФ.
(Если бы только в космической отрасли...)

иван
 2016.06.06 22:22 [RU]
>цитаты из московии 2016.06.06 12:58 [UA]
цитировать надо целиком. а иначе это ложь.

иван
 2016.06.07 05:33 [RU]
Маркус 2016.06.06 12:33 [T1]
глупости не говори. в латвии и литве вся молодежь сбежала. вся промышленность уничтожена. порты не интересны(есть усть-луга). нахрена их оккупировать? в россии своих пенсионеров не хватает?

В Госдепартаменте Украину назвали членом НАТО

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 10:00]  
Певицу Елку не узнают собственные фанаты. ФОТО

[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]