Полиция разыскивает неизвестных, нарисовавших свастику на постаменте Ленина

06.06.2016 в 08:59

Около 09-00 ч. утра 5 июня в полицию поступило сообщение от наряда патрульной полиции о том, что на Соборной площади ними обнаружено рисунки фашистской свастики, которые были нанесены на постаменте бывшего памятника В.И. Ленину.

 Об этом сообщает Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

Сотрудниками следственно-оперативной группы место происшествия осмотрено, факт повреждения зафиксировано.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Проводятся следственные действия, устанавливаются личности злоумышленников и обстоятельства, при которых было совершено преступление.

Комментарии (12)
а чё
06.06.2016 в 09:05 | UA

очень даже красиво нарисовано (нацарапано)-ровненько

АБВ
06.06.2016 в 09:24 | UA

> ВОПРИС !! (2016.06.06 09:05 [T1])
....А жидовскую звезду нарисовать было бы правильнее ??...
А нынешние сейчас "Два в одном" - жидовско-нацистские!

сэнбин
06.06.2016 в 09:28 | UA

> ВОПРИС !! (2016.06.06 09:05 [T1]) насчет "правильно", не знаю, но такой истерики у властей точно бы не было.

митяй
06.06.2016 в 09:34 | UA

ошибочка уважаемые - свастика не на постаменте Ленина, а на закрашенной нижней части :))

дааа
06.06.2016 в 09:36 | UA

> ВОПРИС !! (2016.06.06 09:05 [T1])А почему бы и нет? Только себе на лбу нарисуй.

дааа
06.06.2016 в 09:42 | UA

> Воприс (2016.06.06 09:36 [T1]) "Т1"- Это что за страна? Как я понял, это страна Тупых, а единица свидетельствует, что, вы, один из тупых.

а-ха
06.06.2016 в 10:19 | US

Это сделал Романчук.Или кто-то из его семьи. Судя по результатам обыска,там вся семья любит подобную символику.

Порошенко+Европа=ж
06.06.2016 в 10:20 | RU

Уважаемая редакция я понимаю, что в демократической толерантной Украине писать всю правду опасно, поэтому даю полную версию случившегося.....

...... что неизвестные нарисовали фашистскую свастику на украинском флаге, украшающем постамент в центре города.

Фото этого шедевра в нижней части постамента можно посмотреть на Рус. весне. Свастика аккуратно нарисована в центре жовто-блакитного прапора.

11111
06.06.2016 в 12:34 | UA

Онижедети развлекаются....Чем бы дитятко не тешилось-лишь бы не....... Устами младенца глаголит правда(((((

местный