Украина за 2-3 года добьется газовой независимости, — Розенко

05.06.2016 в 23:05

Украина в течение двух-трех лет может стать полностью энергонезависимым государством.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

“Национальная идея должна заключаться в том, чтобы стать полностью энергонезависимым государством за 2-3 года. …А для этого нам надо две простые вещи: увеличить объемы добычи собственного газа и всем – предприятиям, учреждениям, организациям и людям – резко сократить его потребление. В том числе, переходя на другие типы энергоносителей”, – цитирует Розенко его пресс-служба.

Вице-премьер-министр отметил, что для таких стран, как Германия, Польша, Словакия, Литва, Латвия, Эстония и многих других идея постепенного отказа от газа стала национальной идеей.

Сегодня

Комментарии (21)
Ура
05.06.2016 в 23:22 | IT

Надеемся, что господин Розенко первым откажется ОТ голубого топлива и будет топить буржуйку в своей квартире Кизяком. УРРРААПАПА

Ленинградец
05.06.2016 в 23:23 | RU

Шо, опять?

))
05.06.2016 в 23:24 | UA

Такими темпами за 2 3 года такие как этот колобок-долбоеб прикончат страну(жаль это говно через 10 лет и наши дети будут разгребать(

Николаевец
05.06.2016 в 23:33 | UA

так мы уже сколько лет независимое гос-во и что толку. лучше бы было от сша быть независимым

Грициан Таврический
05.06.2016 в 23:33 | RU

Для Германии отказ от газа стал национальной идеей?! Теперь понятно зачем они Северный Поток 2 построить хотят. Розенко- умный малый.

прохожий
06.06.2016 в 00:34 | UA

Аграрной супердержаве не положено пользоваться газом. Но и топить кизяком - это уже архаизм. Автоматизированным фермам рапса не нужны ни селюки, ни кизяк, ни мазанки. В первую очередь селюки, остальное решается бульдозером.

555=555
06.06.2016 в 00:59 | RU

так уже отказывались... пару раз...и все к концу года обещали текущего...а тут уже через 2-3 года. Ну нормально так. Черездва года все забудут что обещано было - и опять пообещают. Так же как и с безвизом. Обещают - обещают - каждый раз сроки отодвигают. Почему? странно как то(((

иван
06.06.2016 в 06:13 | RU

в 15-м году страны ес увеличили закупки газ. мелкобриты-50%, польша - 35%, немция - 10% и тд.
только 404 газ не нужен. пральна - если нет производства, зачем газ.

ксива-5
06.06.2016 в 06:20 | UA

Такое впечатление, что там наверху собрались одни шизофреники. И как такого конкретного невменяемого посадили в кресло министра? Или он, кроме себя, всех остальных считает невменяемыми. Слушать его заявления день ото дня становится всё тошнотнее и тошнотнее!

Хохлы хавают
06.06.2016 в 06:38 | RU

И это главное, нужно выше скакать

ххх
06.06.2016 в 06:41 | UA

Ага, добьётся, когда рак на горе свистнет! Вы что там белены обожрались, су-ки?

Пушкин
06.06.2016 в 07:25 | RU

Украинские тролли, существующие на деньги МВФ, назойливо хватают проходящих мимо европейцев за рукава -"дэньги, дэньги давай!"

22
06.06.2016 в 07:37 | UA

Этот розенко - рупор вместо Ляшка. Только наоборот. Ляшко орал типа за народ, а этот свин барчуковый все против народа. Моральный урод.

)))
06.06.2016 в 07:42 | UA

> Хохлы хавают (2016.06.06 06:38 [RU])а ты что забыл на этом сайте?)))может потерялся?))

АБВ
06.06.2016 в 07:44 | UA

Так вся верхушка Окраины живёт по законам Остапа Бендера. Или махинации, или "альпийское нищенство" - дэньги, дэньги давай, или - "месье, я не ел шесть дней...., подайте бывшему Депутату Государственной думы...". Дебилы - бля.

гость
06.06.2016 в 08:06 | UA

Через 2-3 года вас пидорасов здесь уже не будет, некоторые успеют убежать, а остальных попересажают!

АБВ
06.06.2016 в 09:46 | UA

Сначала Окраина добилась независимости от СССР, затем от газа добьётся, затем от народа, её населявшую.

Билли Бонс.
06.06.2016 в 10:28 | RU

Снова 2-3 года. Где то я это уже слышал..И про 1000 гривен в день. И фабрику в Липецке продам.

555=555
06.06.2016 в 11:13 | RU

> Житомасон (2016.06.06 08:28 [NL])
Красивая вы наша ,было к концу году но не совсем. Прыгающим с труселями на головах (и они в это верили) ,что после того как газ перестанет покупать Украина у России ,то России придет конец , т.к. Больше нечего и некому ей будет продавать. Ибо Украина кормила Россию.
И еще анадысь уже пол года все политики Украины кичаться,что не покупают газ у России.
Не правда ли забавно....
-----------------------------
аааа вот оно чё... теперь поняла!!!! Весьма забавно)))
А за красивую - спасибочки! Я действительно - без ложной скромности - красивая!!! Как вы узнали?

Пісюньковий злодій
06.06.2016 в 11:57 | UA

> 555=555 (2016.06.06 11:13 [RU])
Як з Вами познайомитись. (хоть щось на цім сайті є добре- це слова про красоту), а то вже інше заї..ло, ой дико вибачаюсь перед 555=555.

АБВ
06.06.2016 в 14:24 | UA

Гослесхоз Украины предложил перевести ТЭЦ страны с традиционных угля, мазута и природного газа на дрова. С соответствующим предложением на заседании бюджетного комитета Верховной рады выступила первый заместитель главы ведомства Кристина Юшкевич. А я ещё предлагаю перейти на паровозы. Тепловозы много соляры "жрут", а электровозы - электричества. Вот тогда ЗАЖИВЁМ!