Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Москва вспомнила о притеснениях русских в Украине



В Кремле обеспокоены русофобией на постсоветском пространстве.

Россия заявляет, что русскоязычное население в некоторых бывших республиках СССР становится объектом притеснений в области языка и образования.
 
"Русские люди, русская культура становятся объектом притеснений и гонений. Можно привести массу примеров ограничения законных, предусмотренных международным правом интересов русских людей за рубежом в области языка, культуры, образования. Мы знаем, что происходит в этой сфере в Латвии, Эстонии, в Украине, в ряде других государств", - заявила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, пишет РИА Новости. 
 
По ее словам, Россия не хочет "спокойно смотреть на все это".
 
При этом Матвиенко отметила, что в некоторых странах нагнетается конфронтация в отношении России, распространяется русофобия и делаются попытки "изолировать своих граждан от великой русской культуры" под предлогом их якобы нелояльности к стране проживания.
 
"За пределами России русских особенно много в Украине, в Беларуси, Молдове, в странах Балтии ... Никто и никогда не приводил фактов, примеров их нелояльности, продвижение политических и экономических интересов России в ущерб интересам страны проживания", - подчеркнула спикер Совета Федерации.
 
Поделиться:
 


qwerty
 2016.06.05 19:25 [UA]
<удалено модератором>

резонный вопрос
 2016.06.05 19:53 [T1]
<удалено модератором>

скаклы
 2016.06.05 20:04 [RU]
<удалено модератором>

Путин
 2016.06.05 20:11 [NL]
> ВатникЪ обращОнный (2016.06.05 19:15 [UA])
Не искушай меня, Федор, ибо необуздан я в желаниях своих. Как начну добро причинять налево-направо, пользу наносить да ласкам подвергать.

Реальность
 2016.06.05 20:12 [UA]
<удалено модератором>

непереписанная история
 2016.06.05 20:15 [NL]
> Реальность (2016.06.05 20:12 [UA])
История стала легендой, легенда - фарсом. А потом уже и анекдоты посочиняли.

Украинец
 2016.06.05 20:30 [NL]
> Реальность (2016.06.05 20:12 [UA])

Я тоже хочу новые кроссовки, красный галстук, саблю и барабан.

Хватит Скакать
 2016.06.05 20:42 [NL]
> ВатникЪ обращОнный (2016.06.05 19:15 [UA])

Эй, аллё! Я смотрю, вы тут совсем обленились. Вы бы, эта, ворота покрасили бы, что ли, или сетку натянули!

катамаран
 2016.06.05 22:34 [UA]
Чё за... Где он притесняется ? Что за выдумки больного. Ни разу не столкнулся с притеснениями

Это сказано не зря
 2016.06.06 00:28 [RU]
<удалено модератором>

Хохлы дебилы
 2016.06.06 06:49 [RU]
Способны только жопу мыть хозяевам
И только самые умные хохлы, осознав, что Украина - блеф, снова становятся русскими

Русскоязычные ( )
 2016.06.06 08:18 [UA]
В Николаеве есть русские школы. А в России есть украинские? Украинцев там ооочень много

Житомасон
 2016.06.06 08:41 [NL]
> Русскоязычные (2016.06.06 08:18 [UA])

Умнейший вы наш, не подменяйте понятия.
В Россию украинцы приезжают на заработки,а детей оставляют на Украине родственникам.
Для кого там школы? Для гастрабайтеров ,которые по 12( а то и 14) часов в день вкалывают ,чтобы прокормить семью в Украине.

И любезнейший сами ответьте на вопрос свой же :
Почему в России ""Украинцев там ооочень много"" , а не наоборот ?
Продолжите логически рассуждать ,очень интересные мысли в голове появятся . И ох они не совпадут с тем,что впаривают вам по телевизору...

Москва вспомнила о притеснениях русских в Украине

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 01:23]  
Вера Брежнева опубликовала смелое фото

[20.02 01:22]  
Попкорн и говядина могут тормозить рост груди у девушек

[20.02 01:21]  
Парад неудачных селфи: заряд позитива

[20.02 01:20]  
В мире животных: самый милый терьер. ФОТО

[20.02 00:43]  
Актрисы года в новой фотосессии для People Magazine

[20.02 00:42]  
Уникальный тест диагностирует рак легких даже на самой ранней стадии развития

[20.02 00:41]  
Витамины смеха: свежая подборка веселых анекдотов

[20.02 00:40]  
Павлиний паук: красочное крохотное существо. ФОТО

[20.02 00:04]  
Спилберг задумал снять "женскую" версию "Джона Уика"