Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В деле Романчука фигурирует замглавы облсовета, глава областной организации «Батькившина» Михаил Соколов



Заместитель председателя Николаевского областного совета, руководитель областной организации «Батькивщина» Михаил Соколов проходит по криминальному производству о получении неправомерной выгоды, в рамках которого в пятницу, 3 июня, был арестован заместитель губернатора Николай Романчук. Такой вывод можно сделать из постановления Приморского районного суда г.Одессы от 02 июня 2016 г., которое выложил в Фейсбуке координатор «Офиса развития Николаевщины» Александр Нойнец.

 

В постановлении указывается, что следственный судья Юрий Кушниренко на запрос военной прокуратуры дал санкцию обыски в кабинетах в здании Николаевской облгосадминистрации, изъятии документов по делу о предоставлении разрешения на разработку частной компанией «ЕЛК-СТРОЙ» известнякового карьера в Еланецком районе, файлов с компьютеров и других электронных носителей, а также мобильных телефонов трех лиц: Николая Романчука, Геннадия Левченко и Михаила Соколова.

 

В документах также указывается, что потерпевший обратился в правоохранительные органы еще 23 мая, а 30 мая в кафе «Астра» Геннадий Левченко получил первую часть взятки в размере 10 тыс. долларов от директора ООО «ЕЛК-СТРОЙ» Галмаздина.

 

«Меня вторые сутки мучает вопрос - зачем Соколову делиться с Романчуком? На кону сто штук за принятие решения облрадой и прохождение комиссий. Это вопрос, который уполномочен решать Миша Соколов. Романчук для его решения не нужен.

 

И у меня есть версия событий. Я думаю, ответ на этот вопрос в том, что это не Соколов делится с Романчуком, а Романчук делится с Соколовым. Романчук приводит этот элкбуд к Соколову и говорит - Миша, надо сделать голосование. И Миша делает. И это не первое голосование, носящее признаки заказного в нашем облсовете. Я тут не очень давно, но даже я уже такие замечал», - сообщил Нойнец.

 

 

Напомним, как сообщали "Новости-N", 3 июня, возле Николаевской ОГА, сотрудниками Николаевского областного управления СБУ был задержан автомобиль Honda CR V.


В ходе обыска автомобиля, в салоне была обнаружена сумка-рюкзак, в которой находились 80 тысяч долларов США, упакованные в полиэтиленовую пленку. Вместе с автомобилем были задержаны два помощника первого вице-губернатора Романчука. Они заявили следователю, что данные деньги им не принадлежат и они не знают каким образом сумка с долларами попала в автомобиль.


Как выяснилось, найденные деньги были первым траншем взятки в сумме 100 тысяч долларов, которую по информации следствия вымогали у фирмы «ЕЛК-Буд» за разрешение на эксплуатацию известнякового карьера в Еланецком районе.


Кроме вышеуказанных лиц в Еленце был задержан заместитель главы Еланецкой райгосадминистрации Зайзбург и помощник председателя Николаевского облсовета Геннадий Левченко.

 

 

Читайте по теме:

 

Сюжет дня: низвержение Героя

Поделиться:
 


Патриот Украины
 2016.06.05 18:58 [UA]
нойнец... кто такой? 
кому нойнец?
приехал - уехал.
кто его в город привёл?
выключатель...

ЖЖ
 2016.06.05 19:05 [UA]
> депутатка (2016.06.05 18:49 [UA])

ЖЖ
 2016.06.05 19:07 [UA]
Да,да. Слава Героям. Героям слава.

ахмед
 2016.06.05 19:08 [UA]
> депутатка (2016.06.05 18:49 [UA]) подземное метро между домами-это тоже заказуха?,наверное местным кротам дали задание построить метро в европейском стиле,т.к.  по нём приедут вручать колёке очередной фашистский крест

ЖЖ
 2016.06.05 19:08 [UA]
<удалено модератором>

иванов
 2016.06.05 19:09 [T1]
Вот город,блин!...как ни яйнцен, так нойнцен

сидоров
 2016.06.05 19:17 [T1]
>иванов
...ещё и ахмеды читаь по-русски не могут

петров
 2016.06.05 19:33 [T1]
>))
предлагаю Вам дружить со свомими мозгами и правилами грамматики

1
 2016.06.05 19:45 [UA]
> депутатка (2016.06.05 18:49 [UA]) ты дура  или  шо...

Али Баба
 2016.06.05 20:07 [UA]
Ребята не партесь.Вадим дал копию решения суда на обыски 
Юре Бирюкову.Тот через своего Ноя выложил в инете.Соколов Миша уж точно Вадиму Мерикову и Бирюкову мешал......Всех нагнули когда его выбирали.И кто нагнул???Сам же Мериков и нагнул.Миша Соколов правда еще тогда вступил в договорняки в функциями!!! Самым проворным ПАТРИОТАМ а их всего шесть голосов дал денег!!!!Вот так этого Соколова Мишу и выбрали.А Вику никто и не спросил!!!!

тоннели романчука
 2016.06.05 20:11 [UA]
<удалено модератором>

Херои
 2016.06.05 20:17 [NL]
— Пардон ещё раз, вон тот пассажир в углу, он чё, педофил?!
— Не, он из этих! Опасный народец. Ни работы, ни места жительства. У нас таких называют бомжами.
— Ни фига себе, бомж!

некто
 2016.06.05 21:28 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2016.06.05 21:45 [UA]
> некто (2016.06.05 21:28 [UA])
У Романчука кум Князь....А он великий охранник з-да Океан.

Вопрос
 2016.06.05 21:59 [UA]
> некто (2016.06.05 21:28 [UA])
То есть 80 тыс. долларов, которые взяли у помощника Романчука, это заказуха ??? Случайно деньги в машине оказались ??? Ветром занесло ???
80 тыс. долларов - это взятка Романчука, который состоит в должности заместителя председателя Николаевской ОГА.
И за взятку в законе предусмотрена ответственность.
А чтобы таких ситуаций не было, НЕ НУЖНО БРАТЬ.

Потребитель
 2016.06.05 23:06 [UA]
Ай какой шкандаль! Не думайте за комуналку.Усе украл романчук.

некто
 2016.06.05 23:48 [UA]
> Вопрос (2016.06.05 21:59 [UA]) я не говорил что он невиновен. Я имел ввиду что тут без Мерикова и Москаленко не обошлось. И возможно Мериков сам дал задание на решение вопроса а потом сам и слил зама с которым был конфликт.

Вопрос
 2016.06.06 02:00 [UA]
> некто (2016.06.05 23:48 [UA])
Ну, это больше похоже на правду. В "стае товарищей" такое совсем не редкость.

В деле Романчука фигурирует замглавы облсовета, глава областной организации «Батькившина» Михаил Соколов

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 01:19]  
Беременная Анна Седокова попросила совета у поклонников

[25.02 01:00]  
Названы самые частые ошибки желающих похудеть

[25.02 00:40]  
Мадонна показала своих приемных детей. ФОТО

[25.02 00:03]  
Группа NIKITA ищет новых участниц

[25.02 00:00]  
Эти специи считаются самыми полезными для здоровья

[24.02 23:43]  
Обычная жизнь детей в граффити. ФОТО

[24.02 23:20]  
Подборка забавных фоток из серии "Я у мамы кулинар". ФОТО

[24.02 23:20]  
Потап шокировал публику, поцеловавшись с мужчиной. ФОТО

[24.02 23:05]  
Диетологи подсказали, как похудеть к весне