Ирина Василишина
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»



Днем в воскресенье, 5 июня, под магазином «Букетики», который расположен по адресу ул. Московская, 51 жители города организовали «барахолку» - стихийный рынок, на котором продавали цветы, одежду, книги и другие ненужные вещи. Именно это место было выбрано не случайно — владелец магазина, предприниматель, директор рекламного агентства «Дана» Дмитрий Талпа еще в четверг перед горисполкомом громче всех ратовал за будки, позвонишки и подобные «рабочие» места. Поэтому неравнодушные горожане решили устроить своеобразные «троллинг» любителю будок.

 

В социальных сетях люди решили, раз предприниматель так любит будки, то они не будут лишать Дмитрия Талпу такого удовольствия и сегодня под его магазин привезли будку-позвонишку, принесли кровяную колбасу, заботливо выложив продукт на газетку перед магазином. Торговали цветочками за символическую цену. Среди прочего были вещи из секонд-хендов и многое другое. Наиболее предприимчивые на жаре предлагали прохожим охладиться квасом.

Среди активистов были депутаты Светлана Таранова и Федор Панченко, а также советник городского головы Андрей Ермолаев.

 

Сам Дмитрий Талпа решил не приезжать к своему магазину. Вместо себя он вызвал полицейских, которые приехали, убедились, что акция мирная и уехали восвояси.

 

В сети этот рынок уже окрестили «Талпическим» и ярмаркой «Блошиное сТалпотворение». Стоит добавить, что рынок уже начал пользоваться успехом — некоторые николаевцы и гости города даже покупали цветы и книги, примеряли обувь, раскупали квас на жаре. Все вырученные деньги пойдут организации «Кулинарная сотня».

 

Напомним, что в 2 июня, под здание городского исполнительного комитета вышли предприниматели, реализаторы из николаевских «позвонишек», колбасных киосков и рекламных конструкций под предводительством Дмитрия Талпы требовали не забирать их «рабочие» места и уволить вице-мэра Юрия Степанца. Мэр Николаева Александр Сенкевич пообещал приостановить снос будок до создания схемы размещения МАФов.

Поделиться:
 


коллективная
 2016.06.05 14:33 [UA]
бытовуха

us
 2016.06.05 14:39 [UA]
Не знал, что букетики это магазин ган-на  талпы. Больше там цветы не покупаю.
Организаторам 5 баллов!

Олег ( )
 2016.06.05 14:46 [UA]
Молодці)))!!!
Ще треба парочку переносних туалетів піднести. Ауру відповідну створити. І перед рекламною конторою його таке саме треба створити. А ще краще біля його будинку!!! і циган туда прикликати, щоб табір поставити.

а какая
 2016.06.05 14:47 [UA]
> us (2016.06.05 14:39 [UA]) вам разница где покупать? главное чтоб товар был хороший. у Талпы хороший товар?

BlackCat
 2016.06.05 14:50 [UA]
Можно еще пару позвонишек по бокам магазина поставить.

us
 2016.06.05 14:59 [UA]
> а какая (2016.06.05 14:47 [UA])
Я против того во что превратился наш город - против будкограда, а быдло-талпа за - значит нам не по-пути.

прохожий
 2016.06.05 15:18 [UA]
> us (2016.06.05 14:59 [UA])
Что-то мне подсказывает, что вы и есть "быдло-талпа".

серЁга
 2016.06.05 15:41 [UA]
с памятниками и бигбордами легче бороться,чем с будками...?!!!

прохожему
 2016.06.05 15:43 [UA]
> прохожий (2016.06.05 15:18 [UA])
тебе бы подлечиться, юродивый.

Вася
 2016.06.05 15:45 [UA]
Город николаев превратился в цирк, одни капусту ребят, другие типа Феди депутата шоу устраивает.Цирк уехал, а клоуны остались!!

ник
 2016.06.05 15:50 [UA]
Вот это кусок дерьма!!! (на 2-м фото.)

Может хватит лапшу вешать
 2016.06.05 16:01 [T1]
<удалено модератором>

Фото 2 -- еда мыздобулов.
 2016.06.05 16:06 [T1]
> ник (2016.06.05 15:50 [UA])
это то что едят верноподданые Писюнькевича...

Саляные
 2016.06.05 16:12 [UA]
> ник (2016.06.05 15:50 [UA])
Неа не угадал ! Кусок дерьма на 9 фото;))

глеб
 2016.06.05 16:16 [UA]
талпа мразь ставь охрану  - фасадик не узнаеш

а это
 2016.06.05 16:32 [UA]
тот Ермолаев который к мужику изза красного флага прицепился 9 мая?

а активисты
 2016.06.05 16:34 [UA]
это депутаты? товарищи, они же хернёй занимаюцца

к
 2016.06.05 16:50 [UA]
АФИГЕТЬ..вы еще там? еду отовариваться..)) молодцы! хотя стихийный рынок мог бы состоять лишь из позвонишек)))))))
было бы красивенько так))))

НИКОЛАЕВСКИЙ ( )
 2016.06.05 16:50 [UA]
При наличии удостоверения члена КПСС бутылка самогона бесплатно!!

qwerty
 2016.06.05 17:07 [UA]
Все правильно, полностью поддерживаю данную акцию НО...... пиар депутатов там не уместен, превратили действительно классную акцию в пиар компанию третьесортных депутатишек тарановой и панченко....

родное сердце
 2016.06.05 17:29 [UA]
Креативненько, молодцы!

ответ всем казлам сразу
 2016.06.05 17:30 [UA]
"будкоград" портит пейзаж, "нет обзору нихрена"(с)?!
так организуйте альтернативную торговлю в тех же масштабах и так нелюбимые вами будки исчезнут сами по себе - ЗА НЕВОСТРЕБОВАННОСТЬЮ!
а раз этого нет - всех "бортсоф" с будками воспринимаю как личных врагов - я из-за ваших "ицициатиф" бегать в поисках карточки по окрестностям не намерен!
карочь так - где увижу, там и прибью (ваше счастье, что по 16 часов в сутки работаю - давно бы пару-тройку уродов под асфальт определил бы).

кучка дебилов
 2016.06.05 17:33 [UA]
Еще и депутаты учавствуют.!ДЕБИЛОИДЫ!

пенсионер 32 г.р.
 2016.06.05 18:20 [UA]
> ответ всем казлам сразу (2016.06.05 17:30 [UA])
Пополнить счет на телефоне можно из любого банкомата, платежного терминала, прямо со своей банковской карточки набрав комбинацию цифр, на любой заправке, в сигаретном киоске и т.д. Зачем нужны эти "позвонишки" не могу понять.

подгавкивающим
 2016.06.05 18:46 [UA]
> us (2016.06.05 14:39 [UA])
> Олег (2016.06.05 14:46 [UA])
> BlackCat (2016.06.05 14:50 [UA])
> us (2016.06.05 14:59 [UA])
> к (2016.06.05 16:50 [UA])
> родное сердце (2016.06.05 17:29 [UA])
Для хитроделанных - сегодня вашими руками убираются ваши же конкуренты помельче, завтра более крупный бизнес аналогичными методами уберет вас. Жизнь - это бумеранг. Но самое плохое, что страдают люди, зарабатывающие там копейки. Требуйте от чиновников создания рабочих мест и эти "позвонишки" исчезнут сами. А вы как выгоднее себе любимым кричите власти "одобрямс"! Бог - не теля, баче звiдтiля.

гранатуКоп-оппозиционер:)
 2016.06.05 19:04 [UA]
вот так рты и закрывают неугодным(((( то под домом где живёт Дятлов шоу устраивали-теперь ещё одну жертву нашли((( это типа "дерьмократия"-я сАвсем не за будки-НО....

Маргарита
 2016.06.05 22:45 [UA]
Цитата-"Дебилы,бл...."

Маргарита
 2016.06.05 23:11 [UA]
И не называйте этот курятник-быдлятник николаевцами!

Багира
 2016.06.05 23:27 [UA]
Везет же людям!!! Заняться больше нечем в жизни! Только вот одно НО...!!! Сами же ту же зелень у бабушек покупают, потому что домашняя лучше и дешевле)

Александр
 2016.06.06 09:06 [UA]
Чистая заказуха организованная мерией против Димона. Не удивительно что именно депутаты из самопомочей участвовали в этом флешмобе, другим слово это действо назвать сложно. Бля как дети, типа "будешь знать как писать в моей песочнице". Дима, дави их сучищ, зашевелились мандавошки!

зара
 2016.06.06 10:47 [UA]
согласна город загадили.но работа нужна всем.и вина здесь архитекторов.любые позвонишки и торговые места можно сделать гармонично в ланшафте города.в париже до сих пор овощами торгуют на улицах и цветами.просто надо продумать как это все должно выглядеть.и тогда все будут довольны.

Алёна
 2016.06.06 14:22 [HK]
Красавчики какие! Так и надо этого лысого гомосека тролить, который стоит из себя праведного, а внутри скотина и мудила !!)

Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 08:00]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО

[11.12 07:40]  
"Бросаю пить! Ещё раз. Не добросил": забавные анекдоты для любителей тонкого юмора

[11.12 07:38]  
Невероятная история любви Фриды Кало. Фото

[11.12 07:20]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[11.12 07:00]  
Топ-10 самых красивых городов на каналах. Фото

[11.12 07:00]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]