Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»

05.06.2016 в 14:28
Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»Николаевцы устроили стихийный рынок под магазином организатора митинга за будки и «позвонишки»

Днем в воскресенье, 5 июня, под магазином «Букетики», который расположен по адресу ул. Московская, 51 жители города организовали «барахолку» - стихийный рынок, на котором продавали цветы, одежду, книги и другие ненужные вещи. Именно это место было выбрано не случайно — владелец магазина, предприниматель, директор рекламного агентства «Дана» Дмитрий Талпа еще в четверг перед горисполкомом громче всех ратовал за будки, позвонишки и подобные «рабочие» места. Поэтому неравнодушные горожане решили устроить своеобразные «троллинг» любителю будок.

В социальных сетях люди решили, раз предприниматель так любит будки, то они не будут лишать Дмитрия Талпу такого удовольствия и сегодня под его магазин привезли будку-позвонишку, принесли кровяную колбасу, заботливо выложив продукт на газетку перед магазином. Торговали цветочками за символическую цену. Среди прочего были вещи из секонд-хендов и многое другое. Наиболее предприимчивые на жаре предлагали прохожим охладиться квасом.

Среди активистов были депутаты Светлана Таранова и Федор Панченко, а также советник городского головы Андрей Ермолаев.

Сам Дмитрий Талпа решил не приезжать к своему магазину. Вместо себя он вызвал полицейских, которые приехали, убедились, что акция мирная и уехали восвояси.

В сети этот рынок уже окрестили «Талпическим» и ярмаркой «Блошиное сТалпотворение». Стоит добавить, что рынок уже начал пользоваться успехом — некоторые николаевцы и гости города даже покупали цветы и книги, примеряли обувь, раскупали квас на жаре. Все вырученные деньги пойдут организации «Кулинарная сотня».

Напомним, что в 2 июня, под здание городского исполнительного комитета вышли предприниматели, реализаторы из николаевских «позвонишек», колбасных киосков и рекламных конструкций под предводительством Дмитрия Талпы требовали не забирать их «рабочие» места и уволить вице-мэра Юрия Степанца. Мэр Николаева Александр Сенкевич пообещал приостановить снос будок до создания схемы размещения МАФов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив