Взрыв на Николаевщине: неизвестные бросили во двор жилого дома гранату

04.06.2016 в 19:03

В селе Баштанского района злоумышленники, подорвав, по предварительным выводам, гранату, повредили имущество домовладельцев и убили дворовую собаку. Устанавливается общая сумма ущерба. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП  в Николаевской области.

Около 06-00 часов утра 4 июня 2016 в Баштанский ОП ГУНП в Николаевской области обратился житель района и сообщил, что во дворе его домовладения произошел взрыв, в результате чего убита собака, повреждены стены здания, разбито стекло в автомобиле и в окнах дома.

При осмотре места происшествия правоохранители нашли скобу универсального детонатора ручной гранаты, которая, возможно, является остатком от орудия, которое и стало причиной взрыва.

Домовладельцы, рабочие государственного предприятия, рассказали полицейским, что ночью они находились дома, но шума не слышали. Последствия взрыва они увидели уже утром. Соседи пострадавших сообщили, что якобы около 05-00 часов утра раздался какой-то хлопок, но они не придали этому значения.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.194 УК Украины "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. Назначено проведение экспертиз, устанавливаются обстоятельства, по которым было совершено преступление, и лица злоумышленников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив