Меркель выступила за единую экономическую зону с Россией

04.06.2016 в 18:52

Немецкий канцлер Ангела Меркель высказалась за постепенное сближение с Россией и создание общей экономической зоны с РФ. Об этом она заявила на съезде партии "Христианско-демократический союз" в Мекленбург-Передняя Померания (ФРГ), сообщает газета Frankfurter Allgemeine.

"Я выступаю за постепенное сближение России с европейским экономическим пространством, чтобы в конечном итоге у нас появилась единая экономическая зона от Лиссабона до Владивостока", - отметила Меркель.

В то же время она вновь заявила о готовности "немедленно положить конец санкциям против России", как только Москва выполнит свои обязательства по минских договоренностях. При этом она отметила, что Евросоюз на фоне "действий РФ в Украине" не может поступаться своими принципами.

Канцлер отметила, что санкции ЕС в отношении России будут сняты только после того, как Украина восстановит контроль над своей границей.

"Если это произойдет, мы можем немедленно прекратить санкции", - заявила канцлер.

При этом она назвала российскую агрессию на востоке "гражданской войной при поддержке России".

rbc.ua

Комментарии (13)
а-ха-ха-ха
04.06.2016 в 19:08 | RU

<удалено модератором>

солянской
04.06.2016 в 19:11 | RU

<удалено модератором>

вдоволь насмеялся сегодня
04.06.2016 в 19:21 | RU

<удалено модератором>

В КУРСЕ ДЕЛА
04.06.2016 в 19:21 | UA

Очередная зрада

Студент
04.06.2016 в 19:24 | UA

<удалено модератором>

а-ха-ха-ха
04.06.2016 в 19:30 | RU

> Адекват (2016.06.04 19:18 [UA])
гражданская война, читать умеешь?
еврогеи итак с нами торгуют, также как и залежалые нерабы хохлопы
ты просто об этом не знаешь:)

АБВ
04.06.2016 в 19:47 | UA

Во немцы дают! Сначала Эрдогана "послали". Сейчас на мозоль Окраине наступили. "Российскую агрессию" гражданской войной назвали санкции животворящие снять хотят. Идите мыздобулы кидать яйца в немецкое посольство. Зраду прощать нельзя!

Порошенко+Европа=ж
04.06.2016 в 20:39 | RU

Хуже европидараса, может быть только свидомый укр.

Наблюдатель
04.06.2016 в 21:11 | UA

Старушку Меркель скоро выплюнут. Но она не согласна! И опять ПЫТАЕТСЯ обдурить ду-рач-ков, лицемерно декларируя, что она только ЗА дружбу с Россией. Но только после того, как та станет на колени!!!

Аве
04.06.2016 в 21:52 | UA

> украинец (2016.06.04 21:06 [UA])
Недоразвитый , ты вообще понимаешь об чём речь ведётся?

как жить хохлам теперь?
04.06.2016 в 22:11 | RU

О безвизе не вякают, итак сойдет
Нато, ес? Не, хох л ам уже не надо, они исключительно самоидентичны, чтобы с какими то датчанами и люксембуржцами в очереди за словом в европарламенте стоять
У них есть в сухом остатке: надька пилотка, драки в зраде, гражданская война, Бог Путин, папа Обама и злая тупая мачеха Меркель, которая все время забывает, что хохлы любят похвалу и почесать за мохнатым ушком. А так - нерабы всегда готовы хвостиком повилять и встать на задние лапы - лишь бы косточку швырнули

как жить хохоам теперь?
04.06.2016 в 22:23 | RU

Крым уже не нужен, там злые страшные крысчане с Поклонской
Донбасс не нужен - там Захарченко надьку пилотку грозится убить
Скоро кукуев станет не нужен, да и тут кресты с золотом и баксами зерои украины прячут по подвалам...

Что же это? На муйдане зря кастрюлями мозоль на темечке натирали?

Думаю скоро будет много народных республик, типа моя хата НР с краю

Аве
04.06.2016 в 23:07 | UA