Жители Николаевской области отдали мошенникам почти 40 000 гривен

04.06.2016 в 16:39

Начаты уголовные производства по признакам чч.1 и 3 ст.190 УК Украины «Мошенничество». Принимаются меры по установлению и задержанию виновных лиц.

Так, в Вознесенский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 78-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой аферистки.

Как выяснилось, у магазина по ул. Киевской в г. Вознесенск к пенсионерке подошла неизвестная женщина, которая спросила у нее, имеет ли она при себе какие-то средства, на что заявительница ответила, что у нее ничего при себе нет, и пошла. Злоумышленница продолжила идти за старушкой и, после дальнейшего общения, потерпевшая непонятным для себя образом вынесла из своего дома 5000 гривен и отдала деньги злоумышленницы.

Еще один житель г. Вознесенск сообщил правоохранителям, что, заказав в социальной сети Интернет рюкзаки, попал на мошенников. 33-летний заявитель перечислил за товар 4000 гривен, но так его и не получил.

Таким же образом потерял почти 21000 гривен и еще один житель того же населенного пункта. Заявитель, перечислив на указанный счет Интернет-продавцом средства за металлоконструкции, так заказа и не дождался.

В Новобугском районе 34-летний мужчина заказал через всемирную сеть мотоблок. Перечислив почти 10500 гривен за товар, он так его и не дождался.

А жительница Снигиревского района перевела 800 гривен за ягоды черешни, которые она заказала на сайте купли-продажи, но желаемое не получила, а номер телефона собеседника отключился от сети.

Следственными отделениями подразделений начаты уголовные производства по признакам чч.1 и 3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкции которых предусматривают наказание от штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию виновных лиц.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив