В доме Романчука найдено более 240 тысяч долларов и ювелирные украшения на сотни тысяч

04.06.2016 в 11:59

Сумма изъятой в доме первого заместителя Николаевской облгосадминистрации иностранной валюты составляет свыше 240 тысяч американских долларов. Об этом «Новостям-N» сообщил источник в военной прокуратуре.

Кроме того, найдены ювелирные изделия, стоимость которых, по предварительным оценкам, составляет многие сотни тысяч гривен.

Что же касается найденного во время обыска Железного креста и другой атрибутики нацистской Германии, то все эти предметы, по мнению источника, скорее всего носят коллекционный характер.

Кроме того, значительная сумма денег была найдена во время обыска и в служебном кабинете Романчука. Однако, точную цифру источник назвать затрудняется.

Напомним, как сообщали "Новости-N", 3 июня, на парковке возле Николаевской ОГА по ул. Адмиральской сотрудниками Николаевского областного управления СБУ был задержан автомобиль Honda CR V.

В ходе обыска автомобиля, в салоне была обнаружена сумка-рюкзак, в которой находились 80 тысяч долларов США, упакованные в полиэтиленовую пленку. Вместе с автомобилем были задержаны два помощника первого вице-губернатора Романчука. Они заявили следователю, что данные деньги им не принадлежат и они не знают каким образом сумка с долларами попала в автомобиль.

Как выяснилось, найденные деньги были первым траншем взятки в сумме 100 тысяч долларов, которую по информации следствия вымогали у фирмы «ЕЛК-Буд» за разрешение на эксплуатацию известнякового карьера в Еланецком районе.

Кроме вышеуказанных лиц в Еленце был задержан заместитель главы Еланецкой райгосадминистрации Зайзбург и помощник председателя Николаевского облсовета Геннадий Левченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В доме вице-губернатора Романчука найден чемодан с долларами, золото и кресты

Первого заместителя главы Николаевской ОГА задержали по подозрению в получении взятки

Сотрудники СБУ задержали помощника заместителя губернатора с $80 тыс.: подозревают взятку

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив