Расследование по делу первого заместителя главы Николаевской ОГА будет вести НАБУ, - генпрокурор Луценко

04.06.2016 в 09:01

Все данные следствия по делу по подозрению в получении взятки первым заместителем главы Николаевской ОГА Николаем Романчуком и его помощниками будут переданы в Национальное антикоррупционное бюро Украины. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в «Фейсбук».

«Після проведення першочергових слідчих дій та обрання запобіжних заходів відповідно до підслідності кримінальне провадження буде передано детективам НАБУ для завершення розслідування», - написал Луценко.

Напомним,  как сообщали «Новости-N», в пятницу, 3 июня, возле Николаевской ОГА были задержаны два помощника первого вице-губернатора Романчука, в машине которых было обнаружено около 80 тыс.долларов. Чуть позже стало известно об обыске в кабинете самого Николая Рорманчука – у него также нашли крупные суммы денег. Дома у первого заместителя главы ОГА обнаружили чемодан с сотнями тысяч долларов, золото и фашистские кресты.

Романчук предварительно требовал взятку за положительное решение по вопросу предоставления права на разработку карьера в Еланецком районе, одним из посредников также являлся глава Еланецкой РГА.

В настоящее время Николай Романчук этапирован в Одесское СИЗО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив