Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Расследование по делу первого заместителя главы Николаевской ОГА будет вести НАБУ, - генпрокурор Луценко



Все данные следствия по делу по подозрению в получении взятки первым заместителем главы Николаевской ОГА Николаем Романчуком и его помощниками будут переданы в Национальное антикоррупционное бюро Украины. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в «Фейсбук».

 

«Після проведення першочергових слідчих дій та обрання запобіжних заходів відповідно до підслідності кримінальне провадження буде передано детективам НАБУ для завершення розслідування», - написал Луценко.

 

Напомним,  как сообщали «Новости-N», в пятницу, 3 июня, возле Николаевской ОГА были задержаны два помощника первого вице-губернатора Романчука, в машине которых было обнаружено около 80 тыс.долларов. Чуть позже стало известно об обыске в кабинете самого Николая Рорманчука – у него также нашли крупные суммы денег. Дома у первого заместителя главы ОГА обнаружили чемодан с сотнями тысяч долларов, золото и фашистские кресты.

 

Романчук предварительно требовал взятку за положительное решение по вопросу предоставления права на разработку карьера в Еланецком районе, одним из посредников также являлся глава Еланецкой РГА.

 

В настоящее время Николай Романчук этапирован в Одесское СИЗО.

 

Поделиться:
 


Лагерное Поле
 2016.06.04 09:13 [UA]
А чем моё СИЗО хуже ?
Даже Котовский сбежать не смог .

а-ха
 2016.06.04 09:18 [UA]
короткий путь из хэроеввукраины в пыль лагерную.

Если в слово НАБУ добавит
 2016.06.04 09:29 [UA]
ь после буквы "А" еще одну букву из алфавита -  шестую по счету, то очень интересное слово получится.

не в тему
 2016.06.04 10:16 [UA]
<удалено модератором>

Андрей ( )
 2016.06.04 10:17 [UA]
Если верить переменам Вадим Мериков должен вместе с подругой Викой Москаленко подать в отставку. Все происходило и происходит с ведома Вадика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только слепой и глухой этого не знает.А ближайшие кончультанты друзья Бриченко ВОРЮГА и Тарасик Кремень. Вот и вся власть области.Что реального построено в области???????? Что реального сделано для больниц или школ за два года. Одни целфи на публику. Стыдно. В ОТСТАВКУ!

Бедный Коля.
 2016.06.04 10:50 [UA]
Видно и сыночка уберут с должности начальника Заводского ДВС.Сын ворюги.

Свой
 2016.06.04 10:50 [UA]
Кричат НАБУ,НАБУ, там собрали "самых принципиальных", "законопослушных","честных", а на днях стало известно, что там собрали как раз всех тех, кто не прошел аттестацию в прокуратуре или в полиции, в отношении кого есть уголовные дела и они расследуются прокуратурой.Может помните историю с незаконным обыском в магазине канцтоваров сотрудниками ДФС Одесской области, есть дело по этому незаконному факту,так главный фигурант,который незаконно изьял деньги-следователь ДФС Одесской области Соснов, теперь в НАБУ и не досягаем для нашей прокуратуры,на допросы не является, так теперь его еще и боятся стали,а вдруг приедет и задержит всех самый "принципиальный" детектив НАБу)))

Иван
 2016.06.04 11:16 [UA]
> Свой (2016.06.04 10:50 [UA])
Игорёк, успокойся)))

Иван
 2016.06.04 11:17 [UA]
> Свой (2016.06.04 10:50 [UA])
Притычкин, успокойся))))

Голодный Пенсионер
 2016.06.05 08:13 [UA]
<удалено модератором>

Расследование по делу первого заместителя главы Николаевской ОГА будет вести НАБУ, - генпрокурор Луценко

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.03 12:20]  
Как выглядела Рига 30 лет назад. ФОТО

[29.03 12:10]  
Впечатляющие кадры северного сияния с самолета. Видео

[29.03 12:00]  
Киевлянка развеселила изучением иностранного языка за рулем. ФОТО

[29.03 11:49]  
Крокодил сожрал мяч для гольфа. Видео

[29.03 11:40]  
Суровый арктический норвежский серфинг. ФОТО

[29.03 11:32]  
Минобороны показало «Counter-Strike» бойцов АТО. Видео

[29.03 11:21]  
В соцсетях веселятся над "международным розыском" Яценюка. ФОТО

[29.03 11:19]  
Оля Полякова удивила небывалым шоу. ФОТО

[29.03 11:00]  
Женская красота и очарование на фото Давида Дубницкого. ФОТО