Расследование по делу первого заместителя главы Николаевской ОГА будет вести НАБУ, - генпрокурор Луценко

04.06.2016 в 09:01

Все данные следствия по делу по подозрению в получении взятки первым заместителем главы Николаевской ОГА Николаем Романчуком и его помощниками будут переданы в Национальное антикоррупционное бюро Украины. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в «Фейсбук».

«Після проведення першочергових слідчих дій та обрання запобіжних заходів відповідно до підслідності кримінальне провадження буде передано детективам НАБУ для завершення розслідування», - написал Луценко.

Напомним,  как сообщали «Новости-N», в пятницу, 3 июня, возле Николаевской ОГА были задержаны два помощника первого вице-губернатора Романчука, в машине которых было обнаружено около 80 тыс.долларов. Чуть позже стало известно об обыске в кабинете самого Николая Рорманчука – у него также нашли крупные суммы денег. Дома у первого заместителя главы ОГА обнаружили чемодан с сотнями тысяч долларов, золото и фашистские кресты.

Романчук предварительно требовал взятку за положительное решение по вопросу предоставления права на разработку карьера в Еланецком районе, одним из посредников также являлся глава Еланецкой РГА.

В настоящее время Николай Романчук этапирован в Одесское СИЗО.

Комментарии (10)
Лагерное Поле
04.06.2016 в 09:13 | UA

А чем моё СИЗО хуже ?
Даже Котовский сбежать не смог .

а-ха
04.06.2016 в 09:18 | UA

короткий путь из хэроеввукраины в пыль лагерную.

Если в слово НАБУ добавит
04.06.2016 в 09:29 | UA

ь после буквы "А" еще одну букву из алфавита - шестую по счету, то очень интересное слово получится.

не в тему
04.06.2016 в 10:16 | UA

<удалено модератором>

Андрей
04.06.2016 в 10:17 | UA

Если верить переменам Вадим Мериков должен вместе с подругой Викой Москаленко подать в отставку. Все происходило и происходит с ведома Вадика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только слепой и глухой этого не знает.А ближайшие кончультанты друзья Бриченко ВОРЮГА и Тарасик Кремень. Вот и вся власть области.Что реального построено в области???????? Что реального сделано для больниц или школ за два года. Одни целфи на публику. Стыдно. В ОТСТАВКУ!

Бедный Коля.
04.06.2016 в 10:50 | UA

Видно и сыночка уберут с должности начальника Заводского ДВС.Сын ворюги.

Свой
04.06.2016 в 10:50 | UA

Кричат НАБУ,НАБУ, там собрали "самых принципиальных", "законопослушных","честных", а на днях стало известно, что там собрали как раз всех тех, кто не прошел аттестацию в прокуратуре или в полиции, в отношении кого есть уголовные дела и они расследуются прокуратурой.Может помните историю с незаконным обыском в магазине канцтоваров сотрудниками ДФС Одесской области, есть дело по этому незаконному факту,так главный фигурант,который незаконно изьял деньги-следователь ДФС Одесской области Соснов, теперь в НАБУ и не досягаем для нашей прокуратуры,на допросы не является, так теперь его еще и боятся стали,а вдруг приедет и задержит всех самый "принципиальный" детектив НАБу)))

Иван
04.06.2016 в 11:16 | UA

> Свой (2016.06.04 10:50 [UA])
Игорёк, успокойся)))

Иван
04.06.2016 в 11:17 | UA

> Свой (2016.06.04 10:50 [UA])
Притычкин, успокойся))))

Голодный Пенсионер
05.06.2016 в 08:13 | UA

<удалено модератором>