Мериков возложил полномочия Романчука на вице-губернатора Вячеслава Боня

03.06.2016 в 21:09
Мериков возложил полномочия Романчука на вице-губернатора Вячеслава Боня

Мериков возложил полномочия Романчука на вице-губернатора Вячеслава Боня

Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков возложил все функциональные обязанности первого заместителя губернатора на Вячеслава Боня.

Об этом губернатор Николаевщины Вадим Мериков сообщил на своей странице «Фейсбук».

«Все функциональные обязанности первого заместителя возложены на Вячеслав Бонь.

Моя позиция была, есть и будет: перед Законом все равны! Будь-то председатель Доманевской РГА, или любой другой чиновник!», - написал председатель ОГА.

Данное действие было совершено Вадимом Мериковым в связи с тем, что на действующий первый заместитель Николай Романчук, был задержан сегодня сотрудниками СБУ подозрении в вымогательстве взятки в сумме 100 тысяч долларов США. При получении основной части взятки в сумме 80 тысяч были задержаны два помощника Романчука.

Позже задержание Романчука подтвердил главный прокурор Украины Анатолий Матиос. Однако спустя несколько часов руководитель пресс-службы СБУ Елена Гитлянская в прямом эфире одного из телеканалов опровергла задержание первого зама николаевского губернатора, подтвердив лишь задержание его помощников.

Как удалось выяснить «Новостям-N», противоречие в информации поступающей из различных силовых ведомств возникло по той причине, что формально Романчук пока еще не является задержанным. На данный момент в его служебном кабинете сотрудники СБУ проводят обыск, по окончанию которого первый вице-губернатор скорее всего будет все же задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

Читайте по теме:

Первого заместителя главы Николаевской ОГА задержали по подозрению в получении взятки

Сотрудники СБУ задержали помощника заместителя губернатора с $80 тыс.: подозревают взятку

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив