СБУ опровергла задержание Николая Романчука

03.06.2016 в 20:15
Николай Романчук

Николай Романчук

Служба безопасности Украины опровергла задержание замглавы Николаевской областной государственной администрации Николая Романчука. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в эфире "112 Украина".

По словам Гитлянской, на данный момент проводятся следственные действия, и замглавы Николаевской ОГА пока не задерживали. Она также отметила, что задержаны два его помощника.

Напомним, ранее главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что замглавы Николаевской ОГА задержан за взятку в 100 тыс. долларов.

По словам Матиоса, по данному делу задержаны также посредники, один из замглавы РГА и помощник главы облсовета, которые были задействованы в коррупционной схеме. Также он отметил, что фамилии задержанных обнародуют после вручения подозрений.

Известно, что в настоящее время в кабинете Николая Романчука в облгосадминистрации проходит обыск. По имеющимся сведениям Романчук также находится там под охраной сотрудников СБУ. 

Как сообщали сегодня "Новости-N", на автомобильной стоянке возле Николаевской облгосадминистрации были задержаны помощник и водитель-охранник Романчука. В их автомобиле был обнаружен пакет, в котром находились деньги в сумме 80 000 долларов США. Оба задержанных категорически отрицают какую-либо причастность к этим деньгам и утверждают, что не знают, как доллары попали в машину. 

Читайте по теме:

Первого заместителя главы Николаевской ОГА задержали по подозрению в получении взятки

Сотрудники СБУ задержали помощника заместителя губернатора с $80 тыс.: подозревают взятку

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив