Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мериков прокомментировал задержание Романчука: «Закон один для всех!»



Глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков прокомментировал серию громких задержаний в руководстве Николаевской области. На своей страничке в сети «Фейсбук» губернатор написал: «Закон один для всех!»

 

 

Напомним, первого заместителя главы Николаевской ОГА, Героя Украины Николая Романчука задержали по подозрению в получении взятки. В настоящее время в кабинете Романчука проходит обыск, он также находится там.


Как удалось выяснить «Новостям-N», взятка предназначалась за выделение в разработку карьера известняка в Еланецком районе области фирме «ЕЛК-Буд». Данный карьер эксплуатировался до 1992 года, после чего был «законсервирован».


Как сообщил депутат облсовета Федор Барна, данный вопрос уже был рассмотрен и согласован на постоянных депутатских комиссиях.


Информацию о задержании Романчука следственными прокурорами военной прокуратуры подтвердил в эфире телеканала 112 и военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

 

«Уголовное производство было зарегистрировано еще полтора месяца назад. Были проведены кропотливые негласные действия по санкциям судей. На данный момент задержано четыре человека, из которых первый заместитель Николаевской ОГА, он же Герой Украины», - сказал Матиос.

 

По словам Матиоса, деньги высокопоставленный чиновник получил за обустройство карьера известняка. Как рассказал военный прокурор, были задержаны все участники схемы.

 

Напомним, как сообщали "Новости-N", 3 июня, на парковке возле Николаевской ОГА по ул. Адмиральской сотрудниками Николаевского областного управления СБУ был задержан автомобиль Honda CR V.

 

Оперативники СБУ окружили «Хонду», стоявшую на парковке, и силой вытащили наружу водителя и пассажира. При этом сбушники разбили стекло водительской двери.

 

После проведенного задержания сотрудники СБУ начали осмотр автомобиля. В ходе осмотра на заднем сидении был обнаружен спортивный рюкзак, из которого оперативники извлекли внушительную пачку денег, плотно завернутую в полиэтилен. К пакету была прикреплена бумажка, на которой было написано 80 тыс.долларов США.



Пассажиром автомобиля был помощник первого заместителя главы Николаевской ОГА Николая Романчука Виктор Овчар. Второй задержанный, по предварительной информации, является охранником Романчука.

Поделиться:
 


воприс
 2016.06.03 19:41 [UA]
Мыкола,не будь идиотом больше,чем ты есть. Вломи мерина. Ведь вы же делили куражи. Почему линять должен лишь ты?

100% вломит
 2016.06.03 20:19 [UA]
> воприс (2016.06.03 19:41 [UA])
100% вломит, и Москаленко тоже вломят, она подписывала разрешение, уже на сайтах скрин решения с её подписью появился

эх)
 2016.06.03 20:29 [UA]
А не так давно пан Бирюков что то в сторону Дятлова пукал, по поводу карьеров в то время когда тот был главой обл совета, а получается это по наглей будут!!!! Так что пан Бирбков чья бы корова мычала... ну дальше вы знаете)))

якуби
 2016.06.03 20:43 [UA]
та не, то не мерин подставлял. зачем ему своего первого зама подставлять? тогда же и он виноват получается. на самом деле игру ведет жолобецкий. ему надо своего человека на место романчука посадить. и поумерить пыл этой бабы - москаленко. чтоб не мешала на округе.

усатый таракан
 2016.06.03 20:57 [UA]
мне никогда не нравился. Конечно можно рассказывать о прекрасном получая такие деньги. И на жизнь наверно веселее тогда смотреть.

корабел
 2016.06.03 21:26 [UA]
Этот недочеловек запродал Николаевводоканал, Облтеплоэнерго и др. менее знаковые предприятия, держал за лоха Мерикова, а теперь Вадим будет разгребать это дерьмо,сам отмываться. Ведь эту мразь Круглов гонял ка кголого по бане за неоднократный развал Океана, , а новая власть вознесла и отгребла.

колхозник
 2016.06.03 21:34 [UA]
Катался по районам и рассказывал какие они хорошие и вся надежда только на них. Мы все выполним и т.д.и т.п  и всем поможем. А по факту. Просто пи....с

Бюрократ
 2016.06.03 21:46 [UA]
Ты б ещё тельняшку порвал ... Область развивать надо, а не обдирать её как липку.
Шо Коля, шо Вадик, каждый день как последний ...

....клин
 2016.06.03 22:55 [UA]
ТЮЮЮЮ а де ж активисты....это и вадюхе каюк ,гопота она и в облгсадминистрации гопота.Витьку Овчара немного жаль,правда мент бывший ...

111-555
 2016.06.03 23:58 [UA]
Ничего себе помолился!!!

О-ля-ля
 2016.06.04 00:06 [UA]
Вадимка! Ты совершенно прав - закон один для всех - и для тебя тоже.

пупс
 2016.06.04 02:54 [UA]
ой как стыдно. хоть бы как то слово замолвил за своего опричника

АБВ
 2016.06.04 03:40 [UA]
"Закон один для всех"! МЕРИКОВ! Да по тебе ЗАКОН ещё с 90-х плачет!

Это
 2016.06.06 09:12 [UA]
как же надо струсить, чтобы не найти даже слов сомнения для своего соратника!!??