На Николаевщине количество семей, которым назначена субсидия, увеличилось в 5 раз

04.06.2016 в 09:00

Во время выездной коллегии облгосадминистрации в Баштанском районе директор департамента социальной защиты населения Ольга Сивопляс проинформировала о состоянии назначения субсидий в области.

 

Количество семей, которым назначена субсидия на оплату за жилищно-коммунальные услуги, увеличилось в 5 раз, а для приобретения твердого топлива и сжиженного газа - в 3 раза. Перевыполнены плановые показатели, поставленные перед Николаевской областью по этому вопросу на 25%. Поэтому субсидии в области получат более 142 тысяч семей.

 

Начиная с мая 2016 по новому порядку в Николаевской области принято 2656 заявлений, из них обработано 1509 заявлений, или 56,8%.

 

Она отметила, что, учитывая новый порядок назначения субсидий, работникам управлений социальной защиты нужно до 1 июня обеспечить автоматическое назначение субсидии на следующий период тем гражданам, у которых закончился срок в мае 2016 и соответственно в последующие месяцы года.

 

В области должно быть автоматически назначена субсидия 32166 семьям. По состоянию на конец мая из указанного количества субсидия назначена 11263 семьям, что составляет 35%.

 

Говоря о выполнении данного требования, директор департамента отметила, что на сегодня на 100% обеспечили автоматическое назначение субсидий Вознесенск, Очаков, Арбузинский, Братский, Веселиновский, Доманевский, Еланецкий, Кривоозерский, Очаковский районы.

 

Чего нельзя сказать о Николаеве (6,6%), Южноукраинске (34,8%), Березнеговатском р-не (41,4%), здесь самые низкие показатели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив