Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В колонии Кировограда взбунтовались заключенные: ситуация вышла из-под контроля



В Кировоградской исправительной колонии №6 уже третий день происходит серьезный бунт заключенных.

Такую информацию обнародовал председатель Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтСУ) Сергей Старенький на своей странице в Facebook.

Он уточняет, что осужденные нападают на сотрудников ведомственного объекта, забирают ключи и спецсредства, выламывают все двери. Охранники уже третий день не заходят в зону, поскольку боятся за свою жизнь.

"Раскачивает ситуацию "Краснодонский", чувствуя слабость, беспомощность и растерянность сотрудников пенитенциарной госслужбы", - убежден Старенький.

По его информации, взбунтовавшихся заключенных уже готовы поддержать "коллеги" из исправительной колонии №49 и СИЗО в Кировоградской области.

Как отметил глава ГПтСУ, он не хотел об этом сообщать ранее, поскольку "ждал, что Минюст отреагирует". Однако ситуация уже вышла из-под контроля. Еще немного - и необходимо будет вмешательство внешних сил, таких как полиция и военные Национальной гвардии, добавил Старенький.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 18 мая Кабинет министров ликвидировал Государственную пенитенциарную службу, а полномочия делегировал Минюсту. Дедлайн отчета по работе назначен 31 декабря.

 

 

ura-inform.com

 

Поделиться:
 


111-555
 2016.06.03 10:19 [UA]
А может проще. Какому то пахану отказали в освобождении по "закону Савченко". Вот бузу и подняли.

упс...
 2016.06.03 10:49 [T1]
> 111-555 (2016.06.03 10:19 [UA])
отказали тем кто сидел на СИЗО... И запретили передачу посылок... ( думают что на украинскаой диете люди как у нас на 53 зоне согласятся выйти на УДО на войну и пидор батальоны типа "Николаев" и "Донбасс" --- там одна петушня и обиженые.

Слышь вертухай..)
 2016.06.03 10:56 [UA]
> KOLOKOL (2016.06.03 10:51 [UA])
Слышь вертухай, а если по цепочке все зоны встанут, что делать Минск 4 объявлять, ехать на переговоры по урегулированию ситуацию с блатными?)))

cэнбин
 2016.06.03 10:56 [UA]
> Е2 Е4 (2016.06.03 10:21 [RU]) ну и зачем из банальному случаю придавать столько значения? Это уникальный случай в Украине, или в РФ, или в мире? Заедет спецназ мвд, зэчьё от3,14здят, зачинщикам накинут срок и все успокоятся?

Для таких целей
 2016.06.03 11:13 [RU]
Должен быть "тюремный" спецназ, как у нас спецназ ФСИН, к примеру ОСН "Сатурн"

Но у вас осталась только надя голодовкина, пусть становится командиром этих зэков и под гимн оркаины маршем в АТО

Армейский спецназ и спецназ МВД, вернее его рваные остатки, потрепанные бурятами ни на что не годятся в условиях тюрьмы

.............
 2016.06.03 11:23 [T1]
> Для таких целей (2016.06.03 11:13 [RU])
ЕСТЬ СПЕЦПЕТУХназ ИЗ ИЗ ПЕТУХОВ И КОЗЛОВ .. тебе мало ??

cэнбин
 2016.06.03 11:29 [UA]
> Для таких целей (2016.06.03 11:13 [RU]) тебе из далека виднее конечно, что осталось и в каком виде:) если вкратце, то всё не так плохо как говорят пропагандоны.

для тугодума
 2016.06.03 11:45 [RU]
> cэнбин (2016.06.03 11:29 [UA])
ты слепой или тупой, пенитециарную службу у вас ликвидировали, у минюста нет спецназа, а армейский и мвдэшный спецназ заточены под другую специфику

почему тогда остатки 3-й спецполка, там в Кировограде, третий день ни хера не делает
Ждут когда само рассосется, или зэки устанут и сами по камерам разойдутся:)
страна клоунов, конечно, не все так плохо, бесплатный цирк:)

ЗК
 2016.06.03 11:50 [RU]
а що? на муйдане можно, а нам низзя?
плач европа, у хохла самая рабочая жопа

cэнбин
 2016.06.03 11:52 [UA]
> Е2 Е4 (2016.06.03 11:39 [RU]) да в общем пох как. Так как есть же не останется, согласись? Сначала подавление, потом намордник на журнализов, потом разбор полетов.

сэнбин
 2016.06.03 11:55 [UA]
> для тугодума (2016.06.03 11:45 [RU]) новость фейк, остынь болезный.

ЗК
 2016.06.03 12:17 [RU]
> сэнбин (2016.06.03 11:55 [UA])
Фейк это ты и оркаина
А мы к надьке в зраду хотим
Босичком и с семками

cэнбин
 2016.06.03 13:40 [UA]
> Е2 Е4 (2016.06.03 11:55 [RU]) не отпустят

Русич
 2016.06.03 15:18 [UA]
Думаю тех к то сидит по тяжелым статьям нужно ликвидировать и вообще с изобретенным евреями блатным миром пора заканчивать.

В колонии Кировограда взбунтовались заключенные: ситуация вышла из-под контроля

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.07 15:50]