Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ВМС Украины получат новейшие бронекатера, спроектированные в Николаеве



Военно-морские силы Украины в ближайшее время получат два новых бронированных катера, прошедших испытания. Об этом сообщается на странице пресс-центра ВМСУ в Facebook.

«Два построенных для Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины малых бронированных артиллерийских катера сегодня, 2 июня, в ходе испытаний в районе Одесского залива впервые осуществили совместное плавание. Во время выхода в море в составе тактической группы катеров проверена работа систем и механизмов в штормовых условиях», — отмечается в сообщении.

Все системы катеров отработали испытания в штатном режиме.

Бронекатер типа «Гюрза-М» разработан украинским предприятием «Казенный исследовательско-проектный центр кораблестроения» в Николаеве. Полное водоизмещение составляет 50,7 тонн, максимальная скорость — до 25 узлов, дальность плавания экономическим ходом — 700 миль, автономность — пять суток.

Экипаж состоит из пяти человек, катера вооружены двумя дистанционно управляемыми морскими боевыми модулями «Катран-М», каждый из которых включает в себя 30-миллиметровую автоматическую пушку, автоматический гранатомет и 7,62-миллиметровый пулемет КТ, а также два ПТУР «Барьер» с лазерной системой наведения. На катерах должна быть установлена оптико-электронной системой управления огнем и наблюдения «Сова» и комплект ПЗРК.

 

Поделиться:
 


111-555
 2016.06.03 09:35 [UA]
Ну, для погранцов сойдёт (судя по вооружению).  На большее - .....даже не смешно.

Корабелы
 2016.06.03 09:47 [T1]
В добрый путь ребята, насыпайте кремлевской заразе так, чтобы дорогу забыла на святую украинскую землю.
Слава Украине!

Какой ты корабел?
 2016.06.03 09:50 [UA]
> Корабелы (2016.06.03 09:47 [T1])
Та да! Черноморский Флот злякався и вже тикает из Крыма))))) Чи то приснилось кому?))

ТЕТЯ МОТЯ
 2016.06.03 09:50 [UA]
> Корабелы (2016.06.03 09:47 [T1])
Ты дурачек?

дон Пэдро
 2016.06.03 09:58 [US]
а катерки то у меня на "Ленинской кузне" построены.. кто не знает "Ленинская Кузня" это судостроительный завод в Киеве, принадлежащий Порошенко! именно на нём построены эти кораблики

еку
 2016.06.03 09:58 [UA]
<удалено модератором>

для свидомита
 2016.06.03 10:01 [US]
> Корабелы (2016.06.03 09:47 [T1])
очень хорошие деньги заработал пан президент на этих катерках.... а ещё этот проект лет надцать назад был забракован военными и поэтому эти два корпуса (уже готовые) гнили У Пети на заводе, а тперь он их втюхал государству, за НАШИ ДЕНЬГИ!!!

111-555
 2016.06.03 10:04 [UA]
> Корабелы (2016.06.03 09:47 [T1])
Твоя крыша пошла погулять...

Билли Бонс.
 2016.06.03 10:06 [RU]
Единственное что сможет экипаж этого катера- напугать браконьеров в районе Русской косы. А так,  чистое зарабатывание денег.

Казак
 2016.06.03 10:10 [RU]
<удалено модератором>

читай выше
 2016.06.03 10:17 [US]
> Билли Бонс. (2016.06.03 10:06 [RU])
это Порошенко таки думает об украинцах, не обо всех конечно, а о двух трёх точно: 1 это сам пан президент, 2 его жена, 3 его сын. так да у них американские паспорта

упс.....
 2016.06.03 10:40 [T1]
Давайте объективно --- эти катера могут только показывать присутствие Украины в Днестре и катать ГЕНЕРАЛЬСКИХ БЛЯДЕЙ ПО ЗАТОКЕ .... Благо Петя Вальцман после изгона из Севастополя и Феодосии нашло  вложение своих денег...  О чём вы мыздобулые скулите ??? РОССИЯ СТРОИТ ОГРОМНЫЕ КОРАБЛИ ОСНАЩЁНЫЕ  ГИППЕРЗУКОВЫМИ РАКЕТАМИ "ЦИРКОН" , ПВО У НИХ С-500 (снимает спутники с орбиты) САМОЕ ЗАПАДЛО ТО ЧТО В ФЕОДОССИЮ и СЕВАСТОПОЛЬ  ЕДУТ НИКОЛАЕВСКИЕ  КОРАБЛЕСТРОИТЕЛИ СТРОИТЬ "ФЛОТ АГРЕССОРА" ---


МЫЗДОБУЛАЯ МРАЗЬ ---- Русские строят 12 кораблей класса миноносец с атомными двигателями (аммериканская классификация)-- 17 000 тонн водоизмещение + более 200 ракет класса С-500 , Циркон, Базальт , и крылатых ракет которыми лупили по террористам в Сирии (Киев на очереди) ---- ЧТО СКАЧУЩАЯ МРАЗЬ МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ В ОТВЕТКУ ---прокат бля"дей по Затоке под Одэсой ?????? укропская падаль --- вы помните про наш ЧСЗ ??????

.ник
 2016.06.03 10:47 [UA]
> 6543 (2016.06.03 10:20 [UA])
Понятное дело, тебе приятней европейские колбаски из топки паровоза. Но как же это противно(для тебя) употреблять их с лопаты во время традиционного Локпарада. Не бери пример с британцев, американцев, баварцев, не нужно - темные люди, забитые. Тебя только кошмары русских мучают?

6543
 2016.06.03 10:50 [NL]
ООН обвинила Службу безопасности Украины СБУ в систематических пытках заключенных. Об этом сообщает британская газета Times накануне публикации Доклада ООН по наблюдению за правами человека на Украине.

Помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович в интервью изданию рассказал о ряде жутких случаев применения пыток, а также фактов издевательств со стороны украинских спецслужб по отношению к заключенным.
"Неуважение прав человека Киевом усилилось, став систематическим, и этот вопрос нужно срочно решать", - пишет газета.

Казак.восстановлено
 2016.06.03 10:53 [RU]
Для дебила модератора повторяю ещё раз.

> маловато однако (2016.06.03 09:36 [UA])
> Корабелы (2016.06.03 09:47 [T1])
Мыздобулы,а что на Южном Буге есть какие-то "жопочленцы"?Это вы так своих местных браконьеров называете?...Так и будут эти катера болтаться на рейде Очакова.Даже в Азовское море их не пустят,там теперь банкует Россия :).
Защита только от 7.62.Близко к берегу не подходить,а то одни такие уже утонули под Мариуполем.

Казак.восстановлено
 2016.06.03 10:55 [RU]
Помощник генерального секретаря ООН Иван Шимонович выступил с обвинениями в адрес Украины в том, что в этой стране практикуются систематические пытки, к которым причастны украинские спецслужбы.
По словам Шимоновича, пытки применяются в отношении «представителей повстанческих организаций юго-востока Украины». Так помощник генсека ООН называется ополченцев Донбасса и тех жителей региона, которые лояльны ДНР и ЛНР.

От цэ зрада...Скоро будет не до катеров.

Ну да
 2016.06.03 10:59 [RU]
> Казак.восстановлено (2016.06.03 10:53 [RU])
И далеко от берега не отплывать:)

Крымчанин
 2016.06.03 11:08 [T1]
В Украине уже корабли строят, а в России уже денег нет на ремонт дорог. Ужас, позорище, нищета.
Быстрее бы уже освободили от оккупации.

"Денег нет и бесхозяйственность страшная", - жители оккупированного Симферополя "отмечают" годовщину начала ремонта дороги на улице Василевского. ВИДЕО
Летом 2015-го в оккупированном Симферополе начали ремонт улицы Маршала Василевского. Тогда рабочие спецтехникой сняли старый асфальт и планировали положить новый. Но этим все и закончилось. Рабочие проработали до конца 2015-го и бросили все как есть. Оккупационные власти объяснили местным жителям ситуацию уже крылатой фразой российского премьера Медведева - денег нет

Корабелы
 2016.06.03 11:19 [UA]
> Крымчанин (2016.06.03 11:08 [T1])
это я же

Ага
 2016.06.03 11:19 [RU]
> Крымчанин (2016.06.03 11:08 [T1])

Ща крымчане ринутся назад в оркаину, прям сейчас - после твоего высера

К кукушке ходил? Сколько она оркаине накуковала?

МЫЗДОБУЛОМУ СКОТУ !!!
 2016.06.03 11:27 [T1]
> 6543 (2016.06.03 11:06 [UA])
прикинь пидарпират -- русские будут просто мочится на ваши катера с борта ракетных крейсеров . а вы скот это будите принимать ка "БОЖЬЮ РОССУ".......

Буба Касторский
 2016.06.03 12:11 [UA]
А чё? Нормалды. Любой танк эту посуду с берега нах пробьёт. Токо вопрос имеем. На днях праздновали день погранца. И ваше издание просило помощи для корабля Мыколаив. Так этому тоже уже надор помосчь? Или тех на иголки ,а этим макарон?

патриот
 2016.06.03 13:44 [UA]
Как завизжало свиноголовое стадо майданутых дегенератов, любо-дорого послушать )))))) Грузины до 2008 года тоже гордились своими катерами )))))))))))))))))))))))))

Наблюдатель
 2016.06.03 14:07 [UA]
Нет, ну для погранцов эти "линкоры" - МАЛЫЕ калошки - сгодятся, наверное (если они не "сырые", а сносные кораблики). Мореходность у них где-то до 3-4 баллов, да и дальность с автономностью хилые. Как сказал Билли Бонс, гонять безоружных браконьеров смогут. И даже возле Одессы, Очакова и Кинбурской косы. И ВСЁ! Против КОРАБЛЕЙ (даже малых) Черноморского флота они - НИЧТО, которое моментально топится в случае наглого поведения. ...А Поросёнок ПэдрО на этих катерках "наварил" хорошие баблосики, достроив их. Полагаю, этими корабликами проэкт и закроется. Хотя не исключено, что прызыдент-бизнесмен захочет ещё хорошенько "подоить" госбюджет...

Модератор - мудило!
 2016.06.03 14:09 [UA]
Всё!

ВМС Украины получат новейшие бронекатера, спроектированные в Николаеве

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.04 21:00]  
Джоли объявила о завершении актерской карьеры - СМИ

[23.04 20:54]  
Топ-10 продуктов для ускорения обмена веществ

[23.04 20:44]  
Одессит проехал на мопеде... в салоне трамвая (ФОТО)

[23.04 20:35]  
Убежище для бездомного: дизайнерские решения (ФОТО)

[23.04 20:34]  
Создан уникальный спрей, доставляющий лекарства в мозг

[23.04 20:32]  
Украине не запретят участвовать в Евровидении из-за скандала с Самойловой

[23.04 20:24]  
В шоу на ПутинТВ хамскому инциденту с россиянином в ООН посвятили песню

[23.04 20:08]