Мэра Садового выгнали с похорон погибших спасателей

02.06.2016 в 21:10
Мэра Садового выгнали с похорон погибших спасателей

Мэра Садового выгнали с похорон погибших спасателей

На Львовщине состоялись похороны двух из трех спасателей, погибших в понедельник на Грибовицкой свалке в результате сдвига мусора.



Очевидцы сообщают, что на обе церемонии похорон приезжал мэр Львова Андрей Садовый, однако родственники погибших выгнали его, заставив забрать венок, который он привез.



Об этом пишет местное издание «Гал-инфо», ссылаясь на слова сестры одного из погибших Юрия Рудого Инны.



«Он пришел. Я сначала не знала, как реагировать. Он пришел, и священники сразу начинают службу. Я стою просто в шоке. Но я не могла с криками «убирайся» перебивать священников. Я хотела, чтобы он немедленно убрался. Я не знала, что перед тем священник позвонил отцу нашему и попросил успокоить людей и сказать, что сейчас придет Садовый, и чтобы народ его не трогал. Он вместе со священниками приехал. И тем он прикрылся.



Как только священник закончил панихиду и сказал, что можно выключить свет и выходить с нашим Юрчиком на улицу, меня просто порвало. Я выгнала Садового и выбросила его цветы. Он вежливо взял и снова их положил в гроб.



«Да-да, я понимаю», - сказал он.



Я ему сказала: «Андрей, вам пора, потому что вы и так застоялись здесь. Уходите отсюда! ».



"Я бросила те цветы вслед за ним. Они нам не нужны. Вы себе не представляете, я никогда не слышала, чтобы у меня так сердце выскакивало из груди. Я не могла слушать панихиду, не слышала священников. Пока Садовый стоял и прятал глаза, его помощник или охранник шептал ему что-то. Он наверняка видел мою реакцию, а я не могла от него оторвать глаз. Как он посмел! », - сказала Инна.



Ранее такая же информация появилась и о реакции родственников другого погибшего Андрея Вненкевича.

«Садовый со свитой приехал во двор Андрея Вненкевича в Жовкве 1 июня. Родственники и друзья его просто не пустили во двор. Более того, присутствовавший на похоронах начальник Жовковского отдела полиции Александр Гостищев вызвал своих подчиненных, ведь недовольство общества приездом Андрея Садового могло перерасти в столкновения», - сообщил Львовскому порталу житель Жовквы, товарищ погибшего, Юрий.



На днях на Львовщине произошло катастрофа - полигон в селе Большие Грибовичи возле Львова, где находится городская свалка с 1958 года, загорелся и во время тушения произошел сдвиг 100000 тонн мусора, которое завалило трех спасателей. Их тела нашли их коллеги на следующий день. Все трое были жителями Жовковского района Львовщины.



Основная ответственность, по словам экспертов, лежит на городском голове Львова Андрее Садовом, который за 2 предыдущих каденции отказал 43 инвесторам в построении мусороперерабатывающего завода.

firstsocial.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив