«Укрзализныцю» исключили из списка приватизации

02.06.2016 в 19:19
«Укрзализныцю» исключили из списка приватизации

«Укрзализныцю» исключили из списка приватизации

Верховная Рада 250 голосами включила публичное акционерное общество «Укрзализныця» в перечень объектов, которые не подлежат приватизации объектов, — говориться законопроекте №4594.

Проект закона разработан с целью сохранения в государственной собственности акций публичного акционерного общества «Укрзализныця» и направлен на обеспечение экономической безопасности и защиты интересов государства.

Сегодня новый глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун заявил, что считает главными проблемами украинских железных дорог неэффективность и плохой сервис.

Вчера Кабинет министров согласовал контракт с генеральным директором “Укрзализныци” Войцехом Бальчуном. Премьер-министр Владимир Гройсман ранее заявил, что контракт  с Бальчуном будет заключен до 5 июня, после чего он начнет работу. Войцех Бальчун уже встречался с представителями профсоюзов и заверил их, что массового сокращения штатов не будет и даже пообещал рост зарплат. Правда, с одной оговоркой, что конкретные шаги он будет предпринимать только после ознакомления с финансово-экономической ситуацией на предприятии.

hubs.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив