Губернатор Мериков уехал в Киев, чтобы вместе с депутатами помолиться за страну

02.06.2016 в 10:05

Сегодня, 2 июня, председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков, народные депутаты Тарас Кремень, Александр Жолобецкий и Игорь Бриченко приняли участие в V молитвенном завтраке Украины.

Молитвенные завтраки ежегодно объединяют в общей молитве за страну депутатов Верховной Рады, министров украинского правительства, губернаторов, членов Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций. Завтрак начали Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий и Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет.

Молитвенные завтраки - это многолетняя традиция в странах Евросоюза и многих странах мира. Такие меры направлены на объединение христиан-политиков и служат утверждению христианского мировоззрения среди государственных деятелей.

Комментарии (22)
Воланд
02.06.2016 в 10:10 | UA

Талпе позвоните пусть ведёт орду на Киев.

111-555
02.06.2016 в 10:10 | UA

Мм-да-ааа! Короче. Поехал в Киев пожрать... Помолиться в Николаеве - религия не позволяет...

кот
02.06.2016 в 10:19 | UA

А за чей счет этот банкет???

сеня
02.06.2016 в 10:20 | UA

долбоеби*м крепчает. бедная украина...

прокурор
02.06.2016 в 10:24 | UA

<удалено модератором>

111-555
02.06.2016 в 10:30 | UA

> кот (2016.06.02 10:19 [UA])
А ты угадай!

Тибул
02.06.2016 в 11:09 | UA

это просто дно ... ощущение что попал в темное средневековье

Жека
02.06.2016 в 11:47 | UA

Жесть!
Молитвенный завтрак во время чумы.

вопросец
02.06.2016 в 11:49 | UA

и служат утверждению христианского мировоззрения среди государственных деятелей

с каких это пор Украина стала клерикальным государством?
с каких это пор решили, что церковь должна иметь какое-то отношение к государству?
с каких это пор кто-то посчитал, что если собрать в одну кучку попов и чинуш, сфоткать их всех, жрущих и сытно рыгающих - так от этого на всех остальных благость снизойдет, а? на верующих... на неверующих...

ВсёТотЖеОлег
02.06.2016 в 11:52 | RU

тоесть все эти р*расы получают по 60к денег в месяц за то что молятся за страну???Работать с*ки не пробовали????Предлагаю токарям не работать, а молиться только, чтоб деталь изготовилась, врачам чтоб пациент выздоровел, учителям чтоб школьники поумнели сами по себе!

Горожанка
02.06.2016 в 12:00 | UA

А покаяние после молитвы будет? С возвращением награбленного, с отказом от лжи и т.д.?

Наблюдатель
02.06.2016 в 12:05 | UA

Не поможет. Время отпущено ТОЛЬКО до конца 2016 года. Пора думать о вывозе укра-денного и бегстве.

Радость моя!
02.06.2016 в 12:09 | UA

Я никак не могу понять: либо народ держат за полных идиотов, либо политики настолько О****ЛИ, что в открытую плюют на всех!!!!!

Наблюдатель
02.06.2016 в 12:21 | UA

> Радость моя! (2016.06.02 12:09 [UA])
А я ДАВНО понял что С САМОГО НАЧАЛА верно и первое, и второе.

Буба Касторский
02.06.2016 в 12:59 | UA

<удалено модератором>

Вселенский Патриарх
02.06.2016 в 13:16 | UA

И раскольник филаретка с парубием на экране.

111-555
02.06.2016 в 14:09 | UA

Кстати. А что это они с Гербом Украины сотворили?????? Там походу на кичу усех забирать надо. Да и не вижу, что они молятся. Чревоугодием занимаются(один из смертных грехов) - это вижу. Пахана религиозного - тоже. Молитвы - не вижу.

Иван
02.06.2016 в 14:46 | UA

Это уссык просто!))))) Это теперь так называется. Деребан - вместе с депутатами помолиться за страну. Это хит дня просто! помолится за страну епрст.

Южак
02.06.2016 в 15:41 | UA

Ексель моксель. Поехал помолиться в непризнанную церьковь за завтраком.....Я сплю?..Я в бреду? Это галлюцинации??

Южак
02.06.2016 в 15:44 | UA

Где мой пост?

ДА УЖ.....
02.06.2016 в 16:17 | RU

ДААААААААААААА УУУУУЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.......слов нет.....

АБВ
02.06.2016 в 16:44 | UA

....чтобы вместе с депутатами помолиться за страну....
Да-а-а. Это пожалуй единственное что у НИХ осталось. Это молиться, и ждать, когда им полный кирдык наступит. Жалко только НАРОД Украины.