Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина попала в список главных врагов россиян



Жители России считают главными врагами страны США, Украину и Турцию.

 

Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса Левада-центра, посвященного отношению россиян к другим странам, пишут Ведомости.

 

По мнению 72% опрошенных, наиболее враждебно к России настроены США. Второе место с самым высоким показателем за всю историю наблюдений занимает Украина - 48% (еще в 2015 году так считали 37%). Третьей недружественной страной россияне считают Турцию: если в 2015 году так думал 1% опрошенных, то в этом году - 29%.

 

Главными друзьями россияне считают Белоруссию (50%), Казахстан (39%) и Китай (34%). При этом год назад Китай назвали другом 43% россиян. Зато в этом году 10% опрошенных считают дружественной страной Сирию, в 2015 году так полагали 2%.

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.06.02 09:03 [T1]
Самое интересное что проведи кто-то подобный опрос на Украине - результаты были бы примерно сходны. Где-то половина украинцев считает главным врагом народа Украины - постмайданное правительство Украины и его шовинистическую политику.

111-555
 2016.06.02 09:08 [UA]
Вообще то , общаясь с россиянами, можно понять, что Украину они врагом не считают. Та и как ее можно считать врагом, когда практически у всех тут есть родственники? Врагом они считают действующий режим. Эта бы Левада вышла на улицы Украины и спросила людей про нынешнее руководство... Матюков бы услышала....

Билли Бонс.
 2016.06.02 09:17 [RU]
<удалено модератором>

cэнбин
 2016.06.02 09:29 [UA]
Где проводился опрос, среди каких групп населения? Хня какая-то. В начале мая был в Питере. Было весело.

сэнбин
 2016.06.02 09:46 [UA]
> Е2 Е4 (2016.06.02 09:34 [RU]) Тебе виднее, я общался с родственниками и старыми друзьями и только 3 дня. Ничего подобного не слышал.

иван
 2016.06.02 09:47 [RU]
кто реально интересуется (типа читает местную прессу) скорее в ужасе от того, что в 404 происходит. и даже не знаешь чем помочь. на наши передачи в основном приглашают таких нацистов как славик, вадик и олеся. но понятно же, что это не весь народ(и даже не большинство). 
так что нормальные люди не ненавидят, скорее сочувствуют.
как то так.

Сусіди
 2016.06.02 09:58 [UA]
> непереписанная история (2016.06.02 09:51 [NL])
А що лише імперська Росія - сусід?? Так, дійсно сусід, але не лише вона. І Молдова сусід, і Польща - сусід, і Словаччина сусід, і Угорщина сусід.

Не рогуль
 2016.06.02 10:40 [UA]
Думающие люди прекрасно понимают, что подавляющее большинство опрошенных под "Украиной" понимают именно государство в лице жидорогульских подпиндосников (правящих) и их безроднобезмозглых прихвостней (крушащих, щемящих, бомбящих и скачущих). А к народу Украины отношение вполне адекватное и сочувственное. Как и к народу Турции. С США сложней - там большинство народа в неадеквате от своей исключительности, чем, кстати, и украинцев заразить пытаются. Но плохо они нас, славян, знают...

Не рогуль
 2016.06.02 10:56 [UA]
<удалено модератором>

с чего вдруг?
 2016.06.02 10:57 [RU]
<удалено модератором>

cэнбин
 2016.06.02 11:01 [UA]
> Е2 Е4 (2016.06.02 10:51 [RU]) "обычным людям тема Украины уже надоела" - не показалось. Задолбался говорить о политике по вечерам.

cэнбин
 2016.06.02 11:51 [UA]
Да я не считаю свой трёх дневный экспириенс истиной в главной&последней инстанции. Просто такое частное впечатление.

Наблюдатель
 2016.06.02 12:01 [UA]
Да вы что!!! Какая НЕОЖИДАННАЯ новость!!!! Ха-ха-ха! Ну, а если серьёзно, то опрос ПЛОХОЙ: нечётко сформулирован, нужно было РАЗДЕЛИТЬ отношение к украинской власти и народу.

не льститте себе скакуны
 2016.06.02 17:07 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.06.03 14:32 [T1]
> Житомасон (2016.06.02 09:29 [NL])
Житомасон сейчас нам расскажет ,кто это делает =)))
.....................
Рассказываю: это делают евреи за американские деньги.
Любой гражданин планеты Земля, увидев фотку директора Левада-центра Алексея ГРАЖДАНКИНА - сразу скажет - чюдо/Йудо!
Но, не это самое прикольное.
Для местных дебилов и дебилок провожу сеанс массового лечения от свидомизма /оно-же=чтению букв по слогам/.
Читаем по буквам:
"По мнению 72% опрошенных, наиболее враждебно/в этом месте - тормозим/ к России настроены США"
....стоп-стоп....а почему - ....К ..России?? У нас ведь новость про то, что россияне считают главным врагом сша, Украину?

Россияне ответили на вопрос - КТО, по их мнению, наиболее враждебно, относится к РОССИИ?
Дебилы, вы уже начинаете догадываться, что вас снова наипали.
То есть суть подлого еврейского опроса -
- не к КОМУ россияне относятся ВРАЖДЕБНО,
а КТО , по их мнению, к НИМ относится враждебно?
Поняли найоп?
Угу?
Что в переводе со свидомого на нормальный означает:
- 48% россиян считает, что "наиболее враждебно /после США/ "К" /понимаете, бляти!!!/ к РОССИИ!!!!!, относится Украина.
Украина о...

Житомасон
 2016.06.03 14:35 [T1]
> Житомасон (2016.06.02 
.....
Угу?
Что в переводе со свидомого на нормальный означает:
- 48% россиян считает, что "наиболее враждебно /после США/ "К" /понимаете, бляти!!!/ к РОССИИ!!!!!, относится Украина.
Украина относится ВРАЖДЕБНО к России/по мнению опрошенных евреями россиян/, а не Россия враждебно к Украине.