Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Киеве "Родину-мать" декоммунизируют частично



Власти Киева не намерены демонтировать монумент "Родина-мать" в рамках декоммунизации. Об этом сообщил заместитель киевского мэра Владимир Прокопов.

 

Об этом сообщает "Громадське".

 

Заместитель мэра также подчеркнул, что не идет речь о полном демонтаже монумента "Родина-мать", а планируется только убрать с него серп и молот, которые находятся на щите.

 

Он также отметил, что демонтажу подлежат 144 объекта, 114 памятные доски и 40 памятников.

 

Относительно памятника Николаю Щорсу, который до сих пор стоит на бульваре Шевченко в Киеве, Прокопов сказал, что он находится в Государственном реестре недвижимых памятников, как  объект монументального искусства, а значит, для его сноса потребуется  разрешение Министерства культуры. Прокопов также отметил, что судьбу Арки Дружбы народов должны определить в Министерстве культуры. Проект возможного демонтажа Арки может стоить государственному бюджету около 4 млн грн, поскольку этот объект изготовлен из титана.

 

По его словам, в столице на данный момент уже переименовали 95% из 159 улиц.

 

-Планировалось переименовать 159 улиц, 95% из них уже носят новое название. Сейчас идет общественное обсуждение о переименовании улицы Ванды Василевской и бульвара Ивана Лепсе, не были поддержаны предложены новые названия улиц Николая Лебедева, которую предлагалось переименовать в улицу Исы Мунаева и проспекта Героев Сталинграда, который предлагали переименовать в Славутицький , - сообщил Прокопов. 

 

 

Поделиться:
 


дааа
 2016.06.01 17:03 [UA]
<удалено модератором>

Щорса
 2016.06.01 17:10 [UA]
не трогать

а давайте
 2016.06.01 17:11 [UA]
устроим дебандеризацию?)

зара
 2016.06.01 17:18 [UA]
переоденут в вышиванку?

Ось такЭ
 2016.06.01 17:18 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.06.01 18:18 [T1]
<удалено модератором>

ххх
 2016.06.01 19:14 [UA]
<удалено модератором>

зара
 2016.06.01 19:29 [UA]
> ххх (2016.06.01 19:14 [UA])юродливый смысл ведь не в бабе!а в родине.в бойцах которые и сейчас защищают свою родину.!!!!!

ххх
 2016.06.01 19:32 [UA]
> зара (2016.06.01 19:29 [UA])
Первый любитель уродливых символов отметился.
Бедные защитники родины, не заслужили в свою честь ничего лучшего груды уродливого железа.
Еще скажи что тебе памятник небесной сотне понравился.

Странные люди
 2016.06.01 21:32 [UA]
Уродливый-неуродливый а Киев защищает. Когда взлетаешь в самолете над стоит над городом как оберег.... Как бы Киеву не пострадать после декоммунизации. Место то намоленое за 70 лет.

дааа
 2016.06.01 22:32 [UA]
> дааа (2016.06.01 17:03 [UA]- что правда глаза колет? Какая-то выборочная модерация.. Есть подобный коммент, он опубдикован.

АБВ
 2016.06.01 22:50 [UA]
Боже, и какого хрена я оказался в этом дурдоме? А была ведь нормальная республика!

АБВ
 2016.06.01 22:58 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.06.01 23:53 [UA]
> ххх (2016.06.01 19:14 [UA])
Назови, какие нормальные памятники поставили при "самостийной"? Голодоморам и подземным сотням. Да вы за 25 лет только всё разрушали. А за два последних года так просто всё уничтожаете. И что ВЫ хотите построить здесь. Скажи?

Ахт Ахт
 2016.06.02 09:22 [UA]
В душу наср..ли!

В Киеве "Родину-мать" декоммунизируют частично

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 05:29]  
Ученые: Пиво полезно для здоровья сердца

[28.03 01:28]  
Как распознать катаракту: первые симптомы

[28.03 01:00]  
Настю Каменских заподозрили в пластике лица. ФОТО

[28.03 00:30]  
Рак легких: тревожные симптомы онкологии

[28.03 00:20]  
У звезды сериала «Шерлок» родился второй сын

[27.03 23:41]  
Самое длинное минное поле мира. Фото

[27.03 23:41]