В центре Николаева снесли гараж — доказать, что у объекта другой адрес, хозяйке не удалось

01.06.2016 в 16:30

Во вторник, 31 мая, в центре Николаева, в одном из дворов, расположенных между улицами Садовой и 3-й Слободской, разгорелся конфликт. Сотрудники Государственной исполнительной службы приехали, чтобы выполнить решение суда о сносе гаража, примыкающего к бетонному ограждению частного жилого дома.

Не понимая, на каком основании данный объект собираются демонтировать, владелица гаража вызвала полицейских. В комментарии «Новостям-N» она рассказала, что этот гараж устанавливал еще в 1979 году ее свекр. Собственником земли тогда был завод, на котором он работал, и разрешение на установку гаража выдавал завод — по его заявлению.

Однако хозяин частного дома, расположенного рядом, выкупил дополнительную часть земли, построил забор, и получилось так, что гараж оказался на территории соседа и тот стал настаивать на его демонтаже. Обратился к местной власти, а та уже подала иск в суд.

Владелица утверждает, что суд принял решение без ее участия — якобы, на заседание ее даже не пригласили. В постановлении неправильно указаны некоторые ее данные, но дело даже не в этом. В соответствии с постановлением, ее обязали снести гараж, который находится по ул. Севастопольской около дома №79. Владелица утверждает, что рядом с указанным домом находится совсем другой гараж, а ее объект примыкает к дому №81. Таким образом, Людмила Дудинская убеждена, что исполнительная служба не имеет права сносить ее гараж, ссылаясь на это постановление, поскольку в нем фигурирует совсем другой адрес.

Между тем, представитель Государственной исполнительной службы заявил, что никакой ошибки нет: точное нахождение объекта сверялось с земельным планом, а после решения суда адрес объекта был изменен.

В итоге, доказать свою правоту хозяйке гаража не удалось, и к вечеру на месте металлической «коробки» можно было видеть лишь пустые подпорки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив