Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

«Это еще очень дешевая цена»: директор Николаевского зоопарка о входных билетах



Директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий уверен, что 50 гривен за посещения зверинца дешевая цена.

 

Об этом он заявил в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города.

 

- На сегодня билет в зоопарк, а точнее его составная часть — 76 гривен. Пятьдесят гривен — это самая социально обоснованная цена билета. Это очень дешевая цена. Посмотрите, сколько стоят билеты в кинотеатр, театр, - высказал свою позицию директор зоопарка.

 

Поделиться:
 


Белый ходок Кузя
 2016.06.01 16:18 [US]
Он прав. Зверей надо кормить,лечить,содержать в комфортных условиях. Это стоит очень больших денег.

а в СССР
 2016.06.01 16:26 [UA]
билет в зоопарк стоил 20 копеек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дед Ваня
 2016.06.01 16:26 [PL]
Был прошлым летом в Копенгагенском зоопарке, цена на наши деньги 500грн.

работяга
 2016.06.01 16:31 [LV]
Цена не может быть дешевой или дорогой. Цена может быть низкой или высокой.
Это дешевые или дорогие билеты.

cэнбин
 2016.06.01 16:45 [UA]
Билет за 50 грн. - это нормальная цена. В Киевском зоопарке тоже 50 грн.

777
 2016.06.01 16:53 [UA]
Если бы билет стоил 30 грн. я бы повел двоих детей  в зоопарк раза 2-3 за год , а при стоимости в 50 грн больше раза не поведу. Вот и думайте может на обороте больше поднимите?  Зоопарк ни хлеб и не колбаса , глядите так вообще без посетителей останитесь

Печалька
 2016.06.01 16:57 [UA]
Владимир Топчий :" Посмотрите, сколько стоят билеты в кинотеатр, театр"
О-ч-е-н-ь не удачный пример ! И кто туда с такими ценами ходит?Сколько кинотеатров в городе закрыто?

дааа
 2016.06.01 17:06 [UA]
> Дед Ваня (2016.06.01 16:26 [PL])- Какие у них пенсиии заработки? Нельзя просто сравнивать. Нужно соотносить, цена (тариф) , к заработку.

а в СССР
 2016.06.01 17:07 [UA]
мы почти каждый день летом в зоопарк бегали за 20 копеек!!!!!!

:)
 2016.06.01 17:09 [UA]
> cэнбин (2016.06.01 16:45 [UA]) Дятел, в куеве  средняя зарплата 8228 грн.  в Николаеве 4423. Разницу ощущаешь пустозвон сопливый!

Патриот Украины
 2016.06.01 17:21 [UA]
> Дед Ваня (2016.06.01 16:26 [PL])
Остался бы там, в одной из клеток, если не понимаешь разницы между зарплатами в Копенгагене и Николаеве.

Патриот Украины
 2016.06.01 17:23 [UA]
> cэнбин (2016.06.01 16:45 [UA])
Цена не может быть нормальной или ненормальной.
Она может быть экономически обоснованной или экономически необоснованной.
И зависит она не только от затрат производителя.
Не учили в ПТУ такому?

Вадим
 2016.06.01 17:24 [UA]
Я уже забыл когда там был. Для меня 50 грн это много. А в кинотеатре я вообще ни разу не был.

(:
 2016.06.01 17:28 [UA]
Для:) Животным пофигу средняя зарплата. Им жрать одинаково нужно, что в Киеве, что в Николаеве.

Тупорылу
 2016.06.01 17:29 [US]
> :) (2016.06.01 17:09 [UA])
А ты не понимаешь, что цены не могут быть одинаковы?

Житомасон
 2016.06.01 17:51 [NL]
Вы еще с Москвой сравните. ))))))))))
Желающих посетить Московский зоопарк цены могут приятно порадовать — взрослый билет обойдется в 400 рублей в будни, в 500 рублей в выходные и праздничные дни, а детям до 17 лет вход и вовсе бесплатный. Помимо них, за вход в Московский зоопарк могут не платить студенты очной формы обучения, солдаты-срочники, пенсионеры, инвалиды, участники боевых действий. Чтобы получить льготы необходимо предъявить документ. Для более подробной информации можно посетить сайт Московского зоопарка. Касса Московского зоопарка у главного входа и касса Детского зоопарка закрываются за час до закрытия самого зоопарка.
Курс на сегодня ЦБ РФ 1гр.=2.62 р.
Дело не в цене,а в том как сказал
> :) (2016.06.01 17:09 [UA]) в ЗАРПЛАТАХ. Зверюшек скакунам жалко, а пенсионеры неправильно думают...
Ну-Ну.

Николаевец
 2016.06.01 17:55 [T1]
> (: (2016.06.01 17:28 [UA])

Глупо думать что зоопарк исключительно филантропическая организация в которой работники сами недоедают, но все несут животным. Это на самом деле коммерческая организация нацеленная на получение выгоды. Мы же не в СССР живем, где все делалось для блага людей невзирая на средства, не так ли? Потому и цены на билеты устанавливаются с учетом покупательной способности посетителей, а не исключительно ориентируясь на себестоимость содержания животных. Если полученная цена на билет будет выше себестоимости - замечательно. Важные дяди с радостью положат копеечку в карман. Если вдруг полученная расчетная цена билета будет меньше себестоимости - недостачу будут покрывать за счет рекламы. Уже сейчас полно табличек "шефство за данным объектом осуществляет ". Все остальные крики типа "от себя отрываем и все животным" - это все разговоры в пользу бедных...

56и67
 2016.06.01 18:24 [UA]
> Дед Ваня (2016.06.01 16:26 [PL])
Послушай, Вань, а сколько на наши у коппенгагинцев зарплата, пенсия? Сколько стоит проезд в городском автобусе, в такси ?

миздабол
 2016.06.01 18:48 [RO]
Нормальная цена, хотя я такой же нищеброд как и все вышеотписавшиеся.

Я
 2016.06.01 19:09 [UA]
Не забывайте, пожалуйста, что зоопарк на городском обеспечении. Это касательно "зверушки хотят кушать". К тому же, зоопарку супермаркеты овощи и фрукты (пусть и подпорченные) бесплатно отдают. Интересно эти овощи Топчий по бухгалтерии  проводит? Да и работники зоопарка всю жизнь оттуда харчи торбами прут. Так что не надо "ля-ля". И 50,00 грн. для зоопарка для нашего города - это много. А кому мало - вперед, можете благотворительную помощь зоопарку оказывать, только за других говорить не надо. Кстати, я уже молчу, что при цене билета 50,00 грн. в зоопарке туалет платный и кафе втридорога

Пореченков
 2016.06.01 19:12 [T1]
Зашибись...

Elephant34
 2016.06.01 19:18 [UA]
были с детьми в зоопарке очень и очень давно.Двое детей 30+30 и двое взрослых 50+50 итого 160+расходы на транспорт,в самом зоопарке детвора захочет покататься на лошадях т.д и т.п,вода,мороженое,пироженое итого поход выльется в 300-400 грн,семейный бюджет лопнет,это с учетом того что я 1 работающий член семьи с з\п 4200

Я
 2016.06.01 19:19 [UA]
Сходить в зоопарк на полдня - мама, папа, двое детей - скушать по мороженому, зайти в платный туалет (хотя бы по разу), купить детям по брелку, прокатить детей на паровозике - вот гривен 400 и набралось. При зарплате в 2000-2500 грн. часто в зоопарк не походишь (я не понимаю, как средняя зп по Николаеву получилась 4423,00 - наверно, официально оформленными в Николаеве остались только топ-менеджеры)

Влад
 2016.06.01 19:22 [UA]
Николаевец 2016.06.01 17:55 [T1]
Все такие умные, подкованные в плане коммерции, что страшно жить. А ниче, что только лев, одна особь, по 5 кг мяса в день съедает. Теперь посчитай сколько в сутки обходится содержание одних хищников. А остальные питомцы, а прививки, лечение, содержание, за обогрев, электричество, воду , зарплаты работников, содержание зданий, вольеров, ремонты, налоги. Теперь в среднем при цене билета в 50 грн. посчитай сколько за день должно быть посетителей, чтобы зоопарк хотя бы 10 тыс. на билетах ежедневно зарабатывал.

Владу
 2016.06.01 19:29 [UA]
Влад, Вы работник зоопарка, который сам и у которого вся семья в зоопарк ходит бесплатно? Или Вы родственник Топчего? А может, Вы зоопарку хотите материально помочь? Узнать для Вас реквизиты для оплаты финпомощи зоопарку?

Снова Владу
 2016.06.01 19:41 [UA]
Чтобы "зоопарк хотя бы 10 тыс. на билетах ежедневно зарабатывал" должно прийти 200 посетителей. Вы думаете в будний там меньше? Ну если ливень, снегопад, мороз... А в выходной сколько народу? В праздники? К тому же зоопарк не на самоокупаемости, а на городском обеспечении.

qwerty
 2016.06.01 19:54 [UA]
Да адекватная цена, о чем тут спорить....

Житомасону
 2016.06.01 20:03 [UA]
Мда... Нет, сепар - это не жизненная позиция, не сленг, не отношение к государству, в котором живешь, увы - это диагноз. По-видимому, неизлечимый.

Влад
 2016.06.01 20:20 [UA]
Снова Владу 2016.06.01 19:41 [UA]
Вот данные на 2009-й по киевскому зоопарку.

"Стоимость содержания животного равна стоимости его рациона. Так, наименее затратным будет опекунство над карпом кои - 14 копеек в сутки. Дороже всего обойдется содержание слона - 1154 гривны в сутки. Опека над тигром стоит 441 гривну, енота-полоскуна - 17 гривен, гориллы - 169 гривен, а жирафа - 516 гривен. Содержание пираний обойдется в 2,68 гривны, а верблюда - в 113 гривен."

Это только питание, без всего остального. Считайте, с учетом инфляции, девальвации нацвалюты, подорожаний коммунальных услуг. В нашем зоопарке содержится около 5 тысяч особей, даже по минимуму, по 5-6-ть гривен "на рыло" выходит 25-30 тыс. в сутки, только питание.

cэнбин
 2016.06.01 21:34 [UA]
> :) (2016.06.01 17:09 [UA]) дегенерат, основная текущие расходы зоопарков - это рацион и коммуналка, а они плюс минус равны что в Киеве, что в Николаеве или Ужгороде. Я даже не говорю о капремонтах и расширении.
> Патриот Украины (2016.06.01 17:23 [UA]) чему учат в пту, не знаю, т.к. не учился. Расскажи. Экономически обоснованная цена? Так зависит от чего обосновывать. Если по отношению к средней цене по рынку то Николаев и Киев - 50 грн., Одесса, Харьков, Черкассы 40 грн., Ровно -30 грн., Луцк, Мена -20 грн. (зоопарки Луцка и Мены - меньше других по площади).
Если говорить о ценообразовании от себестоимости, то здесь у зоопарков крайне ограниченные возможности в ее снижении.

АБВ
 2016.06.02 00:16 [UA]
Судя по всему, скоро будем смотреть, а кто там самый вкусный в зоопарке. Хотя... сначала скормят хищникам травоядных. Лягушек змеям.... Ну а оставшихся предлагаю привезти в обл-горадминистрацию. Пускай там сами еду находят.

а в СССР
 2016.06.02 06:17 [UA]
значит животные в зоопарки вообще не жрали?

«Это еще очень дешевая цена»: директор Николаевского зоопарка о входных билетах

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.05 07:20]  
Чудесное превращение: в Техасе сельский амбар переделали в шикарный коттедж. ФОТО

[01.05 06:40]  
Богемный интерьер: Атмосферная квартира в Париже. ФОТО

[01.05 06:00]  
Гении дизайна: работы победителей конкурса A’ Design Award & Competition. ФОТО

[01.05 01:20]  
10 причин не оставлять детей наедине с домашними животными. ФОТО

[01.05 00:40]  
Крупнейшее поселение на воде – Кампонг Айер в Брунее. ФОТО

[01.05 00:01]  
Путешествие в экзотику. Повседневная жизнь граждан Шри-Ланки. ФОТО

[30.04 23:43]  
Биологи открыли молекулу, позволяющую победить рак

[30.04 23:40]  
Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)

[30.04 23:40]  
Жительница США рассказала о встрече с треугольным НЛО