Суд продлил срок содержания под стражей россиянину, организовавшему в Николаеве мошеннический бизнес

01.06.2016 в 15:00

Следственный судья Центрального районного суда г. Николаева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей гражданину Российской Федерации, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 УК Украины (мошенничество, совершенное повторно организованной преступной группой).

По версии органа предварительного расследования, 32-летний мужчина, уроженец города Псков, вместе с несколькими жительницами Николаева и Кировограда организовал систематическую деятельность на территории Украины по предоставлению услуг по трудоустройству и поиску объектов недвижимости. В частности, указанные лица размещали в газетах соответствующие объявления, после чего с гражданами, которые приходили к их офисов, заключали письменные фиктивные соглашения о предоставлении услуг. После осуществления оплаты такие услуги не предоставлялись, а деньги не возвращались.

15 апреля подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

В судебном заседании прокурор заявил ходатайство о продлении срока содержания под стражей, поскольку подозреваемый может скрываться от следствия и совершать влияние на других фигурантов дела. Кроме этого, из-за многолетней деятельности преступной группы, которую возглавлял мужчина, следствие не установило точное количество пострадавших и причиненные убытки.

Адвокат и сам подозреваемый возражали против применения этой меры пресечения.

Заслушав мнения участников процесса, судья Дмитрий Тишко постановил удовлетворить ходатайство прокурора и продлить подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 11 августа 2016 с возможностью внесения залога в сумме 5 млн гривен.

На данный момент правоохранительные органы устанавливают всех лиц, оказавшихся пострадавшими от мошеннических действий.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив