На Николаевщине мужчина, застав сожительницу с любовником в душе, нанес обоим ножевые ранения

01.06.2016 в 13:04

Около 14:00 30 мая 2016 года в Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от фельдшера села Первомайского района о том, что к ней за медицинской помощью с телесными повреждениями в виде проникающего ранения грудной клетки обратилась местная жительница.

 

Правоохранители на месте происшествия выяснили, что 39-летняя потерпевшая проживает в собственном доме вместе со своим 52-летним сожителем. Время от времени между гражданскими супругами возникали ссоры, во время которых женщина могла на несколько дней уйти из дома, чтобы «успокоиться».

 

Так случилось и в этот раз – несколько дней назад заявительница, поссорившись с гражданским мужем, пошла к их 59-летнему общему знакомому, который проживает неподалеку, чтобы «расслабиться».

 

Когда же сожитель пошел попросить жену вернуться домой, то застал ее вместе с домовладельцем в ванной комнате – они вместе принимали душ. Не помня себя от ревности, обманутый мужчина достал нож, которым обычно обчищал копыта своему коню, и нанес им удары неверной жене и сопернику. Напуганная женщина с места происшествия убежала, а ее сожитель, успокоившись, помог раненому знакомому перевязать рану, после чего ушел.

 

Раненым был установлен диагноз: у женщины - проникающее ранение грудной клетки, у мужчины - проникающее ножевое ранение брюшной полости.

 

Для установления окончательной степени тяжести телесных повреждений назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

 

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Продолжается досудебное следствие, проводятся первоочередные следственные действия, назначено проведение соответствующих экспертиз.

 

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 УПК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив