Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

За время АТО на Донбассе погибли 68 и ранены 186 детей – Парубий



С начала проведения антитеррористической операции на Донбассе там погибли 68 и были ранены 186 детей.

 

Такие данные обнародовал на заседании парламента в среду спикер ВР Андрей Парубий.

 

"По моим данным, за время военной агрессии в Донецкой и Луганской областях погибло 68 детей, ранены 186", – сказал он.

 

По его словам, в последнее время участились случаи, когда российские беспилотники сбрасывают на украинскую территорию взрывные устройства, из-за которых погибают гражданские и в частности - дети.

 

В то же время депутат "Оппозиционного блока" детский омбудсмен при режиме Януковича Юрий Павленко отметил, что, по его данным, количество погибших и раненых детей значительно больше.

 

"По нашей информации, анализом всех официальных и открытых источников цифра еще более трагичной: за два года военных действий погибло 199 украинских детей от пуль те осколков и около 500 получили ранения", – сказал он.

 

По его словам, на сегодняшний день около 10 тысяч детей проживают "в серой зоне", и каждый подвергаются опасности.

 

Павленко призвал усилить защиту их прав.

 

Как известно, 1 июня отмечается День защиты детей.

Поделиться:
 


АБВ
 2016.06.01 11:21 [UA]
"Проплакал ВОЛК за семерыми козлятами". А сколько детей вы, уроды оставили без отцов, без крова над головой, без надежды на будущее, обрекли жить в нищете.... Воздастся вам, майданутые

Pilgrim
 2016.06.01 11:24 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2016.06.01 11:53 [RU]
<удалено модератором>

111-555
 2016.06.01 12:01 [UA]
Да там дивизия из детей полегла....  Засунь свои данные....

хохлы пидары!
 2016.06.01 12:58 [RU]
это факт!

Ukropean Underworld
 2016.06.01 13:03 [UA]
> Правда (2016.06.01 12:00 [UA])
цэ гэроични звытягы одвичного лыцарства, живущего по заветам бандэры и вдохновленного пэрэмогамы гитлэра-освободителя, захысныкы эуропэйськых цинностэй. Им еще за каждого ребенка по медальке петя лично вручал, а особо отличившимся - Хероя

mikho
 2016.06.01 13:36 [US]
> Правда (2016.06.01 12:00 [UA])
smeni pogonyalo.

АБВ
 2016.06.01 13:39 [UA]
> Семен (2016.06.01 12:58 [UA])
А нахрена НАМ такая жизнь, которую устроили за два года ВСЕЙ УКРАИНЕ эти майДауны. Или пока стояли памятники и не кричали на каждом углу "Сала Украине" жилось хуже, бакс был выше, коммуналка и продукты дороже? Чего собственно добиваются и добились. Ну никак не понятно. При "коммунистическом режиме" почему-то не орали везде: "Слава КПСС", и флаги вывешивали только на государственные праздники. А жители Крыма и Донбасса (да и все жители юга, просто оказались менее организованные) не захотели быть овцами жить при этом маразме. Вот и результат.

Ты не прав.
 2016.06.01 13:54 [UA]
> АБВ (2016.06.01 13:39 [UA])
Жителей юга нейтрализовали заранее. Майдан готовился давно и основательно. Ещё при Юще Юго-Восток и Крым активно заселяли рогульем. Просто это не афишировалось и никто не обращал внимания на перемещения внутри страны. С Крымом просчитались - рогульё не смогло повлиять на ситуацию и предпочло либо закосить под местных русских, либо свалить за перешеек и оттуда погавкивать. А вот на Юге - сам видишь. Всякие правосеки, азовы и прочая бандерня хорошо тут устроились с финансовой и политической поддержкой жидо-пиндосов...

юг оркаины-сучий клубок
 2016.06.01 14:03 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2016.06.01 14:37 [RU]
> Ты не прав. (2016.06.01 13:54 [UA])
Совершенно верно.Вся эта херня готовилась не один год.Муйдан 2004г это был пробный шар и обкатка технологии.Сразу после муйдана-2004 в силовых структурах произошли грандиозные чистки,но мало кто об этом знает.

Южак
 2016.06.01 14:55 [UA]
Тварюка.Аллея ангелов намного больше.

АБВ
 2016.06.01 15:09 [UA]
<удалено модератором>

Казак
 2016.06.01 15:51 [RU]
> АБВ (2016.06.01 15:09 [UA])
Согласен,но лишь отчасти...
В 1962-м в Новочеркасске люди выступили против власти с голыми руками и без подготовки,а времена тогда были похлеще,да и власть посильнее.Поводом к этому выступлению народа послужили одновременные повышение цен на продовольственные товары и уменьшение расценок на Новочеркасском электровозостроительном заводе.Рабочие устроили забастовку и собрали огромный митинг на заводе.Директор же завода не нашёл ничего умнее,чем заявить работягам:"Не хватает денег на пирожки с ливером,будете есть с котятами"...Живой он остался чудом.И после этого понеслось...К демонстрантам примкнули рабочие с некоторых других предприятий.Были заблокированы милиция,КГБ и горисполком.В город ввели танки и войска,а вокруг него установили комендантскую зону и развернули сеть радиоглушилок...Закончилось всё расстрелом в центре города,арестами и казнями.Ксожалению,в те времена другого исхода и не могло быть,но люди не позволили втаптывать себя в грязь и ОЧЕНЬ напугали правителей СССР.
Походу в Николаеве всем на всё насрать - "Хай ипут,абы не били"...Ну тогда опуск

Казак
 2016.06.01 15:52 [RU]
<удалено модератором>

угу
 2016.06.01 16:38 [RU]
> АБВ (2016.06.01 15:09 [UA])
все понятно, не нужна вам свобода и достоинство
нужно чтоб пришел кто-то и сделал всю работу за вас

АБВ
 2016.06.01 16:48 [UA]
> Казак (2016.06.01 15:51 [RU])
...Рабочие устроили забастовку и собрали огромный митинг на заводе....
В этом то и фишка! РАБОЧИЕ.. на ЗАВОДЕ, где всё равно нашёлся организатор, который как в революцию 17-го крикнул: "Долой буржуев, фабрики рабочим, землю крестьянам". Где у нас заводы? 80% населения - купи - продай, оставшиеся рабочие вкалывают, молодёжь - оболваненная, пенсионеры дома сидят и по ТВ только знают что в мире творится. Да объяви завтра по Инету хотя-бы, что завтра митинг, народ и выйдет. А в одиночку здесь только полусумасшедший выходить может. Думаешь правосеки наобум собираются на митинги, готовят мусорники, учат речёвки... Всё организовано.

так напиши призыв
 2016.06.01 17:19 [RU]
> АБВ (2016.06.01 16:48 [UA])
че ты тут по клаве стучишь?
выбери место и сделай рассылку всем неравнодушным и активным, обзвони,
пусть передадут по цепочке
на это два с половиной года нужно?
или пускай кто-то, лишь бы не я?
ну или тем, кто в этом городе живет итак нравится жизнь
вот в чем фишка, в бестолковках ваших, в которые вы едите

Наблюдатель
 2016.06.01 21:07 [UA]
Никак не пойму: ну почему свидомиты и хунта ВСЕГДА вр-ут? Даже когда в этом НЕт особой необходимости! Ну скажите: погиб 101 ребёнок. Так нет же - 68! И какие такие ОСОБЫЕ данные могут быть у дефективного при-ду-рка?

АБВ
 2016.06.02 00:41 [UA]
> так напиши призыв (2016.06.01 17:19 [RU])
Думаешь что всё так просто? РСДРП сначала искала деньгии, делала подпольные типографии. Выпускала газету "Искра" (Агитация рабочих, матросов, солдат...) Революционная ситуация - первая мировая, воевать ни кто не хочет. Оружия масса у НЕДОВОЛЬНЫХ солдат и матросов. Вопрос. А за кого будут сейчас воевать вооружённые? Ну предположим, НАЦИКИ (Азов, Айдар, ...и им подобные бандюки - за Киев, ВСУ - середина на половину. Но, необходима агитация, ячейки...(как ты говоришь по цепочке). Может конечно быть и просто случайный БУНТ, который вберёт в себя недовольные режимом силы (типа восстания Пугачёва). Но всё равно без руководителя - это ТОЛПА даже с оружием.

АБВ
 2016.06.02 01:00 [UA]
> так напиши призыв (2016.06.01 17:19 [RU])
Кстати, ты ведь слышал сколько пиндосы за первый и второй майданы заплатили? Или думаешь что на майданах все по внутреннему убеждению появились. В первом: Откуда вдруг взялись оранжевые палатки, куртки, шарфы. флаги... чуть ли не ОРАНЖЕВОЕ НЕБО и верблюд (как в песне) тысячами. Неужели Тимошенко заранее всё пошить подсуетилась? Так и в этом майдане. Всё руководство майданом шло за бабки заранее оплаченными, организованными группами (не считая инициативных дурачков - студентов, приезжих безработных и бомжей (остальной народ просто работал, прогуляешь на скачках - уволим). Так что. Деньги, ИДЕЯ, НАРОД - Это ПОБЕДА! Иначе пустая партизанщина.

Наблюдатель
 2016.06.02 16:18 [UA]
По-дон-ки! Смерть даже ОДНОГО ребёнка НЕ оправдывает их игрища.

За время АТО на Донбассе погибли 68 и ранены 186 детей – Парубий

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.06 17:20]  
В Аргентине нашелся Адольф Гитлер

[22.06 17:00]  
Жуткое зрелище: ежегодное убийство гринд. ФОТО

[22.06 16:50]  
Гигантский осьминог пытался отнять доску у серфингиста. Видео

[22.06 16:40]  
Прикол дня: если бы в больнице говорили правду. ВИДЕО

[22.06 16:33]  
Новый экшн-трейлер седьмого сезона «Игры престолов». Видео

[22.06 16:19]  
Электрический фургончик Volkswagen 1972 года. ФОТО

[22.06 16:10]  
Украинские танцоры порвали американское талант-шоу. Видео

[22.06 16:00]  
Ганьба коррупции: в Виннице попугаев научили "здороваться" на украинском

[22.06 15:52]  
Аварийный дом рухнул на дорогу в Воронеже. Видео