Задержаны подозреваемые в ограблении ювелирного магазина в Николаеве: ими оказались жители Крыма

31.05.2016 в 18:39
Фото из Интернета

Фото из Интернета

Ранее сообщалось о том, что ночью 17 февраля 2016 года в полицию Корабельного района г. Николаева поступило сообщение от владельца ювелирного магазина, расположенного по пр. Богоявленскому о том, что из его магазина неизвестные совершили кражу драгоценностей.

 

По словам хозяина, преступники взломали защитные роллеты и металлопластиковые входные двери, а, проникнув в помещение салона, за 30 секунд «обчистили» витрины и скрылись. Сотрудники управления полиции охраны, прибывшие на место происшествия через 1 мин. 30 сек. после срабатывания сигнализации, злоумышленников уже не застали. Причиненный ущерб владелец магазина оценил более чем в три миллиона гривен.

 

Следственным отделением было начато уголовное производство по признакам ч.5 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 

Правоохранители установили личности злоумышленников - ими оказались жители Крыма, которые, по оперативной информации, периодически наведывались на материковую часть Украины для совершения краж.

 

Несколько месяцев полицейские ждали "возвращение" преступников в Николаев. В конце мая 2016 года, во время проведения следственно-оперативных мероприятий, правоохранители получили информацию о том, что воры находятся на территории Николаевской области и якобы едут на автомобиле в направлении Одесской области. Информация нашла свое подтверждение и обоих злоумышленников - 30-ти и 34-х лет, задержали на территории соседней области.

 

Во время санкционированного обыска транспортного средства были изъяты вещественные доказательства преступной деятельности задержанных и ювелирные изделия общим весом 200-300 грамм, происхождение и принадлежность которых устанавливается.

 

27 мая ворам объявили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

 

Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив