В Николаеве Паштет поведал о жизни за кладбищенской оградкой

31.05.2016 в 18:21

В прошлую пятницу, 27 мая, на базе Центральной библиотеки им.Кропивницкого николаевцам выпала редкая возможность послушать о жизни за кладбищенской оградкой. Те, кто думает, что возможность малоперспективная, наверняка просто не знакомы с популярным блогером Павлом Белянским, незатейливо именуемым «Паштет».

 
Николаев стал очередным городом, в котором автор вместе со своей, как и он сам неординарной командой презентовал свою первую книгу «Я работаю на кладбище». Название сборника рассказов, основанных на реальных событиях, выбрано не случайно. Кладбище — основное поле заработка писателя, ведь Белянский уже который год является совладельцем фирмы по изготовлению памятников.

 
Как говорит сам Паштет, жизнь, а особенно работа в такой отрасли, сама «подбрасывает» истории для сюжета, поэтому необходимость фантазирования отпадает сама собой:


- Общаясь с заказчиками, невольно становишься свидетелем разных историй, судеб и воспоминаний. Чтоб не «нести» все это домой, я начал вести блог, - рассказывает Павел.

 
Как оказалось, не прогадал — за достаточно короткий промежуток времени Белянский собрал более 20 тысяч подписчиков.

Пашет рассказал, что создание одной истории у него занимает около 5-7 минут. Согласие на выпуск книги заняло еще меньше: «Мне понадобилось несколько секунд, чтоб набрать на клавиатуре «ok».


В общем, этот скромный автор, который до сих пор так и не привык к обращению «писатель», определенно заслуживает внимания. Короткие зарисовки о жизни и смерти, об огромной любви и мелочных интересах, об обидах и прощениях никого не оставят равнодушным.

 
Вечер, стоит отметить, выдался в духе названия книги: много слез, улыбок и приятной грусти.

 
А чтобы не быть голословными, просто предлагаем нашим читателям послушать выдержку из пятничной встречи с Паштетом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив