Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве активисты «дожали» депутатов: у «Центра русской культуры» отберут помещение. ВИДЕО



Во вторник, 31 мая, более 50 человек из числа активистов собрались под Николаевским горисполкомом с пикетом против Центра русской культуры «РОСЬ». В руках у них были плакаты, содержание которых гласило о том, что их не устраивает позиция депутатов Копейки, Солтиса по вопросу относительно данной общественной организации, и не устраивает сама Евгения Бондаренко — как ее председатель.

После небольшого пикета они зашли на заседание постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и благоустройства. Когда все депутаты собрались, активисты выступили с тем, чтобы отказать организации в продлении аренды помещения, которое она занимает.

 


В ходе акции председатель комиссии Александр Репин поставил на голосование вопрос о том, чтобы отказать Центру русской культуры «РОСЬ» в аренде помещения. Несмотря на то, что на предыдущем заседании депутаты Копейка и Солтис заступились за эту организацию, в этот раз депутаты от «Оппозиционного блока» никакую позицию не высказали и не голосовали вообще.

В ходе жарких споров активисты стали кричать: «Копейка, у@бывай отсюда!». Помимо этого, один из активистов предложил отправить Копейку и Солтиса на территорию ДНР и ЛНР. Они кричали «Ганьба!», «Слава Україні — героям слава! Слава нації — смерть ворогам».

 

 

Помимо этого, активисты задали вопрос депутатам есть ли российские войска на Донбассе, на что оба ответили утвердительно. 


Спор решился тем, что выступила сотрудница управления, отвечающая за аренду коммунальной собственности, и заявила, что с 1 июня аренды помещений для данной общественной организации завершена автоматически.

Услышав это, активисты покинули заседание комиссии, но расходиться они не спешат. Половина из них расположилась на ступеньках городского совета, вторая половина находится в коридоре с флагами. Они требуют встречи с мэром Александром Сенкевичем.

 

Поделиться:
 


Водопой
 2016.05.31 15:29 [UA]
Давно пора расторгнуть аренду помещения с этим "центром сепаратистской культуры". Это как пригреть змею у себя за пазухой.

горожанин
 2016.05.31 15:31 [SE]
<удалено модератором>

удалено модератором
 2016.05.31 15:32 [UA]
<удалено модератором>

горожанка
 2016.05.31 15:35 [T1]
Какие-то 50 ублюдков "поставили на колени" целый город? ПОЗОР Оппоблоку !!!

мыздобулый цэевропеец
 2016.05.31 15:37 [US]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.05.31 15:42 [UA]
Я балдю от этих ДЕБИЛОИДОВ.

мнение
 2016.05.31 15:42 [T1]
Опасность-то ещё в том, что молодые моральные уроды,запечатлённые на фото,поприсутствовав на заседании комиссии почувствуют "вкус крови" и полную безнаказанность...

Самовар и Балалайка
 2016.05.31 15:48 [UA]
Тю , шо за мансы ?????
Жопаблок совсем нюх потеряли ?????
Амбарная книга у меня приготовлена ,
не вернёте помещение , всех СДАМ !!!!!!!!!!!

Jamil
 2016.05.31 15:49 [UA]
> мыздобулый цэевропеец (2016.05.31 15:37 [US])
тебя может излечить только одно....ходи в церковь,обратись к Богу!

Хероям сала!
 2016.05.31 15:52 [UA]
"Бычков" из Азова в АТО! А то "херои" воевать с о стариками,та бабами!

Ник
 2016.05.31 15:54 [UA]
<удалено модератором>

я
 2016.05.31 16:01 [UA]
Это нн активисты,это ублюдки которых нужно гнать из города в три шеи!

Казак
 2016.05.31 16:05 [RU]
<удалено модератором>

ИГИЛ в горисполкоме
 2016.05.31 16:09 [UA]
<удалено модератором>

111
 2016.05.31 16:10 [UA]
> я (2016.05.31 16:01 [UA])

Они этого дождутся. Многие на них уже обозлены.

лопюлоп
 2016.05.31 16:13 [UA]
на каком основании это говно вообще оказалосб на заседании?

Буба Касторский
 2016.05.31 16:16 [UA]
<удалено модератором>

родное сердце
 2016.05.31 16:23 [UA]
<удалено модератором>

Пушкин
 2016.05.31 16:24 [RU]
<удалено модератором>

быдлу
 2016.05.31 16:38 [UA]
> бу-го-га (2016.05.31 15:59 [UA])
рискни, скотина, еще запретить русский язык.. Ты первый, кто на пузе приползешь своих закладывать , когда время придет. А ОНО ПРИДЕТ!!!

ВНИМАНИЕ
 2016.05.31 16:39 [UA]
Всё, что принимается под давлением и угрозой физической расправы, НЕ ИМЕЕТ ЗАКОННОЙ СИЛЫ!

саша ухмановский
 2016.05.31 16:41 [UA]
Голосую за лоботомию для рябчнннккааа

саша ухмановский
 2016.05.31 16:42 [UA]
Голосую за лоботомию для рябчнннккааа

Не ахтивист
 2016.05.31 16:50 [UA]
Рябченко - редкий урод!

родное сердце
 2016.05.31 16:53 [NL]
Любопытно,а что бы сделали с этими "активистами" в Цэ Европе? 

Бу-го-га

Йобаные пидарасы лагерные
 2016.05.31 17:06
Этот Азов, и прочий питушатник. А город... Город быдла и терпил. Да, модератор, попробуй удалить пост. Если какие то хуесосы на заседании ГОРИСПОЛКОМА  безнаказанно депутатов хуями кроют, то тут сам Бог велел !

Микола ( )
 2016.05.31 17:14 [UA]
Запалили у сусіда 
Нову добру хату
Злі сусіди; нагрілися
Й полягали спати,
І забули сірий попіл
По вітру розвіять.
Лежить попіл на розпутті,
А в попелі тліє
Іскра огню великого,
Тліє, не вгасає,
Жде підпалу, як той месник,
Часу дожидає,
Злого часу. Тліла іскра,
Тліла, дожидала
На розпутті широкому,
Та й гаснути стала.
Отак німота запалила
Велику хату. І сім’ю,
Сім’ю слав’ян роз’єдинила
І тихо, тихо упустила
Усобищ лютую змію.
Полилися ріки крові,
Пожар загасили.
А німчики пожарище
Й сирот розділили.
Виростали у кайданах
Слав’янськії діти,
І забули у неволі,
Що вони на світі!

(Т.Г. Шевченко 1845 рік)

Ответ
 2016.05.31 17:14 [UA]
> родное сердце (2016.05.31 16:53 [NL])
Традиционно порвали зад

Тьфу
 2016.05.31 17:24 [UA]
> не активист а горожанин (2016.05.31 17:13 [T1])

Всем известно, что ты педофил.

Ник
 2016.05.31 17:28 [UA]
ахтывысты и так в Николаеве особой любовью не пользовались, а сегодняшняя пьяная выходка им любви горожан никак не добавила

Страшно!
 2016.05.31 17:28 [UA]
Страшно! Страшно не то, что какой то там "Центр " , который ни на что не влияет и погоду в городе не делает, не получил право продлить аренду. Страшно то, что в Горисполком  нынче может ворваться стадо дегенератов и диктовать свою волю. Зачем мы тогда выбираем депутатов? Давайте любые вопросы решать на базарной площади- майдане. 
Господи!!! Дай разум этим людям, открой глаза им на их жалкое, полунищенское существование ибо разум их помутился и путь их во мраке!

Таки так
 2016.05.31 17:31 [UA]
А шо за месячные в бутылке притащил Д.Рябченко? Ещё бы сперму свою приволок ущербный

Иван Иваныч
 2016.05.31 17:33 [UA]
> Йобаные пидарасы лагерные (2016.05.31 17:06)

Твой ник лучший образчик российской культуры! Кстати, сколько собственных средств ты пожертвовал на финансирование российской культуры в Николаеве? И расскажи еще как зовут твоего бога, который велел тебе словесными помоями здесь кидаться?

А по-сути добавлю, что проблема наличия в Николаеве таких особей как Женя Бондаренко и ее суженого Влащенко отнюдь не культурная, политическая или идеологическая, а исключительно финансовая. Если Жене Бондаренко дать контракт с ежемесячным вознаграждением в 1-1,5 штук баксов, то она с еще большим рвением будет продвигать идеологию какого-нибудь сэра Уильяма Уоллеса на бескрайних просторах Монголии. Кстати, ей там будет куда комфортне чем в Николаеве, поскольку в Монголии можно голову не мыть месяцами, и никто ее там за это не осудит.

цекр
 2016.05.31 17:37 [UA]
<удалено модератором>

ываи
 2016.05.31 17:39 [UA]
а где новость о том, что типу в николаеве дали 5 лет за отказ служить в армии шоколадной падлы?

Коля
 2016.05.31 17:46 [UA]
Они принесли не культуру, а войну

ВОПРИС
 2016.05.31 17:52 [GB]
<удалено модератором>

:)
 2016.05.31 17:54 [UA]
> не активист а горожанин (2016.05.31 17:13 [T1]) Ты на Донбассе когда был и где в Донецке руины?

Михалыч
 2016.05.31 17:56 [NL]
> Иван Иваныч (2016.05.31 17:33 [UA])
Иваныч, а ты в нимательно читай за шо он написал. Это реакция на открытое, безнаказанное хулиганство в гос.учреждении. В нормальных странах, за это вполне реальные, и приличные сроки дают.

Иван Иваныч
 2016.05.31 18:01 [UA]
> Страшно! (2016.05.31 17:28 [UA])

Видимо от страха рассудок ваш помутился, и несете на этой почве какую-то околесицу.
Во-первых, под видом т.н. "Центра русской культуры" в Николаеве легализован по-сути опорный пункт российской оккупации.
Во-вторых, не надо никуда врываться, поскольку любой горожанин имеет право присутствовать на заседаниях постоянных комиссий.
В-третьих, диктовать свою волю могут лишь те горожане кои эту волю имеют, а удел безвольных и продажных избирателей жрать свою гречку полученную на выборах от оппоблока.
В-четвертых, решение всех вопросов на базарной площади горожанами испокон веков был самым эффективным и справедливым способом реализации принципов местного самоуправления. Все другие процедуры делегирования полномочий придумывались исключительно для лишения местной общины своих природных прав.
И последнее. Господь определенно не просматривает ленту новостей на данном сайте вообще, и не интересуется здешними комментами в частности. Поэтому попробуйте свои молитвы адресовать напрямую в небесную канцелярию, или через посредничество попов-подчиненных пол...

Южак
 2016.05.31 18:12 [UA]
Женя Женя.. Обьяви что мыздобулыкы будут каку делать. Подтянулся бы народ.

Аааааааааааа!!! Зрада !!!
 2016.05.31 18:14 [NL]
> Иван Иваныч (2016.05.31 18:01 [UA])
"в Николаеве легализован по-сути опорный пункт российской оккупации"

Брате !!! Де, де вони ті окупанти ?! Розкрий мені очі ! Не бааааааачуууу !!!!
Аааааа.... То вони у вас, у шостій палаті... Налякав, дурний...

Иван Иваныч
 2016.05.31 18:26 [UA]
> Михалыч (2016.05.31 17:56 [NL])

Ну, коль ты из "гейропейских" Нидерландов комменты шлепаешь, то прогуляйся в магистрат Утрехта, Гааги или где ты там страдаешь за николаевские городские события. Поучи "гейропейцев" как им жить, чего ты к николаевцам пристал?
Еще тебе для просвещения сообщу, что здание городской совет и исполнительный комитет никаким боком к "гос.учереждениям" не относится. Это органы местного самоуправления. И это раз. А хулиганством является "грубе порушення громадського порядку з мотивів явної неповаги до суспільства, що супроводжується особливою зухвалістю чи винятковим цинізмом". Что имеем? Зашли горожане на заседание постоянной комиссии и выразили свою гражданскую позицию касательно одного из вопросов. Никто никого не трогал, выражались вполне толерантно, без применения ненормативной лексики. Попросили депутатов не принимать необдуманные, циничные решения не учитывающие волю местной общины. Это два.
Ну и касательно приличных стран могу добавить, что в таких державах избиратели вообще не голосуют за таких эталонных мерзавцев и проходимцев как Копейка и Солтис...

Боцман
 2016.05.31 18:48 [UA]
<удалено модератором>

разъяснение для чукчи
 2016.05.31 19:03 [T1]
> Чукча читатель (2016.05.31 18:52 [UA])
копейка вор, казнокрад, браконьер и т.д. Короче рыг, паразит и уе@ок. Уе@ок не может удалиться или уйти. Он именно должен уе@ывать.
И чем раньше тем для него лучше, потому что то, что он не сидит в компании с пелипасами, чайками и солтисами это большая недоработка власти.

Mensch
 2016.05.31 19:40 [UA]
Забавно, что быдло-патриоты выставляют этот малоизвестный "центр", как некую угрозу.
Раздули из мухи слона и теперь будут кичиться, что победили сепаратизм, как будто никто не понимает всю дешевизну этой акции.
А вот Копейке и Солтису я бы задал вопрос: Стоило ли прогинаться, чтобы в результате все равно быть облитыми словесным дерьмом?
Оппоблокеры такие оппоблокеры - трусливые и ни на что не годные.

Ялынка
 2016.05.31 20:17 [RU]
> Иван Иваныч (2016.05.31 18:01 [UA]) "...Николаеве легализован по-сути опорный пункт российской оккупации."
Ой, а мы тут в Москве и не в курсе, что Николаевнаш! :))))))
Кстати, украинский культурный центр и магазин украинской книги в Москве находятся не на каких-нибудь там задворках, а в самом что ни наесть центре - на Арбате. И даже марш вышиванок по Арбату проводят без малейших последствий для здоровья.
А ещё очень умиляет Ваше выступление против культурного центра оккупанта на вполне себе литературном русском языке. Отчего ж не на национальном? Как-то не правильно, я бы даже сказала - не последовательно. Прям как в том анекдоте про еврея - трусы наденьте, что ли...

Ялынка
 2016.05.31 21:14 [RU]
> рыжик (2016.05.31 20:31 [UA])
Перефразируя классика - не читайте перед обедом... чего ни попадя.
://ukrcentr.ru - официальный сайт украинского культурного центра, ://www.mosbul.ru - официальный сайт библиотеки украинской литературы в Москве (да, да, именно той, которую якобы закрыли) ://www.spr.ru/arbat/ukrainskaya-kniga.html - магазин украинской книги. Если удосужитесь зайти на эти сайты, то обнаружите разнообразную и очень активную культурную программу.... рыжик, хм... :)))
Да!!! А что и правда - Николаевнаш? Ну надо же! ;)))))

какой
 2016.05.31 21:14 [UA]
ужас . Толпа бугаёв напала на одну женщину-Бондаренко

Ялынка
 2016.05.31 21:24 [RU]
> Страшно! (2016.05.31 20:44 [UA]) Почти сто лет прошло, но, увы... всё также "На майдані коло церкви
революція іде. — Хай чабан! — усі гукнули,— за отамана буде."

.ник
 2016.05.31 21:41 [UA]
Извини, > Иван Иваныч (2016.05.31 18:01 [UA]), но ты село неотесанное. На базарной площади вопросы решали в небольших селениях. Город голосует ВЫБОРАМИ! Почти пол миллиона жителей должны по-твоему в горсовете(базаре) тусоваться?

чапи
 2016.05.31 22:32 [UA]
> не боись (2016.05.31 21:04 [T1])
рагуль карпатский, ты долбаеб? даже проукраинские депутаты угорают с этой "черной бухгалтерии". какой-то долбаеб написал ручкой(!) список фамидий с цифрами, другой долбаеб, которого хуесосят во всей раде это опубликовал. ну и скажи, не дебил ы после этого, что веришь в это?)))

ываи
 2016.05.31 22:33 [UA]
вчера видел ильченка в банке, он внатуре ебанутый походу, глаза все время бегают, дергается все время, полный идиот)))

не надо вешать лапшу
 2016.05.31 23:46 [UA]
> Иван Иваныч (2016.05.31 18:01 [UA])В-третьих, диктовать свою волю могут лишь те горожане кои эту волю имеют, а удел безвольных и продажных избирателей жрать свою гречку полученную на выборах от оппоблока. 
Это не воля, это наглость и хамство. Эти же активисты были и у Мерикова. Где они работают, если только в мае они два дня были у облгосадминистрации, возле мэрии выступали за снос бигбордов и два раза на комиссии по "центру русской культуры". Вы о чем? О какой воле и сознательности? Это чьи-то платные псы на коротком поводке. Не надо николаевцев держать за лохов. Век инета.

Игорю-настоящему Депутату
 2016.06.01 00:31 [UA]
Один против шакалов стаи, 
Не растерялся и не сник.
Они его живьём хватали,
переходя на вой и крик.

А он безропотно спокойно
Смотрел на них и не велял,
И сам держался так достойно -
Во всех спокойствие вселял!

Русич
 2016.06.01 07:56 [UA]
<удалено модератором>

Русич
 2016.06.01 08:02 [UA]
<удалено модератором>

Народ с тобой
 2016.06.01 08:27 [UA]
Копейка красава! Ещё на прошлом заседании осадил быдлопатриота: "Для вас это колорадская ленточка, а для меня - Георгиевская". А теперь выдержал и не поменял своих взглядов, несмотря на толпу орущих приматов. 
Игорь, держись! Народ с тобой!

интересно,
 2016.06.01 09:15 [UA]
почему Рябченко не в АТО? Он же так родину любит! Плоскостопие? Или просто ТРУС? Горлопанить и оскорблять  - ума не надо. Его погнали с Медконтроля, как ничтожество, так он цену себе набивает затевая всякие шабаши. Рябченко! - выучи укрмову и давай в АТО, смени товарищей. А почему розовощекие пупсы с фото 6 не в армии? За уродов в камуфляже молчу - одно слово УРОДЫ. Остальной сброд с высокоинтелектуальными рожами - не стоит внимания.

интересно
 2016.06.01 09:28 [UA]
Это сколько же тунеядцев в городе, и это еще не все! Денежку отрабатываете, или просто американскими печенюшками балуетесь? Только не надо за патриотизм..... Патриоты работают и налоги платят, чтобы любимая родина с колен поднималась, а вы так.... отбросы...

Иван Иваныч
 2016.06.01 11:45 [UA]
> Ялынка (2016.05.31 20:17 [RU])

Поясняю. Если бы т.н. "Центр русской культуры" в Николаеве под руководством Жени Бондаренко популяризировал русскую культуру и литературу, то лично от меня получили бы всемерную поддержку. Но к сожалению они к этому органически неспособны, и в добавок категорически не хотят этим заниматься. Никаких реальных по содержанию, а не по форме литературных чтений, никаких дискуссионных площадок, никаких публичных мероприятий в русских национальных костюмах, с русскими национальными песнями, с русскими национальными танцами они ни разу нигде не организовали. Вместо этого все публичные мероприятия организованные Женей Бондаренко имеют сугубо политическую и идеологическую российско-шовинистическую направленность, лишь изредка слегка закамуфлированную формальной привязкой к некоторым значимым именам и датам в российской истории. Может вы объясните мне какое отношение к русской культуре имели публичные выступления Жени Бондаренко на сборищах николаевской гопоты под российскими флагами? Какое отношение к русской культуре имели попытки захвата облгосадми...

Иван Иваныч
 2016.06.01 11:46 [UA]
<удалено модератором>

Иван Иваныч
 2016.06.01 12:07 [UA]
Далі.  Чи можна сподіватися, що прибічники і шанувальники ординського рабства здібні розуміти глибинний сенс того, що відбувається, якщо вони не здатні опанувати українську мову? Велика дурість сучасних росіян полягає передусім у тому, що взяли за звичай ординську традицію – коли слова використовуються у відриві від їх природнього змісту, від їх прямого значення. Чомусь вважається тепер у росіян за свідомістю, що це таке ніби дрібне лукавство, навіть розумне лукавство. Мов назвемо політичний осередок культурним центром, та будемо у разі чого кричати, що хтось проти руської культури чинить утиски. Проте, це звичайне шулерство, яке насправді принижує і ганьбить все, що насправді має називатися руським.

Херою
 2016.06.01 14:30 [UA]
<удалено модератором>

СТВОДОПОЙ
 2016.06.01 14:35 [UA]
НУ ДА ....В ЭТОМ ПОМЕЩЕНИИ ВСЯ ПРОБЛЕМА...КАК ЭТИ АКТИВИСТЫ ПРИТОМИЛИ

Оболенскому
 2016.06.01 15:22 [UA]
> Иван Иваныч (2016.06.01 11:46 [UA])
> Иван Иваныч (2016.06.01 12:07 [UA])
Здароф, Оболенский. С Долгоруковым вместе. Юсуповых и Волконских нет там еще в родословной у тебя случайно?
Ты или намеренно лукавишь, Ваше сиятельство, или и впрямь не понимаешь ничего. Видать, притока свежей крестьянской крови в род давно не было - у аристократии случаи ментального торможения вещь нередкая.
Я позволю вам глаза раскрыть, ясновельможный (не особо вникая в детали ваших постов): не в Бондаренко дело. Никому она на самом деле не интересна, равно как и подвиги ее. Суть, как мне небезосновательно предполагается, малость в другом: если толпа, уполномочившая сама себя, считает себя вправе зайти и диктовать свое мнение депутатам, чиновникам или кому там еще, неважно, - так это уже не государство. Даже неловко пояснять, что это такое. Это юбер аллес во всей своей красе. Это там штурмовики могли себе позволить орать под рейхстагом в 33--м: "Даешь закон, иначе кровь и смерть!". Давайте, поддерживайте. Это только настоящая Вики Оболенская, с присущей ей, аристократке, брезгливостью, могла с нациками воевать. А инетным Оболенским ни

Оболенскому-2
 2016.06.01 15:24 [UA]
А инетным Оболенским ничего иного не дано, кроме как их поддерживать...

В Николаеве активисты «дожали» депутатов: у «Центра русской культуры» отберут помещение. ВИДЕО

5167
Read Reviews (67)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 22:00]  
Добыча соли в Эфиопии. ФОТО

[24.04 21:41]  
Соцсети развеселила забавная шутка о певице Лолите. ФОТО

[24.04 21:39]  
Ханингтон-Уайтли "достала" Стэтхема своей ревностью

[24.04 21:30]  
Лучшие натуральные средства от бессонницы

[24.04 21:22]  
Последние китаянки с деформированными стопами. ФОТО

[24.04 21:01]  
Сеть хохочет над роликом о российской армии. ВИДЕО

[24.04 21:01]  
Нина Матвиенко рассказала о свадьбе дочери

[24.04 20:40]  
Дом для семьи сноубордистов в горах Канады. ФОТО

[24.04 20:31]  
Назван самый полезный овощ для укрепления сердца и сосудов