Очереди в абонентской службе «Николаевгаза»: миф или реальность

31.05.2016 в 11:45

В редакцию «Новостей-N» в последнее время участились телефонные звонки по поводу очередей в абонентской службе ПАО «Николаевгаз». Горожане жалуются, что очереди приходится занимать с раннего утра и сидеть до обеда, чтобы попасть в нужный кабинет. Мы решили лично проверить ситуацию и сегодня утром отправились по адресу 7-ая Слободская, 70б.

Первое, что бросается в глаза, когда подходишь к абонентскому отделу, — это отсутствие людей. Сразу пришла мысль, что отдел не работает. Но двери были открыты. Пока мы мешкались у входа, мимо пробежала бравая старушка, а мы последовали за ней.

В абонслужбе мы ожидали увидеть огромные очереди, толпы народа и толкучку. Однако по факту на месте не обнаружили ни одного человека. На втором этаже в здании на скамейках сидели около 10 человек. Бабушка, забежавшая в помещение, сразу спросила: «Кто крайний в Центральный?». Оказалось, что очереди нужно занимать по районам. Принимают тут абонентов из Центрального, Ингульского (Ленинского) и Жовтневого районов. Возле кабинета стоял охранник, который по мере освобождения сотрудников приглашал людей.

Каждый пришел по разным причинам: кто книжку поменять, кто документы переоформить. Были также люди, поверившие рассказам соседей об очередях:

-Мне соседка сказала, что здесь огромные очереди, а мне книжку поменять надо. Вот я и приехала с самого утра. Но все очень быстро тут проходит. Вот и моя очередь, - рассказала Алевтина Ивановна.

После 40 минут пребывания в отделе большого ажиотажа мы так и не обнаружили. Максимум собиралось 15 человек. Возможно, мы попали не в самое «горячее» время (последний день месяца все-таки). Остается открытым вопрос, кто создает искусственный ажиотаж вокруг работы абонентской службы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив