Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевская полиция против демонтажа памятника погибшим милиционерам



 

Руководство Главного управления национальной полиции в Николаевской области выступает против демонтажа памятника погибшим милиционерам, который установлен на ул. Садовой в Николаеве. Об этом «Новостям-N» рассказал исполняющий обязанности начальника ГУ Национальной полиции в Николаевской области, полковник полиции Виталий Гончаров.

 

- Позиция моя однозначна: памятник необходимо сохранить. Он олицетворяет собой память о наших коллегах, которые в разное время погибли, выполняя выполняли свой долг. Я считаю, что он абсолютно не попадает под закон о декоммунизации и этому есть веские аргументы и доказательства. Сегодня это моя позиция и как руководителя областного управления Национальной полиции в Николаеве и как гражданина. Я на всех уровнях буду доказывать, убеждать тех, от кого это зависит, что памятник необходимо сохранить, - заявил полковник Гончаров в интервью «Новостям-N».

 

Виталий Гончаров также сообщил, что в распоряжении ГУ национальной полиции есть все документы, в том числе и паспорт памятника, указывающие на то, что с самого начала монумент был установлен в память о погибших милиционерах.

 

-Памятник был установлен в 1977 году как памятник погибшим милиционерам. В паспорте он называется «Памятный знак работникам милиции, погибшим в период с 1917 года по 1977». Об этом же гласит и надпись на постаменте: «Бесстрашным воинам — работникам милиции, павшим в боях за родину и при исполнении служебного долга», - сообщил Виталий Гончаров.

 

По словам начальника нацполиции в Николаевской области, необходимость сохранения памятника разделяют абсолютное большинство действующих сотрудников полиции, а также ветераны МВД и ряд ветеранских организаций.

 

- Этот вопрос мы обсуждали и в коллективах, и в райотделах, и в областном управлении... Абсолютно все сотрудники стоят на той же позиции: памятник необходимо сохранить. Точно так же считают организации ветеранов МВД, воинов-афганцев и ряда других общественных организаций. Это память о людях, которые честно выполнили свой долг, отдали самое дорогое — жизнь. Они действительно заслужили того, чтобы их увековечить, - считает полковник Гончаров.

 

Начальник ГУ Нацполиции в Николаевской области обратился с письмами к руководству Управления Национальной полиции, главе Николаевской облгосадминистрации, в которых изложены аргументы в пользу сохранения памятника.

 

Поделиться:
 


ёпрст
 2016.05.31 11:29 [UA]
молодец мужик, надо поддержать

прохожий
 2016.05.31 11:31 [UA]
<удалено модератором>

111-555
 2016.05.31 11:39 [UA]
> прохожий (2016.05.31 11:31 [UA])
Ты есть ЧМО. И твоё место - возле параши... И первой, и второй. И там, и там - тебя опустят.

111-555
 2016.05.31 11:41 [UA]
Так и защитите. У вас все для этого есть.  Даже "активистов" погонять можете по Закону.

Южак
 2016.05.31 11:42 [UA]
Как бы я его не воспринимал но тут я с ним

вот така х...я малята.
 2016.05.31 11:46 [T1]
<удалено модератором>

Вот така х..я малята
 2016.05.31 11:50 [T1]
<удалено модератором>

Руслан
 2016.05.31 11:54 [NO]
правильное решение!!!! это памятник честным и бесстрашным ментам!!! а новой-старой власти хватит с "ветряными мельницами" бороться!!! не Дон Кихоты...-чести и достоинства нет.только гордыня и тщеславие!!!!

вопрос
 2016.05.31 12:12 [UA]
> АБВ (2016.05.31 12:08 [UA])
А шо там в Одессе произошло?

АБВ
 2016.05.31 13:30 [UA]
> вопрос (2016.05.31 12:12 [UA])
В Одессе 25 апреля евромайдановцев отлупили. А во Львове Бойцы специального назначения МВД Украины разогнали митинг радикалов во Львове, которые пытались снести памятник советскому писателю Степану Тудору.

прохожий
 2016.05.31 14:23 [UA]
<удалено модератором>

СерЁга
 2016.05.31 14:34 [NO]
вообще-то давайте Т-34 уберём и запретим все авто,оружие с с символикой СССР...!так ещё и авто известных немецких фирм которые помогали фашистской Германии убивать наших дедов...!!!!

Жека
 2016.05.31 15:10 [UA]
Полкану Гончарову респект!
Поддерживаю, как рядовой житель этого славного города.

АБВ
 2016.05.31 15:26 [UA]
> прохожий (2016.05.31 14:23 [UA])
Зато твой дебильный памятник, установленный напротив, подземной сотне - верх искусства.

Буба Касторский
 2016.05.31 16:38 [UA]
> прохожий (2016.05.31 14:23 [UA])
Так давай бабу над киевом снесём и заодно Св Владимира?..Потом когда нечего сносить будет -завалим всех Шевченко. Так было и во Франции. Когда головы(во время революции) отрубили всем-начали и своим предводителям рубить на гильотине. Шаз у них демократия. Зато ихних тёлок пользуют арабы. Я к тому,что историю забывать нельзя.

Николаевец
 2016.05.31 23:02 [UA]
ДА, этот памятник - часть нашей истории, его необходимо сохранить!!!!

Никакого демонтажа!

Не смотрите на Киев, где снесли памятник чекистам. Думаю, киевляне заблуждались!

Из каждого правила могут быть исключения. И из Закона Украины о декоммунизации - тоже.

Давайте всем городом отстоим этот памятник и не допустим его сноса.

ник
 2016.06.01 00:00 [UA]
> Николаевец (2016.05.31 23:02 [UA])
ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Вячеслав ( )
 2016.06.02 21:59 [UA]
Молодец, Виталий! Уважаю! Не допустим! Никому и в голову не пришло снести египетские пирамиды, хотя они построены на костях сотен тысяч рабов. Никому и в голову не пришло снести Колизей, хоть он и был помешан на крови. Историю нельзя изменить. Историю надо помнить. Страна, не помнящая своей истории - не имеет будущего.

Николаевская полиция против демонтажа памятника погибшим милиционерам

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 17:20]  
«Кудрявые гвозди», или строительные инструменты глазами женщины. ФОТО

[21.01 17:00]  
Альпийские пейзажи в необычных снимках Лукаса Фурлана. Фото

[21.01 16:38]  
Цены на отопление метко высмеяли в карикатуре

[21.01 16:19]  
Древние города, погребенные под толщей воды. Фото

[21.01 16:00]  
Свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[21.01 15:40]  
Камчатка – суровый край с удивительной природой. Фото

[21.01 15:20]  
"Где-то в параллельной Вселенной": в сети хохочут над заявлением путинского депутата. ФОТО

[21.01 15:00]  
Впечатляющие снимки заброшенных дворцов Европы. Фото

[21.01 14:38]  
"Одна шпаргалка на всех": в сети смеются над унаугурацией Трампа. ФОТО