Моряки-пограничники с корабля морской охраны «Николаев» нуждаются в помощи

31.05.2016 в 10:12

28 мая отмечался День пограничника. В Одессе располагается отряд морской охраны, в состав которого входит корабль морской охраны «Николаев», подшефный исполкома Николаевского городского совета.

На празднование Дня пограничника в город-герой Одессу были приглашены представители отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Николаевского городского совета, которые от имени городского головы, горисполкома, всей громады Николаева поздравили моряков-пограничников с праздником и вручили Благодарственные грамоты и Благодарственные письма Николаевского городского головы лучшим пограничникам корабля морской охраны «Николаев». Командиру Одесского отряда морской охраны капитану 1 ранга Самарскому Дмитрию Леонидовичу и командиру корабля морской охраны «Николаев» капитану 3 ранга Туру Андрею Владимировичу были вручены памятные сувениры и икона с изображением Святого Николая, которая была освящена на горе Афон.

После официальной части празднования представители отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами обсудили с командованием отряда и командиром КРМО «Николаев» насущные проблемы подшефного корабля (это и краска, и рабочая форма одежды для экипажа корабля, инструменты для проведения текущего ремонта, оборудование кубрика для моряков-пограничников, которые будут призваны на военную службу по призыву, и т.д.).

14 июля КРМО «Николаев» будет праздновать День корабля. Несмотря на то, что корабль был зачислен в состав морской охраны в 1988 году, он сейчас является «самым молодым кораблем» в Одесском отряде морской охраны. Моряки-пограничники полны решимости достойно нести имя «Николаев» на борту своего судна.

Обращаемся ко всем неравнодушным николаевцам  с просьбой о помощи морякам-пограничникам КРМО «Николаев» в решении насущных проблем, чтобы 14 июля 2016 года завезти на наш корабль необходимые материалы и оборудование.

Телефон для информации - 37-02-33.

Комментарии (19)
Патриот Украины
31.05.2016 в 10:22 | UA

Ещё одни побирушки...

Кхммм...
31.05.2016 в 10:23 | GB

А к Верховному главнокомандующему обратиться не пробовали ? Очень странно, когда "воякы" с окладом 7000 - 17000, обращаются за помощью к горожанам едва сводящим концы с концами... Или "допамажыть хто чим може" - это уже национальная черта ? Ну, такое себе украинское правило хорошего тона...

Ватник
31.05.2016 в 10:33 |

28 лет самому молодому кораблю? Остальные - козацкие чайки? ППЦ! Подайте кто что может! Самая сильная армия Европы (Порошенко).

Билли Бонс.
31.05.2016 в 10:40 | RU

У меня на Русской косе лодка "Прогресс" валяется без дела уже 5 лет. Можно поставить весла и пару пулемётов, и использовать в охране морских границ. Если для краины надо- забирайте. Самая сильная армия Европы уже есть. Теперь дело за флотом.

вате назло
31.05.2016 в 10:40 | UA

<удалено модератором>

Билли Бонс.
31.05.2016 в 10:45 | RU

<удалено модератором>

Кхммм...
31.05.2016 в 10:52 | GB

> вате назло (2016.05.31 10:40 [UA])
А что не так, дружище ? Я понимаю, - затронули святое для каждого свидомита, - попрошайничество. Ну так попросите у дяди Вовы, - тот поможет. Тем более выбор невелик, - решить для себя чей пуй лучше, - Путин, или Петин ;-)

Не смешите меня
31.05.2016 в 10:53 | T1

корабли ржавеют и тонут, боеспособность ниже нуля, подайтэ хто скилькы зможе, но это всё вате назло! :))

ДА УЖ.....
31.05.2016 в 10:56 | RU

> вате назло (2016.05.31 10:40 [UA])
Высказался независимый с протянутой рукой.....

Патриот Украины
31.05.2016 в 10:56 | UA

> вате назло (2016.05.31 10:40 [UA])
Работать не пробовал?

Намыв
31.05.2016 в 10:58 | RU

<удалено модератором>

АБВ
31.05.2016 в 12:35 | UA

А на трапе написано Мыколайив. Так кому же помогать надо? Мыколайиву пусть миколайивци и помогают. А я живу в Николаеве.

Сепар.
31.05.2016 в 12:37 | T1

могу дать на клык что бы не умерли с голода............

а соседи
31.05.2016 в 15:06 | IT

а соседи СЕГОДНЯ спустили очередную НОВУЮ подводную лодку, которую в НАТО назвали ЧЁРНАЯ ДЫРА.. ну а наш флот называет НАТО интересно как? ржавое ведро?

Буба Касторский
31.05.2016 в 15:19 | UA

<удалено модератором>

Казак
31.05.2016 в 15:33 | RU

Господи,на таком корабле пр.205"Тарантул" в начале 80-х служил мой брат в Балаклаве...Их уже и не осталось то нигде кроме Украины...Даже у грузинов все утонули...
Сегодня спустили на воду очередную ДЭПЛ пр.636.3 Колпино...Тоже придёт на ЧФ...Будет их тут 6 штук...

Буба Касторский
31.05.2016 в 16:52 | UA

> Казак (2016.05.31 15:33 [RU])
Этих лодок в Алжире две служат. Их французы до сих пор боятся. И в Иране тоже три. Но только версия пораньше. Виднл сам.

Буба Касторский
31.05.2016 в 16:56 | UA

Я про Дизельную старушку

мАряк