Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Раде предложили отменить майские праздники



В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается сделать рабочими 1, 2 и 9 мая.

 

Авторами законопроекта №4722, текст которого опубликован на сайте парламента, являются 11 народных депутатов.

 

Так, указанные даты предлагается исключить из списка нерабочих и праздничных дней для сокращения их количества с целью "оптимизации правового регулирования данной сферы".


В частности, для увековечения победы над нацизмом во Второй мировой войне предлагается сохранить только День памяти и примирения – 8 мая, отменив при этом государственный праздник День Победы.

 

Законопроект также предусматривает отмену нормы трудового законодательства о том, что в случае, когда праздничный или нерабочий день совпадает с выходным днем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего.

Поделиться:
 


Щирий
 2016.05.30 14:10 [UA]
Як говорив ,наш літературний персонаж :".. Дайте ,хоч трохи за горло авторів цього законопроекту ,потриматись..."

АБВ
 2016.05.30 14:14 [UA]
Скоро эти уроды будут бояться собственной тени, если эти НАРОДНЫЕ праздники хлтят отменить. Они уже "перешли Рубикон". И если их не остановить, то у народа останется только "праздник вышиванки" и День "незалэжности".... народа от денег.

Лео
 2016.05.30 14:15 [UA]
Тюю спятили ? А как жеж шашлычкиии !

Нико
 2016.05.30 14:18 [UA]
Да все праздники отменить,что б народ уже с ног валился..и отменить ночной отдых,круглые сутки пахать на них..все не нажруться никак..сволочи.

Лара Фабиан
 2016.05.30 14:50 [UA]
<удалено модератором>

ник
 2016.05.30 14:53 [UA]
У бандеровцев совсем клямка упала.... Уже не знают что бы ещё такое придумать чтобы "хозяева" из-за океана ещё бабла на распил подкинули... вот твари и падлюки....

ник
 2016.05.30 14:55 [UA]
<удалено модератором>

97з70
 2016.05.30 15:03 [UA]
У этих гребаных депутатов. наверное есть план по количеству законопроектов.   Или "воны не сповна розуму".  Других причин для рождения таких законопроектов не вижу.

алаверды
 2016.05.30 15:08 [UA]
И --- на ту зарплату которую платят сократить рабочую неделю до 3 рабочих дней.

Вадим
 2016.05.30 15:19 [UA]
У власти есть хоть кто-то нормальный? Или уже все контуженные на голову?

Вадим
 2016.05.30 15:25 [UA]
И ученикам отменить все каникулы. И летние тоже. Нечего отдыхать! Учиться круглый год! Работать круглый год! Никаких отпусков! И никакой зарплаты! Зачем она вам? Талончик на еду и хватит!

1111
 2016.05.30 15:48 [UA]
Что сказать тут - одна зрада!, кругом одни пиаарасы!!!!

чо это вдруг?
 2016.05.30 15:59 [UA]
> антирогулятина (2016.05.30 15:38 [UA])
ну 1 и 2 мая ладно - нигде они не праздники

В вики зайди хотя бы - под сотню стран найдешь, где 1 мая официально отмечается. Полмира почти

Правильное решение
 2016.05.30 16:07 [UA]
<удалено модератором>

трезвая оценка
 2016.05.30 16:53 [UA]
Это не рада, это не депутаты, это - сборище тупорылых безграмотных, беспредельно жадных - просто до умопомрачения - шизофреников!
Не удивительно, что страна скатилась на последнее место в Европе по уровню жизни.
Твари у руля - мерзкие, гнусные мерзавцы!!!

Алиса
 2016.05.30 17:04 [UA]
<удалено модератором>

чо это вдруг-2
 2016.05.30 17:11 [UA]
> антирогулятина (2016.05.30 16:44 [UA])
1 мая официально отмечают как национальный праздник Австрия, Албания, Аргентина, Армения, Аруба, Бангладеш, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Боливия... и дальше еще штук 80-90.
Официально. Национальный праздник. Чо еще? Я про выходной ничего не говорил, и у тебя изначально в посте про выходной ничего не говорилось. Не надо бы вилять-то...

Наблюдатель
 2016.05.30 18:13 [UA]
<удалено модератором>

Жорж
 2016.05.30 18:31 [UA]
как защитники защитили Крым вообще помолчим...... песТнями, ОНИ наше главное оружие

Цэ перемоха
 2016.05.30 20:38 [UA]
вот сучьи депутаты ватники херовы только переименовывать могут и праздничные дни менять, а про настоящие проблемы в стране их не интересуют на гилятину Верховную Зраду!!!!

?
 2016.05.30 20:47 [UA]
Для нормальных Русских и Украинцев здесь нечего хорошего небудет! Увы и ах!

Походу все в Зраде
 2016.05.30 21:00 [UA]
МРАЗИ....

дааа
 2016.05.30 21:02 [UA]
> антирогулятина (2016.05.30 16:44 [UA])Выходным днём этот Праздник является в таких странах как : Россия, Бразилия, Венгрия, Греция, Испания, Италия, Китай, Люксембург, Норвегия, Польша, Португалия, Финляндия, Франция.но отмечают этот День в 87 странах, хоть и не везде этот день выходной.

Gvozdenis
 2016.05.30 22:38 [UA]
Насчет переноса выходного согласен. А праздники -это святое, не трогать! А вообще, это антинародные депутаты.

В Раде предложили отменить майские праздники

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.03 01:30]  
Эти продукты не рекомендуют хранить в пластиковой посуде

[30.03 01:00]  
Alyosha в пикантном наряде на мотоцикле ошеломила публику

[30.03 00:31]  
Диетологи подсказали, как быстро привести в порядок талию

[30.03 00:20]  
Кара Делевинь стала лицом косметики Rimmel. ВИДЕО

[29.03 23:41]  
Пэрис Хилтон снялась в пикантной фотосессии. ФОТО

[29.03 23:40]  
Идеальные женские фигуры последних 60 лет. ФОТО

[29.03 23:30]  
Проверенные народные способы «очистки» сосудов головного мозга

[29.03 23:21]  
Самые смешные объявления Одесситов. ФОТО

[29.03 23:00]  
Туристы vs беженцы в Греции. ФОТО