Порошенко: G7 готова усилить санкции против России

30.05.2016 в 09:06

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что страны "Большой семерки" приняли решение не только о продлении санкций в отношении Российской Федерации, но и обозначили готовность расширить санкционные меры в отношении Москвы в случае обострения ситуации на Донбассе.


"Большая семерка" приняла решение не просто о продолжении санкций против Российской Федерации, а и в случае обострения (ситуации – ред.) или в случае необходимости, и об усилении указанных санкций против России, поскольку это является единственным инструментом, который обеспечивает исполнение взятых Россией на себя обязательств. И я очень благодарен и считаю, что это является нашей победой", - сказал он в интервью телеканалу "Интер".


Порошенко также выразил надежду, что к майским победам Украины, к которым он кроме решения G-7 по санкциям в отношении РФ относит и победу в песенном конкурсе Евровидение-2016 певицы Джамалы, и возвращение на Родину из РФ украинской военнослужащей и нардепа Надежды Савченко, добавятся и успехи в реформах на предстоящей неделе.

korrespondent.net

Комментарии (8)
Козломордики
30.05.2016 в 09:40 | RU

<удалено модератором>

#тыщавдень
30.05.2016 в 09:49 | UA

<удалено модератором>

опаа
30.05.2016 в 10:24 | UA

кроме решения G-7 по санкциям в отношении РФ относит и победу в песенном конкурсе Евровидение-2016 певицы Джамалы

похоже, человек проговорился... если в один ряд это поставил... или мне кажется?

Николаевец
30.05.2016 в 10:43 | T1

> цитаты из московии (2016.05.30 10:38 [UA])
> Скажу так: если кто-то решил тонуть, спасти его уже невозможно"

Это кстати точно сказано. Украину уже не спасти. Ей только одно поможет - 40 лет в пустыне ходить, пока не умрут все кто на майдане скакал...

Ляля
30.05.2016 в 10:53 | UA

Санкции бьют по Европе не меньше, чем по России. В угоду Америке закрыть для себя такой рынок сбыта... Надо быть не очень умными. Как начнется затаривание складов или массовые сокращения - так сразу станет не до санкций.

Билли Бонс.
30.05.2016 в 11:55 | RU

Ну все! Ждем майских побед Порошенка. Сейчас наверное мои николаевские родственники начнут мне переводы денежные высылать. А то последние 20 лет все только я шлю в "самостийну"..

АБВ
30.05.2016 в 12:25 | UA

....в отношении РФ относит и победу....
Тоже мне "победы". С евровидением не знают где бабки брать, Савченко - "новая кость" в горле парашки,"санкции" промышленность окраины в задницу засовывают. Что там ещё? Мнимые реформы... Как надоело это туфту слушать.

Циля
30.05.2016 в 13:51 | UA

<удалено модератором>