Ситуация в зоне АТО продолжает накаляться - штаб

30.05.2016 в 08:48

Ситуация в зоне АТО продолжает накаляться, за прошедшие сутки сепаратисты 25 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.


"Самой горячей точкой остается Донецкое направление, где боевики 14 раз обстреливали наши позиции в районе Авдеевки и шахты Бутовка из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем, а также минометов калибра 82 и 120 мм", - говорится в сообщении.

Вблизи Луганского и Новгородского противник вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.


На Мариупольском направлении по позициям сил АТО рядом с Широкино, Гнутово, Павлополем, Коминтерново враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 82 и 120 мм.

Укрепления украинских военных в районе неподалеку Докучаевска и Березового вечером противник обстрелял из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов.


На Луганщине прошлой ночью было относительно тихо, отмечается в сводке.

В то же время, в ДНР заявили, что ВСУ перебили в некоторых районах линии электропередач, возможно веерное отключение от света на неопределенный срок. Так же из-за этого возможно перебои с водой. "Мигает свет в районах Донецка, Макеевка и в Горловке. Идет сильный бой в районе ЯПГ. Районы ЯПГ, вокруг Горловки, трасса Светлодарск-Дебальцево, Трудовские, Еленовка, Докучаевск, Коминтерново-Саханка и Луганск-Станица Луганская. Везде идут мощные бои, применяется стрелковые, артиллерия и минометы. Над линией фронта десятки БПЛА", - говорится в сообщении.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив