Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Вице-спикер Верховной Рады Украины: необходимо юридически признать временную оккупацию территорий Украины



По ее словам, нужен закон о временной оккупации с прописанным порядком деоккупации территорий Украины.

 

Украине необходимо принять закон о временно оккупированные территории Донбасса, где определить порядок деоккупации, в том числе и Крыма. Об этом заявила вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид, передает пресс-служба объединения "Самопомичи".

 

"Для сохранения государства и преодоления внешней угрозы мы ни при каких условиях не имеем права сделать две вещи: не можем вносить изменения в Конституцию с особым статусом для оккупированной части Донетчины и Луганщины; и проводить там выборы. То есть, мы не имеем права имплементировать политическую часть Минских условий", - заявила Сыроид.

 

По ее словам, США и ЕС имеют свою личную заинтересованность в выполнении минских соглашений. Но Украине необходимо стоять на своих принципах, и принять альтернативу, которая заключается в принятии закона "о временно оккупированные территории Украины, в котором определить порядок деоккупации, в том числе и Крыма".

 

"Порядок деоккупации должен быть следующим: в первую очередь надо закрыть линию разграничения и дать Украине возможность экономически вырасти, вырваться из этого экономического и политического кризиса, в котором сейчас оказалась страна. Потом на эти территории должны зайти представители украинской армии. Зайдя туда мы должны очистить населенные пункты от оружия, от мин, наркотиков, российской агентуры и российской пропаганды. Следующий шаг – привести туда суд, полицию, пенсионный фонд, учителей. И что главное – осуществить параллельно еще два процесса: наказание и понимание. Люди должны знать, что преступление будет наказан, а вынужденная коллаборация прощена. Что могут вернуться внутренне перемещенные лица и не бояться за свою жизнь. Это может и должно длиться годами. И только после этого могут состояться выборы", - рассказала вице-спикер ВР.

 

 

rbc.ua

Поделиться:
 


Фитюня
 2016.05.29 19:12 [UA]
Под оккупацией какраз находиться Бывший город Герой Киев и все остальные территории подконтрольные ему 
Но это временно

Ось так
 2016.05.29 19:50 [UA]
<удалено модератором>

сеня
 2016.05.29 19:58 [UA]
<удалено модератором>

А вот как!
 2016.05.29 20:23 [UA]
> Ось так (2016.05.29 19:50 [UA])
Вот ты "нэсэнитныця" - погань подкожная!

qwerty
 2016.05.29 20:28 [UA]
Зайдя туда мы должны очистить населенные пункты от оружия, от мин, наркотиков
------------------------------------
А что в Киеве наркота заканчивается, все запасы очистили уже...... вот она бред несет...

Ось так
 2016.05.29 20:33 [UA]
> А вот как! (2016.05.29 20:23 [UA])

> SSKAKYN (2016.05.29 19:28 [RU])
Ось він наочний приклад культури "руського міра",,, лише одне хамство. Далі і не варто коментувати

А вот как!
 2016.05.29 20:46 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой
 2016.05.29 21:52 [UA]
<удалено модератором>

ВОПРИС "ПАТРИОТАМ" ?????
 2016.05.29 22:00 [T1]
Миссия Управления Верховного комиссара ООН на Украине в своём регулярном отчёте о соблюдении прав человека заявила, что военнослужащие Вооруженных сил Украины и боевики батальона «Азов» занимались разграблением гражданского имущества в посёлке Широкино, который долгое время находился на границе между позициями ВСУ и армии ДНР, а в итоге оказался захвачен украинской стороной.---И ВЫ ХОТИТЕ  НАЗЫВАТЬСЯ ЗАЩИТНИКАМИ УКРАИНЫ И ХОТИТЕ УВАЖЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ  ЗАНИМАЯСЬ МАРОДЁРСТВОМ ????????????????????

ПЕДИРАСТУ МАЙДАНУТОМУ !!!
 2016.05.29 22:03 [T1]
<удалено модератором>

555=555
 2016.05.29 22:35 [RU]
> цитатыиз московии (2016.05.29 21:56 [UA])
вот вы горазды выдёргивать фразы из контекста!!! Прям перевёртыш - какой то детсадовский.
Медведев сказал, что пока нигде индексацию не делали - пока нет денег на это - будут деньги - обязательно сделают - и к вашему сведению - уже назначили дату. Так и что не дождётесь!!! Есть полное видео - держитесь, всего хорошего - как и любой нормальный человек - было сказано перед прощанием с этими людьми. После чего Медведев уехал! Так и что зтк.

АБВ
 2016.05.29 23:29 [UA]
<удалено модератором>

555=555
 2016.05.30 01:15 [RU]
> Ещё тот Николаевец (2016.05.29 23:15 [UA])
это вы тупой. Он сказал - что денег нет пока на индексацию. Её уже делали в этом году зимой - и уже назначили вторую. Так что деньги будут - тем более что он сказал, что как только деньги будут - сразу сделают индексацию - но не только в Крыму - а по всей России, потому что нельзя делать только в одном регионе.
Дальше что? Когда у вас будет индексация. расскажи.

Турист
 2016.05.30 06:36 [UA]
> 555=555 (2016.05.30 01:15 [RU])
Зачем винторогой рахитке что-то объяснять?

Дебилы
 2016.05.30 09:39 [RU]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.05.30 09:46 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.05.30 09:56 [UA]
<удалено модератором>

Марья Ивановна
 2016.05.30 11:24 [RU]
<удалено модератором>

про прощение
 2016.05.30 13:40 [UA]
И что главное – осуществить параллельно еще два процесса: наказание и понимание. Люди должны знать, что преступление будет наказан, а вынужденная коллаборация прощена. Что могут вернуться внутренне перемещенные лица и не бояться за свою жизнь.

Очаровательную перспективу какую дама нарисовала. Прям можно вздохнуть с облегчением. Каким образом будут очищать территорию от "российской агентуры и российской пропаганды", когда готовы не то что за что-то реальное, а за пост в вк или в фб испепелить - прям к гадалке не ходи за ответом. Кондратюки да Деревянки - они ж самые всепрощенццы и есть. Прям понимание у них пластами. Слоями. Прощение прям ломтями. Не, обалдеть успокоительный пост, я прям расчувствовался. Ну немного за продажу белых, синих и красных трусов на рынке постреляют, а так - всепрощениеееее...

Вице-спикер Верховной Рады Украины: необходимо юридически признать временную оккупацию территорий Украины

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 12:40]  
Самые интересные факты о диснеевских принцессах. Фото

[16.01 12:21]  
Украинский футболист рассмешил косметической маской

[16.01 12:00]  
10 невероятных пейзажей США, которые стоит увидеть своими глазами. Фото

[16.01 11:39]  
У Порошенко высмеяли встречу "молодого Папы" и "московского Патриарха"ВИДЕО

[16.01 11:21]  
Красочные дома самого яркого в мире квартала. Фото

[16.01 11:13]  
Охотник 10 километров гнался за снежным человеком. ВИДЕО

[16.01 10:33]  
Памела Андерсон поразила внешним видом после "пластики"

[16.01 10:32]  
Как правильно измерить пульс

[16.01 10:31]  
Улыбка до ушей: свежая подборка "убойных" анекдотов