Спасатели организовали в центре Николаева яркое шоу с участием пожарной техники

29.05.2016 в 16:00
Спасатели организовали в центре Николаева яркое шоу с участием пожарной техникиСпасатели организовали в центре Николаева яркое шоу с участием пожарной техникиСпасатели организовали в центре Николаева яркое шоу с участием пожарной техникиСпасатели организовали в центре Николаева яркое шоу с участием пожарной техникиСпасатели организовали в центре Николаева яркое шоу с участием пожарной техникиСпасатели организовали в центре Николаева яркое шоу с участием пожарной техникиСпасатели организовали в центре Николаева яркое шоу с участием пожарной техникиСпасатели организовали в центре Николаева яркое шоу с участием пожарной техникиСпасатели организовали в центре Николаева яркое шоу с участием пожарной техникиСпасатели организовали в центре Николаева яркое шоу с участием пожарной техникиСпасатели организовали в центре Николаева яркое шоу с участием пожарной техникиСпасатели организовали в центре Николаева яркое шоу с участием пожарной техникиСпасатели организовали в центре Николаева яркое шоу с участием пожарной техники

Уже много лет подряд накануне Международного дня защиты детей спасатели Николаевщины проводят настоящее праздничное шоу — яркое и веселое, интересное и полезное, для маленьких жителей и гостей нашего края, а также их родителей и всех взрослых.

Так и в этом году, 29 мая, на центральной улице города Николаева прошла масштабная общественная акция «Сделаем жизнь безопасной!» С самого утра к отрезку улицы между Спасской и Никольской начала прибывать специальная пожарно-спасательная техника: автоподъемник пожарный гидравлический, автоцистерна, автолестница, специальный аварийно-спасательный автомобиль легкого типа САРМ-Л, передвижная химико-радиометрическая лаборатория, аэроглиссер, катер на воздушной подушке «Торнадо» и другие автомобили. И пока продолжались последние приготовления, все желающие имели возможность посетить выставку техники, узнать технические характеристики, назначение, а также сфотографироваться на фоне автомобилей. Наряду с техникой расположились станции «Медицинская», «Взрывоопасная» и «Химическая» от ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, «Безопасность на воде» от Федерации подводной деятельности и спорта Николаевской области и «Живописная» от «Детской музыкальной школы №8».

Открыли праздничную программу маленькие танцоры хореографического коллектива благотворительного фонда «Доброта и Доверие», которые стали призерами Всеукраинского вокально-хореографического конкурса «Шаг к звездам». Младшая группа от 3 до 5 лет выступила с композицией «Дети Украины». Костюмы мальчиков и девочек расшивали вручную талантливые николаевские мастера — волонтеры фонда и мамы маленьких артистов.

Затем появились современные любимцы детей, персонажи из фильмов — супергерои из праздничного агентства «Розовый слон». Они посетили детей в стилизованных костюмах женщины-кошки, человека-паука и железного человека. Персонажи веселили детей, пели и танцевали с ними, и радости детей не было предела.

Продолжили праздник спасатели, которые продемонстрировали костюмы, которые надевают при выполнении работ по назначению. Гости мероприятия узнали основные характеристики и увидели костюм сапера КС 1, современную боевую одежду «Лига-С», костюм Л-1 и другие. Наибольший восторг у детей и взрослых вызвал теплоотражающий костюм. Все встретили его бурными аплодисментами, пытались прикоснуться и пожать руку спасателю, вышедшему к ним в этой «космической» одежде.

Поздравив всех с праздником, ведущие начали игровую программу. «Отгадай слово», «Собери пожарный щит», «Сильные духом» и другие подвижные конкурсы и викторины проходили в сопровождении динамической музыки. Малыши получили сладкие подарки от «Первомайского молочно-консервного комбината», общества с ограниченной ответственностью «Сандора», компании «Владам», игрушки от детских магазинов «Трали Вали», «Чух-Чух», мороженое от кампании «Шисхол», разноцветные шарики, флажки и летучие тарелки «фрисби» с символикой Службы спасения и экстренным номером «101».

В празднике безопасности также приняли участие: команда Дружин юных пожарных «60-я часть», которая стала победителем областного этапа ХХИI Всеукраинского фестиваля ДЮП, художники «Детской музыкальной школы №8» рисовали на лицах детей разноцветными красками картинки по их желанию.

Спасатели подготовили для гостей мероприятия демонстрацию специального оборудования, тушение пожара с помощью порошкового огнетушителя, водой и пеной, загрузку взрывоопасного предмета на специальный автомобиль и тому подобное.

Завершением праздника стал фейерверк из серебристой мишуры. Сотни детей, счастливых и полных яркими эмоциями, еще долго обсуждали между собой полученные впечатления и делились хорошим настроением.

Руководитель Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области отметил: «Мы приложили максимум усилий, чтобы создать для наших детей праздник, который бы вызвал живой интерес, положительные эмоции и надолго запомнился всем, кто пришел провести этот день вместе со спасателями. И я уверен — это нам удалось. Красноречивым тому подтверждением являются улыбки детей и родителей, их счастливые и радостные лица и звучавшие в наш адрес слова благодарности. Еще раз от сотрудников Николаевской Службы спасения поздравляю всех мальчишек и девчонок с Международным днем защиты детей. Желаю мира, добра и согласия на нашей родной земле. Каждому ребенку — чувствовать любовь и заботу со стороны взрослых, расти уверенным в себе, добиваться поставленных целей, понимания со стороны родителей, сияющих улыбок, радостного, содержательного и безопасного отдыха во время летних каникул».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив