Порошенко собрался послать Савченко в европейское турне

28.05.2016 в 23:23

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с нардепом и делегатом Парламентской ассамблеи Совета Европы от Украины Надеждой Савченко предложил ей отправится в тур по Европе для встречи с ведущими политиками.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства передал Савченко поздравления от вице-президента США Джозефа Байдена и президента Европейского парламента Мартина Шульца в связи с ее освобождением.

Порошенко отдельно отметил, что воздействие ЕС и США, а также акции в этих страна с требованием освобождения украинской пленницы в России сыграли важную роль.

Отвечая на вопрос о готовности включиться в работу на международном направлении Надежда Савченко отметила, что готова работать. "Мое желание зависит от желания Украины. Поскольку вы их сейчас воплощаете, то я готова работать везде, где вы скажете". 

Комментарии (16)
Русич
29.05.2016 в 00:38 | UA

Я куплю себе змею,или черепаху,а тебя я не люблю,ехай,ехай на куй!

555=555
29.05.2016 в 01:23 | RU

пока не проверенная,но и НЕ опровергнутая информация:
...вальцман пообещал досрочно погасить кредит в 3 миллиарда с процентами, признать Крым и Донбасс Российской территорией, подарить "Рошен" фабрике им. Крупской, и лично отреставрировать все памятники Ленину с условием, что Надю заберут обратно в российскую тюрьму..."))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

qwerty
29.05.2016 в 01:30 | UA

> 555=555 (2016.05.29 01:23 [RU])
Думаю ее завалят по тихому и все спишут на руку кремля... мыздобулы по другому не умеют....

АБВ
29.05.2016 в 01:35 | UA

....предложил ей отправится в тур по Европе....
Во знаменитость! Ю. Гагарин плачет.

555=555
29.05.2016 в 01:52 | RU

> qwerty (2016.05.29 01:30 [UA])
О!!! Время пошло((((((( достаточно быть конченной мразью - и "герой"!!! Интересно, долго такое ещё будет?

555=555
29.05.2016 в 01:54 | RU

Модератору: а что разве это не правда? Я понимаю - правду вам нельзя.....((( времена............

Vlad
29.05.2016 в 03:00 | UA

Теперь это золотая корова для пиара нынешней власти.

прохожий
29.05.2016 в 06:33 | UA

Ну вот. Только Надька хотела развернуть бурную деятельность, а ее уже отправляют. Интересно, куда потом отправят?

МК
29.05.2016 в 07:01 | RU

Простой вопрос: почему Украина за несколько веков существования всех необходимых предпосылок (языка, ареала обитания, экономических связей) без волевого решения большевиков так и не смогла создать собственную государственность? Мне кажется, современная ситуация на киевском олимпе многое объясняет. Ну, совершили в 2014 переворот. Ну, разогнали-посадили-запугали всех ворогiв. Ну, избрали раду-зраду, единую в антироссийской истерии, дальше некуда. Казалось, сплетитесь в своем единстве и укрепляйтесь?! Однако через два года: порошенко в контрах с яценюком, тимошенко в контрах с порошенко, боевая ляшка в контрах с порошенко и тимошенко, тягнибок в контрах со всеми. Теперь в банку подсадили еще одну по сути выращенную из эмбриона уже за эти два года змею савченко. Так сказать, объединяющую раду идею. Эта идея уже в контрах и с порошенко, и с тимошенко. Вся Украина в контрах с Польшей и дружит с Турцией. Все как 500 лет назад.

квази-страна
29.05.2016 в 08:18 | UA

"Наша Надя" - это универсальный солдат! Что-то говорить о мыслящих адекватно мозгах не стоит - их нет! Дать ответ - за что ей присвоили Героя Украины - никто не может. Как высказался украинский политолог Вячеслав Ковтун, - это символ! Т.е. объединяющая икона, на которую все дружно должны молиться, невзирая на несуразность поведения и речей. Оказывается, в нэзалэжной теперь за такие "героические деяния" можно в два счёта схлопотать ЗВЕЗДУ! Пэдро боится, что эта хэроиня ему быстренько дров наломает , и в раде тоже, поэтому и отправляет непосильно трудиться в Еуропу! Только есть сомнение: Особи, привыкшей убивать, европейская говорильня быстро надоест, она ведь разговаривать не умеет, а тем более слушать кого-то. Отсюда следует ожидать чего-то из ряда вон! Либо патриотка сбежит обратно в "Айдар" делать то, что хорошо умеет, либо закрутит революцию - где-нибудь в Польше или Литве - там у неё много почитателей. Или что-то в этом роде. Но просто так этот спектакль не закончится! Много есть желающих посадить её в кресло президента. Более несуразного предложения трудно найти! Но сейчас в нэзалэжн

111-555
29.05.2016 в 08:21 | UA

Заголовок статьи мне понравился.... Порошенко собирается послать Савченко....

кирдык Гаде Хавченко
29.05.2016 в 08:58 | NL

<удалено модератором>

Иван
29.05.2016 в 10:27 | UA

что-то надя два года голодала и весит по 90 кг. Примерно такой же цирк был с Тимошенко в инвалидной коляске.

Житомасон
29.05.2016 в 10:28 | T1

<удалено модератором>

эх!
29.05.2016 в 11:22 | UA

> Житомасон (2016.05.29 10:28 [T1])- Шарикоффы разбушевались. Зависают на жидах, и все тут.

Житомасон
29.05.2016 в 11:43 | T1

<удалено модератором>