Порошенко в три раза поднял зарплаты пограничникам в честь праздника

28.05.2016 в 16:18

Уже с мая, украинские пограничники начнут получать повышенную зарплату. Об этом сообщил президент Петр Порошенко, поздравляя всех работников Госпогранслужбы с их профессиональным праздником. Об этом сообщается в Twitter главы государства.

Сумма зарплаты пограничников составит семь тысяч гривен, то есть теперь зарплаты работников Госпогранслужбы и военнослужащих Вооруженных Сил Украины и Нацгвардии сравнялись. Подполковники, по информации Порошенко, будут получать 16 тысяч.

"Сегодня с удовольствием хочу сообщить, что решение СНБО украинским правительством выполнено. Вчера министр финансов, по моему настоянию, внес соответствующее предложение по переносу даты выплаты на май. И уже за май украинские пограничники должны получит повышенное денежное обеспечение", – заявил Порошенко.

В прошлом году зарплата рядового и сержанта Госпогранслужбы составляла около 2 тысяч 200 гривен.

strana.ua

Комментарии (13)
ну и что
28.05.2016 в 16:47 | UA

теперь взятки в три раза снизятся или возрастут, поясните.

111-555
28.05.2016 в 16:58 | UA

А остальной народ у нас - типа, не люди...

Жительница города Н
28.05.2016 в 17:23 | UA

Скоро день медицинского работника и день бухгалтера. Жду. Надеюсь, что тоже повысят зарплату в 3 раза, в честь праздника.

Фитюня
28.05.2016 в 17:44 | UA

Ну ежели сравнивать с теми кто получает 50$ в месяц то 280$ это до .... ого Раньше за полтора - два дня на эл.монтаже заработать можно было

Vovan-nk
28.05.2016 в 17:46 | UA

Интересно это ЧМО на День пенсионера тоже в три раза пенсии увеличит??? МРАЗИ....

ВатникЪ обращОнный
28.05.2016 в 19:10 | UA

<удалено модератором>

Мама
28.05.2016 в 19:31 | UA

<удалено модератором>

Фукс
28.05.2016 в 19:33 | UA

> 6543 (2016.05.28 18:02 [UA])
Могильщиков забыл !!! Как ты мог !!!

Чатланин
28.05.2016 в 21:46 | UA

> 6543 (2016.05.28 18:02 [UA])
А я еще сильней люблю господина ПЖ, КУ!

888
28.05.2016 в 22:49 | UA

А пенсионный фонд он не хочет профинансировать,а то там кажись оппа наступает или врут?

АБВ
28.05.2016 в 23:21 | UA

Я балдю от этих управителей. Всё! Надоело.

птус
28.05.2016 в 23:37 | UA

А из чего складывается ихняя зарплата? И с каких пор силовики получают зарплату? Раньше это называлось денежное содержание. Выходит, что они не служат, а зарабатывают.Когда-то служили и получали за службу.

Вставь мозг!
29.05.2016 в 08:42 | UA

> факт (2016.05.28 17:11 [RU])
Это что шутка? Какой из неё президент? Она же двух слов связать не может - сразу начинается истерия! Ни образования, ни умения, ни навыков. Кстати, не понятно, почему её лётчицей называют? У неё нет лётного диплома.Она штурман, а не пилот - не лётчик. В комментах на других сайтах читать невозможно - "... Надя, мы с тобою, Надя-покажи им, Надю - в президенты..." Когда-то так тигрЮлю приветствовали. Кстати, Юляша, похоже, локти кусает, что допустила такой промах, включив хэроиню в свой партийный список, да ещё и поставив впереди себя - номером первым.
А эти 75% вообще понимают, кого хотят видеть гарантом Конституции? Такое ощущение, что на Украине практически повально все спятили!