Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Как экономить на оплате ЖКХ



Украинцы смогут сэкономить на оплате жилищно-коммунальных услуг до 35%, если будут внедрять в своих домах меры, позволяющие экономно расходовать энергию, считает глава Минэнерго Игорь Насалик.

 

Речь идет в первую очередь о проведении термоизоляции, использовании экономных ламп, приборов освещения с невысокой мощностью, внедрение альтернативных источников энергии.



По словам Министра, если бюджетное финансирование составит 40 млн грн. на энергоносители, то сэкономить можно будет до 12-14 млн грн. Чтобы повысить эффективность источников тепла, уточнил Насалик, необходимо заняться модернизацией всей системы, потому что, например, коммуникации, которыми продолжают пользоваться в системе ЖКХ, на самом деле уже изношены более чем на 80%.

 

u-news.com.ua

 

 

Поделиться:
 


Николаевец
 2016.05.28 16:18 [T1]
Горе стране в которой министры - идиоты. Какие нафиг "альтернативные источники тепла" в квартире?  Печку буржуйку поставить?  Костер из кизяка посреди комнаты разводить?  Приборы освещения с небольшой мощностью?   Чтобы зрение посадить в хлам?  А модернизация всей системы - это просто гениально. Если система изношена на 80% ее нужно (внимание) РЕМОНТИРОВАТЬ а не модернизировать.   Ну как, вот как политик в таком коротком тексте столько идиотизмов сумел впихнуть?

6з88т
 2016.05.28 16:44 [UA]
> Николаевец (2016.05.28 16:18 [T1])
Альернативные источники тепла - это не только солома и кизяки, но и подогрев воды с помощью солнечной энергии. Про летний душ на даче слышали? На крыше многоэтажки поставить с коллектор и трубы горячей воды наполнятся не нагретой газом по бешенной цене, а халявным солнцем. А халяву мы так любим... Вот бы кто еще и коллектор солнечный бы даром поставил...

Свидомит
 2016.05.28 17:40 [US]
Дядя Вова придёт - порядок наведёт!!!

Алиса
 2016.05.28 18:27 [UA]
Ау меня в доме - халявный солнечный душ ,а в квартире -газовая колонка . Вопрос : " Где мне зимой взять халявного солнца ? Сколько зимой солнечных дней и хватит ли его энергии для горячей воды и отопления ? " .Что-то министр об этом ничего не говорит.Может думает,что народ,в отличии от панив,моется только летом ?

Реальность
 2016.05.28 20:37 [UA]
> Алиса (2016.05.28 18:27 [UA])
так самое интересное сколько стоит так називаемая "альтернатива".... Пересчитать стоимость вложенных денег, стоимость того что имеем, разница и будет суммой экономии.......Через сколько десятков лет? Может проще ненаситную шоблу в раде пересадить, тогда воровать будет некому и ЖКУ в раз подешевеют

село
 2016.05.28 21:13 [UA]
> Алиса (2016.05.28 18:27 [UA])
Та сколько той зимы ..?
> Реальность (2016.05.28 20:37 [UA])
Может проще ненаситную шоблу в раде пересадить, тогда воровать будет некому и ЖКУ в раз подешевеют

нет, сынок, это фантастика...

6з88т
 2016.05.28 21:18 [UA]
Какие-то странные призывы  к населению экономить.   Я должен вложить 100 грн в экономичные лампочки из своего кармана, чтобы сэкономить 100 грн на потреблении электричества.   В чем мне выгода?

дааа
 2016.05.28 23:31 [UA]
Лампочки заменить на свечи, или сделать коптилки, как во время ВОВ. Легко сделать из консервной банки, фитиля и пузырька. В пузырек заливали масло.

та ладно
 2016.05.29 10:29 [UA]
При лучине можно  читать, а греться можно отжиманием от пола и приседаниями. Мыться можно в ванне, всей семьёй в одной воде и менять её раз в неделю.  Кто ещё не понял, что Украине трындец. Я не поклонник Путина, но врядли ему можно возразить, что Украина, как ГОСУДАРСТВО - не состоялось. Олигархи разделили её, сами сидять по заграницам, а здесь создали частные армии - "добровольческие батальоны"  для охраны и контроля их заводов/пароходов. И развал Украины не из-за войны, это свои олигархи во главе с Кучмой её уничтожили. А окончание я вижу таким: раздерут её Россия и Запад. Только граница не известно где будет проходить, по Днепру, по Карпатам или по границе юговостока.

Как экономить на оплате ЖКХ

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.05 09:30]  
В Таиланде буддийский монах разбил спорткар своего приятеля (ФОТО)

[01.05 09:20]  
Без фотошопа: Белла Хадид в белом купальнике отдыхает в Майами

[01.05 09:00]  
Легендарный голливудский актер рассказал о своей встрече с НЛО

[01.05 08:40]  
Миниатюрное жилище: дом площадью всего 10 кв. метров в США. ФОТО

[01.05 08:00]  
В США представили роскошный ядерный бункер стоимостью 17,5 миллионов долларов. ФОТО

[01.05 07:20]  
Чудесное превращение: в Техасе сельский амбар переделали в шикарный коттедж. ФОТО

[01.05 06:40]  
Богемный интерьер: Атмосферная квартира в Париже. ФОТО

[01.05 06:00]  
Гении дизайна: работы победителей конкурса A’ Design Award & Competition. ФОТО

[01.05 01:20]  
10 причин не оставлять детей наедине с домашними животными. ФОТО