Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Международный суд в Гааге рассмотрит доклад о преступлениях ВС РФ на Донбассе



Доклад депутата польского Сейма Малгожаты Госевской о военных преступлениях на Донбассе приняли на рассмотрение в Международном суде в Гааге. Документ может лечь в основу Трибунала по Донбассу — на его учреждении настаивает Украина и некоторые европейские страны.

 

Об этом пишет Новая газета.

 

Впервые доклад был опубликован еще в конце прошлого года. Впрочем, внимание привлек только сейчас — в связи с интересом, проявленным в Гааге.

 

В докладе Малгожата Госевская описывает встречи со свидетелями казней и жертвами пыток, встречи записывались во время ее поездок по Донбассу в 2014 году.

 

Доклад на 157 страницах содержит, в частности, "расстрельные приказы", подписанные лично экс-главкомом "армии Новороссии" Игорем Стрелковым-Гиркиным.

 

Подлинность "расстрельных приказов" косвенно подтверждал и сам Стрелков-Гиркин — в интервью в мае 2014 года он заявил о расстреле Дмитрия Славова и Николая Лукьянова "за мародерство, вооруженный грабеж, похищение человека, оставление боевых позиций".

 

Как сообщалось, доклад "Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году" польский депутат Малгожата Госевская опубликовала 18 декабря 2015 года.

 

Документ, созданный при поддержке волонтеров, касается действий российских солдат и пророссийских боевиков на территории Восточной Украины. Кроме того, в тексте упоминаются несколько событий, произошедших в Крыму и в России, куда вывозили пленных.

 

Рапорт составлен на базе более 60 интервью, которые польские эксперты провели с пленными. Речь идет о таких преступлениях как лишение свободы, физические и психические пытки, ограбления и убийства. Часть материалов потрясает своей шокирующей жестокостью.

 

 

Поделиться:
 


хохлы придурки
 2016.05.28 07:50 [RU]
Из той же серии, когда хохлушки беженки блеяли про распятых мальчиках и снегирях. Иски на основе интервью, интервью хохлов... Я интервью беру у хохлушек в бане, правда они в мой микрофон не разговаривают:)

удалено модератором
 2016.05.28 08:22 [UA]
о каких ВС РФ идёт речь?

номера боевых частей, соединений предъявите пожалуйста!

как всегда!
 2016.05.28 08:27 [UA]
бред из психушки!

22_alb
 2016.05.28 09:34 [UA]
to Вывод >>  2016.05.28 08:40 [UA]

""Русский мир", который пытался построить президент РФ Владимир Путин, в Украине полностью провалился"

Да, Путин воспользовался идеей "русского мира" и фактически ее предал, использовав как проект в борьбе не за интересы русского народа, а за интересы олигархов России. Но ведь и идея "украинского мира" - это такой же проект, который пытаются использовать с аналогичной целью, не особо заботясь о народе Украины.

Кроме проектов русского или украинского мира, которые пытаются внедрять в жизнь президенты, управляемые олигархами, существует большая трагедия разделенного по глупости народа.

Его, этот народ, сейчас пытаются в угоду чьим то шкурным интересам препарировать в живую, без наркоза. О самом народе при этом не думает и не заботиться никто. На кону передел сфер влияния в мире мировым олигархатом. Проблема нашего народа в этом переделе всего-навсего инструмент для воздействия на противника. Как и суд в Гааге - точно такой же инструмент, он дано утратил свой авторитет и сущность. Нам бы ума побольше, тогда бы мы смогли в этой передряге сохранить свою идент...

Тополь М
 2016.05.28 10:16 [UA]
> Вывод (2016.05.28 08:40 [UA])
А существует "Украинский мир" ?
Набросал вам тест для определения уровня свiдомостi:
1. Сколько времени( мин., часов, дней, мес., лет) вы тратите на просмотр укр.телеканалов?
2. После просмотра новостей поёте ли вы гимн Украины ( США, Польши, Латвии и др.)?
3. При виде гаранта конституции появляются приятные ощущения в обл. сердца ( голове, над лоном, анусе и тд.) ?
4. При оплате коммунальных услуг у вас по щеке текут слезы радости ( на это вопрос ответ для тех кому за 30) ?
4. Ощущаете ли вы себя причастным к маршу вышиванок и какая на вас была ( декольте али нет) ?
5. Кушаете ли вы по ночам мацу под одеялом?
6. Возникает ли у вас рвотный рефлекс при поедании пельменей, блинов и др.?
7. Сколько печенек вы съели за последние 2 года и какой фирмы ( страна изготовитель)?
8. Вы предпочитаете ходить с мужиками в баню или в сауну?
8. Если в течении, допустим 2- х лет, вам говорят, что вы больны и надо лечиться- вы улыбнётесь и будете скакать, покрутите пальцем у виска, отмахнетесь или обратитесь за квалифицированной помощью?
Заранее спасибо.

русский украинец
 2016.05.28 10:18 [UA]
> 22_alb (2016.05.28 09:34 [UA]) 1000% прав
А вы придурки -> хохлы придурки (2016.05.28 07:50 [RU]), > Мнение (2016.05.28 08:38 [UA]), > Вывод (2016.05.28 08:40 [UA]), > антирогулятина (2016.05.28 09:04 [UA]), > хохлы придурки (2016.05.28 09:26 [RU]), > хохлы придурки (2016.05.28 09:59 [RU]), поддались сценарию пиндосов - рассорить два братских народа. На поверхности масса вопросов и несоответствий в действиях и словах руководителей. Что вы знаете и понимаете, что рассуждаете, приняв чью-то сторону? Не существует недонаций. В любой нации есть люди и нелюди. Да здравствует дружба русского и украинского народа и да будет так вечно!!!!

фу
 2016.05.28 10:54 [UA]
> хохлы придурки (2016.05.28 09:26 [RU])- Зачем же так грубо переворачивать все с ног на голову? Если сам придурок, то нечего других обзывать.

НАМЫВ
 2016.05.28 10:56 [RU]
> Антифашист (2016.05.28 09:49 [UA]) Ты не антифашист ТЫ БАНДЕРОНАЦИСТ !!! Дебил БЛ-ДЬ !!! И деды твои ПОЛИЦАИ !! И служили В ДИВИЗИИ СС " ГАЛИТЧИНА " ???

дааа
 2016.05.28 10:59 [UA]
> Тополь М (2016.05.28 10:16 [UA])- А разве мацу надо кушать под одеялом? По себе судите? Или это, чтобы с  другими не делится?

Житомасон
 2016.05.28 11:07 [T1]
> русский украинец (2016.05.28 10:18 [UA]) > 22_alb (2016.05.28 09:34 [UA]) 1000% прав
............
> 22_alb (2016.05.28 09:34 [UA])
"...существует большая трагедия разделенного по глупости народа.
Его, этот народ, сейчас пытаются в угоду чьим то шкурным интересам препарировать в живую, без наркоза. О самом народе при этом не думает и не заботиться никто. На кону передел сфер влияния в мире мировым олигархатом..."
................
> русский украинец (2016.05.28 10:18 [UA])
Не существует недонаций...
...............................................
????????????
...............................................
В результате изучения местных свидомитов, майдаунов, укр-нацистов и прочих нацисто-евреев
автор Житомасона сделал вывод о том, что

в основе этих психо-социальных заболеваний лежит
- записанная /чаще всего с детства/ в мозг больного программа "самоидентификации себя украинцем".
САМОИДЕНТИФИКАЦИЯ.
Так как "украинец" - это СОЗДАННАЯ , придуманная /врагами русских, в основном -евреями/, выведенная в своих корыстных целях порода людей с измененным/поломанным/ сознанием, то

когда ты себя САМОИДЕНТИФИЦИРУЕШЬ /ощущаешь/ как "русского украинца" , ты впадаешь в иллюзию /морок/, попадаешь в еврейск...

Житомасон
 2016.05.28 11:09 [T1]
> русский украинец
.......

.когда ты себя САМОИДЕНТИФИЦИРУЕШЬ /ощущаешь/ как "русского украинца" , ты впадаешь в иллюзию /морок/, попадаешь в еврейскую матрицу.
Как только ты копнешь свою семейную историю /ну, хотя бы лет на 200, сможешь? /ты сразу выяснишь, что никаких украинцев ЗДЕСЬ не было. Вообще. И не ЗДЕСЬ - их тоже не было.
Русский украинец - это трезвый пьяный, зрячий без глаз, белый негр и т.д.
Пожалуйста, без обид, соплей и нервов - как только ты пытаешься свести в себе "русского и украинца" - ты сразу становишься инструментом в руках евреев./и не надо обзывать их олигархами/.
Выход один - с болью и кровью очистить себя от подсаженного в тебя еврейского "украинства", стать РУССКИМ.

Русский народ разделен НЕ ПО ГЛУПОСТИ, а по ПЛАНУ уничтожения русских /евреями/.
У евреев нет необходимости "заботиться" о гоях, которые подлежат уничтожению.

Когда вы это поймете?
В современном мире люди/гои/ не нужны. Они - бесполезны для евреев.
А вот территория с инфраструктурой и без людей евреям очень нужна.

И ты сам в этом убедишься./если выживешь в ходе войны с железнодорожниками/

Да здравствует

Житомасон
 2016.05.28 11:16 [T1]
> )) (2016.05.28 11:07 [UA])
"Поскреби любого русского и найдешь там татарина".
..................
А кем ты себя "позиционируешь"?
У тебя на руках есть распечатка генетической экспрертизы?

Трипольцем? Литовцем? Поляком? Украинцем? Скифом?
.................
Граждане дебилы, не лезьте в не понятное для вас.
Ваши мантры про угро-финнов выдают ваш дебилизм.
Сходи на томограмму/хорошую и дорогую/ и сделай обзор мозга - вдруг у тебя не хватает 2-3-10 отделов?

Стекловата
 2016.05.28 11:28
> Антифашист (2016.05.28 08:30 [UA])
Уточни, манкурт, что такое "колорад" ? Ты, блевотина бандеровская два года назад с удовольствием позировал с георгиевской лентой везде где можно. Впрочем как и Аваков, и Ляшко и Мериков... Теперь, по мнению госдепа, это "колорадская" (штат в СШП) лента. И ты, раб раба, с удовольствием это долдонишь... Холуйство оно в крови. Холуём и подохнешь !

Николаевец
 2016.05.28 11:37 [T1]
> )) (2016.05.28 11:07 [UA])
> Изучай историю, колмомордый, во времена Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой не было никакой Российской Империи, было Московское царство - один из рядовых улусов Золотой Орды.

Вы немножко плохо знаете историю. Не существовало никакого "Московского царства". Было "Великое княжество московское". Но княжество - оно княжество и есть. Оно было частью Русского государства (хоть из-за жуткой раздробленности тогда это было что-то вроде конфедерации).
По поводу "Россия" - это название встречается в летописях еще до Великого Княжества Литовского - в 11 веке. И полноценно это название закрепилось с конца 15 века (по есть до основании Речи Посполитой).

По поводу изнасилования - я бы не стал упоминать. С учетом сколько турки и татары ходили по землям Украины... Ту-же Роксолану - великую героиню украинского народа вспомните :)

Интересно
 2016.05.28 11:39
А доклады о взрывающихся кондиционерах, применениях по густонаселенным районам  ракет "Точка-У", применении фосфорных боеприпасов, оружия массового поражения и т.д. в этот доклад вошли ? Или эта пся крев опять выдает заказуху. Впрочем, ляхи НАСТОЯЩИМ украинцам НИКОГДА друзьями не были, в отличие от москалей. А тут надо же, как беспокоится стали...
Как говорил Винни, - "Это жжжж неспроста"...

Николаевец
 2016.05.28 11:40 [T1]
> кацапы идиоты (2016.05.28 11:30 [UA])

Этого фейка я еще не слышал? На цензоре новые методички выложили?

Любопытно читать, как
 2016.05.28 12:07 [UA]
йододефицитное нечто
> )) (2016.05.28 11:07 [UA]),
появившееся на свет в искусственно недосозданной стране в результате пьяного соития сифилисного прислужника Гитлера и сифилисной фашистской подстилки, рассуждает о истории Великой Державы, происхождении Великого Народа, коряво вплетая в свою глупость любимую тему изнасилований и выскрёбывания угро-финнов из татаро-чудских болот... Поистине - чуднЫх зверьков вывела австро-венгерская селекционная наука...

Житомасон
 2016.05.28 12:22 [T1]
> )) (2016.05.28 12:08 [UA])
................
Дарагой далпайоп,
читай, перечитывай, заруби себе на шнобеле, напиши на зеркале:

— А как быть с поговоркой: «Поскреби русского — найдешь татарина»?

— ДНК-генеалогия ее также не подтверждает. Доля «татарских» гаплогрупп у русских очень мала. Скорее наоборот — у татар намного больше славянских гаплогрупп.

Практически нет и монгольского следа, максимум четыре человека на тысячу. Ни монголы, ни татары на русский и славянский генофонд не оказали никакого влияния. /Профессор МГУ и Гарварда Анатолий Клёсов/
.....................
Тебе было предложено ответить всего на один вопрос:
" А кем ты себя позиционируешь?"
Где ответ?
/специально для тебя есть подсказки с картинками - открываешь интервью с проф. Клесовым , да хоть
здесь h__ttp://www.kp.ru/daily/26535.7/3551840/
Тебе же сказано - ну не лезьте тупорылые в непонятное. Над вами и так все смеются.

ПВ КГБ СССР
 2016.05.28 12:44 [UA]
С праздником всех Советских пограничников!

Наблюдатель
 2016.05.28 12:53 [UA]
<удалено модератором>

Всем очевидно :
 2016.05.28 13:52 [UA]
Путин – президент лжи. Ложь стала для него важнейшим инструментом управления страной. Так называемая повестка дня, придумываемая в Кремле и оформляемая пропагандистами государственных телеканалов и подконтрольных государству остальных СМИ, подменила обществу реальную картину мира и позволяет Путину делать что угодно, не опасаясь, что его ошибки и преступления могут стать предметом общественного внимания.

Мнение
 2016.05.28 13:57 [UA]
На мой взгляд, никакие жертвы нельзя оправдать. Но здесь не вина Украины, здесь вина полностью лежит на России, потому что она развязала эту захватническую войну. Конечно, Украина могла бы обойтись без жертв, сдать Донбасс, точно так же, как сдали Крым, без единого выстрела. Но если бы даже руководство решило так сделать, думаю, что люди бы с этим не согласились", "Российская армия, - давайте не будем прятаться за словом "сепаратисты", потому что это просто вывеска, на самом деле там были российские наемники, регулярная российская армия, ну, и какие-то бомжи из Донбасса, которых вооружили до зубов и научили пользоваться танками и "Буками", - это громадная вооруженная современным оружием армия. По существу, она воевала не с украинской армией, которой на тот момент практически не существовало, а с вооруженным майданом."Это люди-добровольцы пришли на войну и стали воевать за свою родину и независимость.

а доказательства,
 2016.05.28 15:04 [UA]
спросили в трибунале. а мы их сейчас друг у друга между ног высосем, ответили заявители!

Стекловата
 2016.05.28 15:50
> Мнение (2016.05.28 13:57 [UA])
Вопрос на засыпку. Почему шароварная армия, имеющая громадный опыт уничтожения бурятской бронетанковой кавалерии, чеченского спецназа, и прочих чебурешек, не воюет с этой армией в Крыму, который, как известно, "цеукрайина" ? Почему агрессору не объявлена война ? Почему, наконец, доблестные ассы Турчинова, не нанесут удар по городам, и скоплениям войск противника на границе ? Ответь, свиноед. Очень интересно !

Международный суд в Гааге рассмотрит доклад о преступлениях ВС РФ на Донбассе

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов

[09.12 21:39]  
Эту жуткую пещеру не стоит посещать трусливым туристам. Фото

[09.12 21:39]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО