Одесский суд выпустил из СИЗО россиянина, фигуранта дела 2 мая: произошла потасовка. ФОТО

27.05.2016 в 15:17

В Одессе в Малиновском райсуде произошла потасовка между представителями Правого сектора и силовиками. Об этом местная организация сообщила в Facebook.

Причиной потасовки стало решение освободить из СИЗО россиянина Евгения Мефедова, обвиняемого по делу 2 мая. Ему изменили меру пресечения на домашний арест.

Во время потасовки правоохранители оттеснили ПС на улицу, отметили в организации. Также они заблокировали подступы к зданию суда. "Сейчас полицейские свозят транспорт для попытки вывезения освобожденного сепаратиста Мефедова", - сообщили в ПС.

До этого активисты с представителями патриотических организаций блокировали здание райсуда. Таким образом они препятствовали вывозу подсудимого. Сейчас активисты призывают всех прийти к суду.

Мефедову инкриминируют участие в массовых беспорядках, которые прошли 2 мая 2014 года в центре Одессы. В СИЗО он провел более двух лет. По данным суда, большинство доказательств по подсудимому изучена, так что он уже не сможет влиять на свидетелей. В связи с этим Мефедову изменили меру пресечения.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив