Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

В николаевской школе будущего прозвучал последний звонок. ФОТОРЕПОРТАЖ



Сегодня, 27 мая, во всех украинских школах прозвучал последний звонок. Волнительный праздник не миновал и учеников Николаевского муниципального коллегиума им.В.Чайки, гордо именуемый «Школой будущего».

 

 

Слова напутствия сегодняшним выпускникам пришли пожелать николаевский городской голова Александр Сенкевич, вице-мэр Евгений Шевченко, глава школьного совета Сергей Шульгач, представители командного состава 79-й отдельной аэромобильной бригады.

 

Торжественную линейку традиционно открыло выступление маленьких участников творческого коллектива коллегиума «Смерічка», исполнивших трогательный танец.

 

 

Почетные места на линейке заняли ученики трех выпускных классов, сопровождаемые классными руководителями.

 

 

 

 

Директор коллегиума, почетный гражданин Николаева Сергей Сичко отметил, что этот выпуск стал 61-м в истории существования учебного заведения. Для самого Сичко это уже 25 выпуск. В своем выступлении директор выразил искреннюю благодарность ученикам, их родителям и всему педагогическому коллективу, для которых прошедший учебный год стал по-настоящему особенным.

 

 

- Много чего было достигнуто и сделано, сегодня 17 медалистов получают свои награды, 98 выпускников трех одиннадцатых классов завтра будут праздновать свой выпускной день. В этом году мы получили 9 медалей всеукраинского уровня, 79 областных олимпиад, все это за один год, - рассказал о результатах Сергей Сичко.

 

Отметил Сергей Михайлович не только интеллектуальные результаты учеников коллеугиума, но и победы в многочисленных спортивных соревнованиях и работе творческих коллективов, принимавших активное участие во всех волонтерских направлениях. Участники коллективов были награждены почетными грамотами.

 

Николаевский городской голова пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов и дальнейшего поступления в высшие учебные заведения.

 

 

А вот к школьникам, которым в следующим году еще предстоит обучение, мэр обратился с просьбой провести предстоящие лето с пользой для себя — в изучении английского языка. Кроме того Александр Сенкевич напомнил ученикам о важности соблюдения правил поведения на воде во время каникул и пожелал летом «как можно больше радости и приятных моментов».

 

Ученики Николаевского муниципального коллегиума услышали сегодня много теплых слов, не забыв, в свою очередь поблагодарить учителей, которые вели их все это время по порою сложному пути знаний.

 

 

 

А юные артисты не переставали удивлять зрителей виртуозным исполнением ярких номеров.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
 


Егор
 2016.05.27 11:46 [RU]
Половина детей в вышиванках. Неужели так детям промывают головы в шлоле. Жаль..

... ( )
 2016.05.27 12:28 [UA]
В этом году вышиванок раза в 2 меньше чем в прошлом...и на День Победы 9 Мая пели песни о войне на РУССКОМ! )) 
Градус падает...и азимут меняется потихЕньку...))

смотрите
 2016.05.27 12:30 [UA]
Такие счастливые лица детей.   (??)...   Не увидели.?  Да, действительно. Счастье  здесь и  не пробегало.
Несколько фотографии, где дети смеются в силу возраста- что-то увидели ли что-то рассказали друг другу.

А все остальные???. Нет радостных лиц, нет счастья. ........... символично.

ник
 2016.05.27 13:08 [UA]
А почему на лентах через плечо написано"ВЫПУСКНИК" ? Сейчас новое веяние писать"БАНДЕРОВЕЦ" или "БАНДЕРОВКА" . Не по фен-шую..

Казак
 2016.05.27 13:27 [RU]
> ... (2016.05.27 12:28 [UA])

я вижу практически 100% детей в вышиванках, КРОМЕ тех кто исполняет номера (что логично).
И это правильно - в Украине растут украинцы.
А в России растет непонятно что. Если русские, то почему мы платим дань Кадырову? Если мы многонациональны, о почему нами управляет олигархическое большинство состоящее из 100% евреев?

Неважно
 2016.05.27 13:40 [UA]
Вопрос: Почему шаровары не носим? что за недостиль? Ганьба! не слава такому народу!

Москвич
 2016.05.27 13:42 [RU]
Молодцы, а у нас все больше с кавказским колоритом любые мероприятия проходят.
Не ни национальной идеи, ни истории, да и язык в основном матерный. А братьями стали сирийцы с зимбабвийцами. Печально все это.

Круто!
 2016.05.27 14:14 [RU]
> Казак (2016.05.27 13:27 [RU])

> Москвич (2016.05.27 13:42 [RU])
А казачки-то засланные... Давно в Минстеця?

Стекловата
 2016.05.27 14:38 [NO]
> Круто! (2016.05.27 14:14 [RU])
Кастрюлеголовые освоили FREE HIDE IP ;-) Могли бы и от имени "американской" или "китайской" "общественности писать ;-)

Vlad
 2016.05.27 14:39 [UA]
Как откровенно щас пропагандируют национальную идею. Вышивата as is

Бюрократ
 2016.05.27 15:27 [UA]
Обратил внимание, что взгляд у многих детей, которые постарше, устремлен в землю. На лицах смущение и растерянность, натянутые улыбки. Ушла куда-то детская непосредственность и лёгкость.
Увы, но как непохоже это на праздник, приятное ожидание нового этапа взрослой жизни, хоть и несколько волнительное. Найдите фото такого же мероприятия в СССР. Даже конца 80-ых, когда было несладко, дефицит. Сравните.
Мне грустно и страшно. Не за себя, за них.
ЗЫ. Извините не сдержался, эмоции нашли ...

Старый коммунист
 2016.05.27 15:49 [RU]
> Бюрократ (2016.05.27 15:27 [UA])
Да что там сравнивать. Все помним прекрасно - если в наше время какой гаденыш не так смотрел или не улыбался, следуя генеральной линии партии, так могли и родителей на партсобрании пропесочить и письмишко на работу, чтобы взяли на карандаш. А при товарищи Сталине как лыбу все тянули, радуясь успехам? Иначе - по 58 лес валить, пока радоваться не научишься.
Эх были времена.

Бюрократ
 2016.05.27 16:33 [UA]
> Старый коммунист (2016.05.27 15:49 [RU])

Смешные вы со своими "байками из схрона".
Население СССР в 1926 г. было 150 млн., а перед войной в 1941 г. - 200 млн. человек. А после огромных потерь в Великой отечественной войне с 1946 года по 1951 население выросло со 170 млн. человек до 182 млн.. Т.е. всего за 5 лет СССР дал жизнь 12 миллионам человек.
Наверное, от репрессий и плохой жизни в лагерях ...
ЗЫ. А ты, бандеровец. даже ником "коммунист" прикрываешь свои истинные идеологические воззрения. Пиши уж сразу - "капиталист-бандеровец", не стесняйся. Вот Ваш вождь Коломойский вполне себе откровенен.

Зоя
 2016.05.27 16:50 [UA]
Дети как дети, не нужно  ничего придумывать. Желаю им хорошего лета, а учителям отдыха от воспитанников даже при таких мизерных учительских зарплатах. Родителям хотя бы детей оздоровить летом Вопрос к автору- любая школа- школа будущего, потому что готовит к взрослой жизни..- задача основная школы. Но важно, чтобы дети интересно жили и сегодня, а не сказками питались о счастливом будущем. Очень не понравилась  площадка для линеек- какой-то плац для муштры солдат.

В николаевской школе будущего прозвучал последний звонок. ФОТОРЕПОРТАЖ

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.06 22:20]  
Известный украинский продюсер встал на защиту Ивана Дорна

[23.06 22:19]  
5-летняя художница помогает нуждающимся детям. ФОТО

[23.06 22:00]  
В Пенсильвании удалось заснять два загадочных НЛО

[23.06 21:43]  
Удивительные фотографии, сделанные без фотошопа

[23.06 21:40]  
В Лас-Вегасе умер известный рэпер Prodigy

[23.06 21:30]  
Обычный мясной фарш может быть опасен для здоровья

[23.06 21:17]  
В Сети хохочут над ушами Ким Чен Ына

[23.06 21:04]  
Самые опасные яды. ФОТО

[23.06 21:00]  
В Бельгии откроют памятник Петру Первому