Городской больнице № 4 передали новое оборудование

26.05.2016 в 18:15

Сегодня, 26 мая,  презентовали современный операционный микроскоп и 12 функциональных кроватей, которые передали городской больнице № 4. Обновки приобрел благотворительный фонд «Планета добра» при содействии народного депутата Бориса Козыря.

Операционный микроскоп стал новым «боевым товарищем» для врачей отделения пластической и реконструктивной  хирургии. Что касается многофункциональных кроватей, то их распределили между различными отделениями больницы.

По словам медиков, с помощью такого микроскопа можно делать операции на микроциркулярном уровне, то есть сшивать не только поврежденные конечности, но и сосуды, нервы. За год врачи отделения пластической и реконструктивной  хирургии больницы № 4 делают порядка 500 подобных операций, большинство, используя такое оборудование.

-Сегодня 4-й больнице передали такую необходимую помощь – функциональные кровати и микроскоп, который позволит врачам качественнее исполнять свои обязанности, делать более сложные операции. Приятно, что в такое сложное время в больнице появляется новое оборудование. Хочу пожелать коллективу больницы крепкого здоровья, успешной работы,  - сказал мэр Николаева Александр Сенкевич.

До этого в больнице № 4 был подобный микроскоп, но он «старше» подаренного лет на 30. Поэтому медики очень обрадовались такой обновке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив