Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сегодня исполняется два года с начала боев за Донецкий аэропорт



26 мая 2014 года принято считать началом обороны Донецкого аэропорта.

К этой дате журналисты опубликовали исторические видео, передает Радио Свобода.

 

В этот день два года назад сепаратистам с помощью сотрудника местного СБУ без боя удалось взять под контроль здание.

 

Однако уже через считанные часы боевики вынуждены были в спешке покидать территорию аэропорта. Сепаратисты не смогли продолжить успех, понесли многочисленные потери.

 

По словам опрошенных изданием военных, которые 26 мая 2014 года были в аэропорту, в ходе боев были убиты около сотни боевиков. Такие же данные приводят лидеры "ДНР", правда, по их версии, среди погибших есть и мирные жители Донецка.

 

Украинские силовики зато вышли из боя без потерь, надолго закрепившись на стратегически важном объекте. Таким был результат операции, которую при поддержке штурмовой авиации и боевых вертолетов совершили украинские силовики.

 

Оборона аэропорта длилась 242 дня, а его защитников прозвали киборгами.

 

 


Отмечается, что именно бойцы 3-го отдельного полка специального назначения из Кировограда составляли костяк обороны аэродрома и принимали участие в операции, которая стала началом длительных и кровопролитных боев за Донецкий аэропорт.

 

Поделиться:
 


лео
 2016.05.26 17:12 [T1]
<удалено модератором>

путин это гитлер
 2016.05.26 17:17 [T1]
<удалено модератором>

!!!
 2016.05.26 17:20 [UA]
<удалено модератором>

!!!
 2016.05.26 17:20 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.05.26 17:21 [UA]
<удалено модератором>

!!!
 2016.05.26 17:29 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.05.26 17:37 [UA]
> !!! (2016.05.26 17:29 [UA])
Ну это тем, кого вывезти успели с ЧУЖОЙ ЗЕМЛИ, а остальные под завалами гниют.

ДА УЖ.....
 2016.05.26 17:41 [RU]
<удалено модератором>

1973
 2016.05.26 17:43 [UA]
<удалено модератором>

ДА УЖ.....
 2016.05.26 17:44 [RU]
<удалено модератором>

Ефимов
 2016.05.26 17:54 [UA]
Спасибо Александру Валентиновичу, Арсению Петровичу, Олегу Ярославовичу, Дмитрию Анатольевичу!....

может хватит врать ??
 2016.05.26 17:56 [T1]
<удалено модератором>

Фима Клячкин
 2016.05.26 18:17 [UA]
> лео (2016.05.26 17:12 [T1])
Давно у врача обследовался? Пора, пора уже - шиза рулит!

Ефимов
 2016.05.26 18:21 [UA]
Спасибо Александру Валентиновичу, Арсению Петровичу, Олегу Ярославовичу, Дмитрию Анатольевичу от тех, кто уже никогда не вернется домой! Может быть другим от этого будет лучше, легче, счастливее !!!

гдейто так...
 2016.05.26 18:26 [UA]
<удалено модератором>

Намыв
 2016.05.26 20:03 [RU]
<удалено модератором>

Баба Ганя
 2016.05.26 21:05 [UA]
> для гдейто так (2016.05.26 19:40 [UA])
Хтой-то тебе таку ересь впендюрил в твою лысую бошку? Шо за бред сивой кобылы? Голая, босая, голодная и холодная парашкина армия так долго сдерживала рубежи донецкаго аэропорта, шо всех киборгов там и накрыло бетонными плитами, за малым исключением, хто успел уползти в схроны.
Ты какой-та однобокий малый, савсем не умеешь думать сваей головой. А тока повторяешь ту хрень, шо парашкин 5 канал разносит. Пора умнеть, малый! Время не ждёт. А то ещё вспомни котлы, которые исделали доблесным парашкиным воякам. Не забыл,поди ишо, как славнозвесные киборги драпали - шо тока пятки сверкали? А на вапрос так и не ответил: на кой хрен обороняли тот аэропорт- тупо стоя на одном месте? Наверно, тока для того, чтоб там и полечь.

Киборг--гробиК
 2016.05.26 21:54 [T1]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.05.26 22:57 [NL]
> авжеж (2016.05.26 21:19 [UA])
Как сейчас молодежь пишет ? Этот комментарий сделал мой день. А ты сделал мой вечер. в цирк ходить не надо. пиши есчо.

АБВ
 2016.05.27 00:45 [UA]
> авжеж (2016.05.26 21:19 [UA])
Мальчик, не смеши. Лучше посмотри как в Сирии лупят ИГИЛовцев. Как ты думаешь, что бы было с аэропортом при желании...

Сегодня исполняется два года с начала боев за Донецкий аэропорт

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото

[10.12 22:00]  
Рыбаки поймали рыбу, как две капли воды похожую на Трампа. ФОТО

[10.12 21:41]